182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБОУ «Средняя школа №2»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
     
открыть картинку в новом окне 17 ноября 2017

Ученики нашей школы побывали в гостях у Александра Николаевича Козловского в Государственной Думе

16.11.2017 г. 21.15, поезд Великие Луки - Москва отправляется в свой очередной рейс. Но для выпускников МБОУ СОШ № 2 эта поездка особая ! Еще 1 сентября во время встречи с Почетным гостем, депутатом Государственной Думы Александром Николаевичем Козловским ребята спросили, можно ли побывать на рабочем месте депутата Государственной Думы. «А почему бы и нет?» - ответил тогда Александр Николаевич. И школьные дни потекли своей чередой.

Прошло совсем немного времени, и в кабинете директора нашей школы Ларисы Владимировны Смирновой долгожданный звонок с приглашением на экскурсию в Государственную Думу. И завертелась подготовка к поездке. Обучающиеся 11 классов, те, кто показал высокие результаты в учебе, научно-практической деятельности, участники школьных и городских спортивных соревнований, активисты школьного самоуправления стали собираться на экскурсию.

17.11.2017 г.. Москва, 7 утра. Нас уже на вокзале встречает помощник А.Н. Козловского и начинается…день полный сюрпризов и открытий. Чтобы познакомится с повседневной жизнью столицы, мы прокатились по новому кольцу Москвы на метро.

И вот Охотный ряд, вид Кремля, мы подходим к КП Государственной Думы. Попав внутрь, мы сразу окунулись в деловой, очень строго регламентированный мир высокой политики. Мини-экскурсия по коридорам власти, неожиданные встречи с известными людьми (Третьяк, Петр Толстой). На встречу с ребятами вышел Александр Николаевич и по отечески дружелюбно, очень заботливо поинтересовался, как доехали, какие первые впечатления от Государственной Думы и…пошел на заседание, на котором обсуждался бюджет нашей страны.

В холлах Думы проходят тематические выставки художников разных городов и стран, в этот раз все было посвящено Донбассу. Ребятам понравились картины своей красочностью, реальностью происходящего и масштабностью самих полотен. Они выглядели как большие фотографии! И вот опять на встречу к ребятам с заседания выходит А.Н. Козловский и не один, со своим коллегой и другом Николаем Валуевым. Восторгу не было предела! Рост, сила, мужество этого известного борца и депутата Государственной Думы оставило неизгладимые впечатления в сердцах руководителей и ребят. Рядом с ним мы почувствовали себя защищенными и очень маленькими!!! Радушие, дружелюбие и умение вести диалог с детьми покорило всех. Это был настоящий сюрприз, подготовленный Александром Николаевичем Козловскими.

Выпускники посетили уютный, небольшой по размеру кабинет Александра Николаевича. В нем все говорило о том, что депутат на мете не сидит, а всегда в поездках, на встречах с избирателями или на заседаниях Комитета.

Историю Думы очень интересно рассказал во время основной экскурсии сотрудник охраны Государственной Думы. Проходя по коридорам, мы попадали в кабинеты заседаний разных партий: ЛДПР, КПРФ, Справедливой России. Библиотека Государственной Думы оснащена по последнему слову техники, но и впечатлили деревянные стеллажи с книгами на многих языках. Библиотека никогда не пустует, здесь всегда кипит работа, тихая, но тоже очень важная.

Нам была предоставлена возможность посидеть на балконе зала заседаний, где шла работа депутатов по обсуждению многих вопросов. Все четко, быстро, без лишних слов. Темп работы необычайный!

Затем ребят ждал очередной сюрприз – обед в настоящей депутатской столовой!

Чтобы прочувствовать степень ответственности работы депутатов, ребятам было предложено поучаствовать в Экспертном совете по энергетическому машиностроению электротехнической и кабельной промышленности пир Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, председателем которого и является Козловской Александр Николаевич. Важные и актуальные для молодежи малых городов вопросы поднимали на этой встрече ребята. Депутаты вели разговор с участниками совета на равных, что придавало встрече особую атмосферу. Митрофанов Антон Дмитриевич рассказал о роли предприятий энергетического машиностроения, кабельной промышленности в повышении уровня начального, среднего и высшего образования будущих сотрудников данной отрасли.

Встреча получилась насыщенной, интересной, ребята поблагодарили за такой прекрасно организованный, насыщенный прием Александра Николаевича Козловского, его помощников Наталью Мельникову и Гутнева Владимира, а также директора школы и учителей !

И опять не обошлось без сюрприза! Каждый участник получил Диплом Государственной Думы об участии в Экспертном Совете, и небольшие подарки (даже от Николая Валуева). Уставшие от насыщенного дня общения, впечатлений мы уходили из Государственной Думы прекрасно понимая, что такие поездки и посещение организации такого уровня бывает не у каждого школьника, а тем более взрослого.

Уже темнело, а наш экскурсионный день ещё продолжался, и мы спешили на встречу с прекрасным в музей Кремля Оружейную палату, где окунулись в мир роскоши, древней истории нашего Государства со своим богатейшим культурно-историческим наследием. Слушая экскурсовода, мы попадали в Древнюю Русь от 11 до 19 века. Все эти богатства подлинные свидетели славы русского оружия и истории нашей страны.

17.11.2017 г. 19.00. Мы входим на Рижский вокзал, возвращаемся домой полные эмоций, впечатлений и надежд!

От имени всех выпускников, участников экскурсии, выражаем слова благодарности директору школы Ларисе Владимировне Смирновой и классному руководителю 11 «Б» Ждановой Ольги Михайловне за организацию поездки.

От лица директора МБОУ СОШ № 2 Ларисы Владимировны Смирновой и администрации школы, выражаем огромную благодарность Депутату Государственной Думы Александру Николаевичу Козловскому за организацию приема в Государственной Думе выпускников нашей школы ! Организованная Вами встреча оказалась, действительно, не только яркой, но и актуальной для выпускников нашей школы.

Слова благодарности выпускников:

Скобелева Александра: «Александр Николаевич, я бы хотела выразить отдельную благодарность Вам за то, что на протяжении нашей экскурсии по Государственной Думе, в каждой мелочи чувствовалось Ваша забота и отеческая поддержка».

Романенко Екатерина: «Экскурсия в Государственную Думу произвела на меня очень сильное, неизгладимое впечатление. Особенно Экспертный совет. Мы были как настоящие депутаты, обсуждали важные вопросы, касающиеся развития нашей малой Родины Великих Лук. А нам, как выпускникам это очень важно !»

Клименкова Анна: «Никогда не думала, что побываю в Государственной Думе! Мне больше всего понравился Круглый стол, где обсуждались далеко не детские вопросы, и мы, как настоящие депутаты могли высказывать свою точку зрения и вести диалог на равных с депутатами Государственной Думы. Самым неожиданным был сюрприз – встреча с Николаем Валуевым ! Уважаемый Александр Николаевич, спасибо Вам за сбывшуюся мечту!»

Евгений Марков: «Мне очень понравилась поездка в Государственную Думу. Особо понравился Экспертный совет и возможность посетить Зал заседаний. По телевизору это смотрится как игра, а наяву кропотливый и ежедневный труд, очень тяжелый и ответственный. Желаю Вам успехов в Вашей нелегкой депутатской деятельности!»

Жаворонкова Ирина: «Мне очень понравилась наша экскурсия по Государственной Думе! Она позволила наяву увидеть, как проходит принятие и изменение законов. Было очень увлекательно побывать на пленарном заседании, я никогда не интересовалась этим процессом, когда видела по телевидению, но, попав на заседание, мне не хотелось оттуда уходить. Я знаю, что не каждый может попасть в Государственную Думу, и эта уникальная возможность была предоставлена именно Вами, Александр Николаевич. Пусть еще долгие годы судьбы детей для Вас будут небезразличны. Успехов !!!».

Иванов Максим: «Я выражаю свою благодарность А.Н. Козловскому за предоставленную возможность побывать в Государственной Думе.

Поездка выдалась очень интересной и захватывающей. Было очень увлекательно стать участником круглого стола и дискутировать с депутатами. Особенно понравился его призыв о возрождении своего родного города. Что меня заставило задуматься о возвращении в Великие Луки после учебы».

Косьянов Михаил: «Хочу выразить огромную благодарность Козловскому А.Н. за возможность своими глазами увидеть процесс принятия государственных законов, за возможность побывать в Государственной Думе. Экскурсия была проведена на высочайшем уровне. Огромное спасибо !!!»

Жигачева Алена: «Александр Николаевич, благодарю Вас за теплый прием и незабываемые впечатления после посещения Государственной Думы. Эта поездка запомнится мне надолго теплой обстановкой».

Репортаж о поездки на портале ПЛН: См. здесь

Фото
открыть картинку в новом окне
открыть картинку в новом окне
открыть картинку в новом окне
открыть картинку в новом окне
открыть картинку в новом окне

Архив
наши успехи
    Поздравляем Бахтову Ирину (7в класс) - Победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура».

    Поздравляем Бахтову Ирину (7в класс) призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура»

    Поздравляем Бостенкову Арину (11 А класс) Победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

    Поздравляем Петрову Александру (11 Б класс) Победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии

    Поздравляем Иванову Ульяну (10 А класс) призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии

    Поздравляем Болотникову Арину (8 Э класс) призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.

    Поздравляем Лазареву Дину (11 Б класс) призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.