182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБОУ «Средняя школа №13»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Участнику ЕГЭ 2017

Полезная информация для выпускников и родителей (ЕГЭ),(ГИА)

     
открыть картинку в новом окне 6 марта 2017

Персональная выставка художественного творчества Виктории Фёдоровой, ученицы 9 класса

3 марта в нашей школе состоялось интересное событие – вернисаж. В переводе с французского «вернисаж» - это открытие выставки. А она была у нас не совсем обычная, потому что все работы созданы одним человеком - Фёдоровой Викторией, ученицей 9 класса. В школе девочка семь лет занимается в детском объединении "Изостудия «Мир в красках».

Мы встретились с творцом, который поделился с нами своим вдохновением. А вдохновение, творчество – это не просто красивая картина, это то, что исходит из самого сердца. На выставке присутствовали учащиеся 9-х классов, воспитанники изостудии, учителя, взрослые и дети, которые просто заглянули "на огонёк". Конечно же, родные Виктории. на открытие выставки была приглашена и мама юной художницы Надежда Витальевна.

Работы были подобраны самой Викой и все разной тематики. Виктория пишет свои картины в разной технике, особенно удачно она работает в стиле «коллаж». но интересны и живописные работы «Бойцовский клуб», «Тёплые коты», «Красота Божьего мира», «Собор Василия Блаженного». Много работ выполнено в графике - это «Чума и чумной доктор», «Владимир Маяковский и Лилия Брик», коллажи «Маршал Победы. Жуков Г.К.», «Нирвана», «На балу у Воланда». Все работы Федоровой В. вызывают совершенно особые эмоции, они переносят нас в мир чувств, увлекают ввысь. Виктория, как добрая волшебница, открыла присутствующим свой мир творчества, рассказывая о себе и своих картинах.

Одноклассники тоже не остались в стороне. Любавина Софья порадовала нас прекрасным пением, чудный голос которой завораживал и сумел по-другому увидеть сюжет картины «Тёплые коты», так как пелось в этой песне именно о них. Нагаева Ольга с теплотой и нежностью поведала о своём видении этого сюжета: «Смотрю на картину и чувствую тепло и уют домашней атмосферы, будто слышу их мурлыканье. Коты лежат в обнимку, а нам зрителям остаётся только наслаждаться милым моментом»…

Тёплые, трогательные слова сказаны о магии рисования были сказаны Рогачёвым Антоном в адрес одноклассницы. Свой взгляд на картину «Чума и чумной доктор» он выразил так: «Сама картина оформлена в мрачном стиле, я думаю это связано с самой темой произведения. Внешность доктора соответствует образу настоящих Чумных докторов в средние века. Из глаз доктора текут слёзы от невозможной близости с любимой. Никто не будет думать о чуме, болезнях и страданиях в светлых и ярких красках. Автору картины удалось передать всю грусть и печаль несостоявшейся любви».

С интересом прослушали гости стихотворение В.Маяковского «Лиличка» после знакомства с произведением Вики.

Открытие персональной выставки работ В.Федоровой - это первый опыт проведения такого мероприятий, но мы надеемся, что они станут традиционными.

Выставка будет работать до конца марта. приглашаем всех желающих посетить вернисаж.

Денисенко С.А., педагог дополнительного образования, руководитель изостудии

Фото
открыть картинку в новом окне

Архив
наши успехи
    Команда 7 "Г" - призер городской экологической игры "По следам Робинзона"

    Команда "Максимум" - участник городского туристического слёта.

    Рогов Антон Александрович, учитель физической культуры, - победитель и призёр Спартакиады по легкой атлетике среди ВУЗов.

    Фирсанова София, 1 класс, - призер краеведческого конкурса "Великие Луки - России частица"

    Асадова Лейла, 1 класс, - призер краеведческого конкурса "Великие Луки - России частица"

    Хмыров Василий, 1 класс, - участник краеведческого конкурса "Великие Луки - России частица"

    Ипатова Анастасия, 1 класс, - участник краеведческого конкурса "Великие Луки - России частица"

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.