182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБОУ «Средняя школа №13»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Участнику ЕГЭ 2017

Полезная информация для выпускников и родителей (ЕГЭ),(ГИА)

     
открыть картинку в новом окне 23 февраля 2017

«Под отцовским крылом»

В преддверии праздника - Дня защитника Отечества в 3 «А» классе в рамках Всероссийской акции «Под отцовским крылом» состоялась встреча с дедушкой ученицы Лутковской Софьи - майором запаса войск ПВО Ивановым Николаем Леонидовичем.

Николай Леонидович рассказал ребятам о своей службе в рядах Вооруженных Сил, о том, какими качествами должен обладать настоящий мужчина - защитник Отечества. Ребята с интересом рассматривали его парадную военную форму. Особенно заинтересовали их знаки отличия и медали. Девочки и мальчики расспрашивали Николая Леонидовича о годах учебы, как он учился, какие у него были оценки, где побывал, в каких местах проходила служба.

Некоторые мальчишки нашего класса уже мечтают стать военными, поэтому на гостя сыпались вопрос за вопросом, на которые они получали подробные ответы. Вот некоторые из них:

 Николай Леонидович, в каких войсках вы служили?

 Всю жизнь я служил в войсках противовоздушной обороны (ПВО), предназначенные для защиты сухопутных войск от воздушного противника.

 А какими знаниями, физическими данными и качествами характера должен обладать офицер?

 Терпение, стойкость, выдержка, дисциплина, ответственность, сила воли, бесстрашие и, конечно же, подчинение высшему по званию.

 А легко ли стать офицером Российской армии?

 Чтобы получить офицерское звание, нужно поступить и с успехом закончить военное училище или ВУЗ, а далее академию. Путь этот совсем не легкий и не быстрый. Вам потребуется несколько лет идти к своей цели. Но оно того стоит, ведь вы будете защищать свою Родину и упорно постигать военную науку.

Знакомство с военным офицером позволило ребятам сделать вывод о том, что настоящий мужчина – это тот, в ком есть такие качества как собранность, мужественность, отвага, дисциплинированность, ответственность. Настоящий мужчина – глава семьи, который любит свою страну и малую Родину, который никогда не отступит перед трудностями.

Эта встреча была очень полезна и познавательна для ребят, расширила их кругозор, дала много нового и интересного.

В конце встречи дети поблагодарили Иванова Николая Леонидовича за визит, поздравили его с наступающим праздником - Днем защитника Отечества, вручили подарок.

Россиневич М.Ю., классный руководитель 3 "А" класса


Архив
наши успехи
    Команда 7 "Г" - призер городской экологической игры "По следам Робинзона"

    Команда "Максимум" - участник городского туристического слёта.

    Рогов Антон Александрович, учитель физической культуры, - победитель и призёр Спартакиады по легкой атлетике среди ВУЗов.

    Фирсанова София, 1 класс, - призер краеведческого конкурса "Великие Луки - России частица"

    Асадова Лейла, 1 класс, - призер краеведческого конкурса "Великие Луки - России частица"

    Хмыров Василий, 1 класс, - участник краеведческого конкурса "Великие Луки - России частица"

    Ипатова Анастасия, 1 класс, - участник краеведческого конкурса "Великие Луки - России частица"

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.