182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБОУ «Гимназия» им. С.В. Ковалевской
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Проверяющая система e-Judge

GimnMoodle

Журнал Дневник

     
открыть картинку в новом окне 23 мая 2016

Экскурсия в Смоленск

20 мая ученики 6 Б и 7 А классов совершили экскурсионную поездку от туристического агентства ООО «Мэджик Трэвел» в город-герой Смоленск. История Смоленска уходит своими корнями в седую старину. Воздвигнут город на днепровских холмах, на торговом пути «из варяг в треки», как и Великие Луки и уже в IX веке был «велик и мног людьми». Мы посетили шедевры древнего зодчества: Собор Успения Пресвятой Богородицы  , Смоленскую крепостную стену, названную «Ожерельем всея Руси» Борисом Годуновым, совершили обзорную экскурсию по городу, поучаствовали в мастер-классе в Русской избе по раскрашиванию глазурью имбирных печений. Смоленский край — родина князя Григория Потёмкина, адмирала Павла Нахимова, в музее которого мы побывали, путешественника Николая Пржвальского, первого покорителя космоса Юрия Гагарина, родиной которого является город Гагарин, прежде — Гжатск. Смоленщина дала миру великого композитора Михаила Глинку, памятник которого уцелел во время ВОВ-ы. Почти каждое столетие пылал на Смоленской земле огонь разрушительных войн, но город каждый раз возрождался. Экскурсия детям очень понравилась, мы узнали много нового и интересного.

Класссный руководитель 7 А класса Беляева Елена Ивановна.

В конце учебного года мы посетили Смоленск, основанный в 863 году. А с 1985 года он носит гордое звание «Город-герой».

Своим величием и и красотой нас поразили Успенский собор и военно-морской музей им. П.Нахимова, после мы совершили экскурсию по достопримечательностям города и на пригласили на мастер-класс по украшению имбирного печенья. В военно-морском музее нам рассказали о первых самолетах и о подвигах моряков в годы войны. Очень интересные рассказы экскурсоводов увлекли нас. На мастер-классе мы украшали глазурью имбирное печенье, как оказалось впоследствии, печенье было не только красивым, но и вкусным.

Поездка получилась очень интересная и даже плохая погода не смогла испортить нам настроение.

Демидович Анна, ученица 7 А класса

Фото
открыть картинку в новом окне
открыть картинку в новом окне
открыть картинку в новом окне
открыть картинку в новом окне
открыть картинку в новом окне
открыть картинку в новом окне

Архив
наши успехи
    Наши поздравления и пожелания - дальнейших побед!!!

    Поздравляем Филинова А. Н. и команду "БОП"

    Поздравляем Андикхоу Анаиту

    Поздравляем победителей олимпиады по МХК

    ПОЗДРАВЛЯЕМ Лыкова Илью!

    Поздравляем Колпакова Даниила

    Поздравляем Лукина Максима

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.