182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБОУ «Средняя школа №9»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   БИБЛИОТЕКА /  
КАЛЕЙДОСКОП МЕРОПРИЯТИЙ

Важная часть работы БИЦ - поощрение детского чтения. Интеллектуальная атмосфера чрезвычайно важна для человека. Сотрудники Библиотечно-информационного центра стремятся. чтобы время, которое читатели проводят в БИЦ, стало для них интересным, умным отдыхом. В практику работы БИЦ вошли - фестиваль "Да здравствуе книга!" - циклы библиотечных часов; - проектно-исследовательская деятельность; - литературный клуб "Алые паруса"; - уроки информационной культуры; - курс "Этика в начальной школе"; - проект "Стихи живые сами говорят..."; -Читательские конференции, игры-путешествия, викторины, конкурсы, вчера, выставки.... "Мерой нашего солнечного света является тот блеск, котррый мы зажигаем в глазах других людей" (Поль Брегг).


8.10.2020 Читательская конференция по книге Б. Полевого "Повесть о настоящем человеке"   подробнее »»

4.04.2018 Каждый март в нашей стране проходит Неделя детской книги, в рамках которой библиотечно-информационный центр проводит фестиваль "Галактика чтения". В этом учебном году книжный фестиваль был посвящен жизни и творчеству К.И. Чуковского и Э.Н. Успенского   подробнее »»

22.02.2018 "Бросок в бессмертие…» – под таким названием в библиотечно-информационном центре прошло мероприятие, посвященное 75-летию подвига Александра Матросова.   подробнее »»

12.02.2018 9 февраля 2018 года состоялось открытие XXIII Зимних Олимпийских игр в городе Пхёнчхане, Республика Корея. 12 февраля для четвероклассников был проведен медиаурок "Пять колец".   подробнее »»

8.02.2018 8 февраля шестиклассники собрались на литературную игру "Невероятно, но факт!", чтобы совершить путешествие в мир приключений и фантастики.   подробнее »»

26.01.2018 26 января с рамках фестиваля "Да здравствует книга!" состоялась литературная игра-путешествие "Путешествие за золотым руном" .   подробнее »»

18.01.2018 С 17 по 19 января в рамках празднования 75-ой годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в библиотечно-информационном центре прошли уроки мужества «Умирая, не умрёт герой – Мужество останется в веках».   подробнее »»

1.11.2017 В октябре 2017 года библиотечно-информационный центр принял участие в Международном Месячнике школьных библиотек.   подробнее »»

24.10.2017 19 октября для всей школы – праздник встречи с прекрасным: любимыми стихами, замечательными поэтами, праздник открытий новых поэтических имен, увлекательных книг! Мы ищем и находим таланты! И открываем в себе жажду читать, наслаждаться хорошей книгой, делиться добрыми впечатлениями о прочитанном с друзьями!   подробнее »»

20.10.2017 Поэзия прошла длиннейший путь, примерно в тридцать веков. И она вечна, вечна, как сама жизнь, нет, и не будет конца поэзии, пока жив на земле человек. В библиотечно-информационном центре состоялась встреча с Л.А. Скатовой, православным поэтом, членом Союза писателей России, публицистом,редактором отдела культуры газеты «Великолукская правда. Новости»,главным редактором городской православной газеты «Наш русский вестник», коренной великолучанкой.   подробнее »»

17.10.2017 В октябре были подведены итоги ежегодного школьного конкурса "Лучший читатель - 2017". Самые активные читатели библиотечно-информационного центра были награждены Грамотами на торжественных линейках 19 октября.   подробнее »»

7.04.2017 В рамках Недели детской и юношеской книги библиотечно-информационный центр проводит фестиваль "Галактика чтения" для учащихся 2-4 классов. В этом году он был посвящен творчеству Константина Георгиевича Паустовского.   подробнее »»

7.04.2017 Утренник, посвященный жизни и творчеству Корнея Ивановича Чуковского, "Великн по имени Чукоша" прошел в библиотечно-информационном центре.   подробнее »»

14.02.2017 10 февраля... 180 лет назад в такой же февральский день 1837 года трагически оборвалась жизнь Поэта, без которого был бы другим наш язык, наша литература, без которого мы были бы другими. Не стало Александра Сергеевича Пушкина. А в воздухе и сегодня слышатся не канувшие в Лету сложенные им строфы. В нашей школе прошел День памяти А.С. Пушкина "В волшебной пушкинской стране".   подробнее »»

28.01.2017 215 лет прошло со дня рождения создателя "Толкового словаря живого великорусского языка" Владимира Ивановича Даля. В рамках традиционного школьного фестиваля "Да здравствует книга" прошла игра среди учащихся 10-11 классов "Собирал человек слова".   подробнее »»

28.12.2016 В преддверии Нового года состоялось заседание литературно-познавательного клуба "Алые паруса". Оно было посвящено творчеству замечательного сказочника, драматурга Евгения Шварца "Жил-был волшебник"   подробнее »»

28.11.2016 28 ноября в БИЦ состоялась литературная дуэль по книге А.С. Грибоедова "Горе от ума"   подробнее »»

24.11.2016 Перу А.С. Пушкина принадлежит много произведений, в которых он обращается к «делам давно минувших дней, преданьям старины глубокой». Это и "Песнь о Вещем Олеге», поэмы «Полтава», «Медный всадник» и, конечно, «Капитанская дочка». Об этой повести Н.В. Гоголь писал: «В «Капитанской дочке» всё не только самая правда, но ещё как бы лучше её». 24 ноября восьмиклассники проверили , кто лучше всех разобрался в тексте , кто лучше его запомнил, кто увидел то , что другие не заметили.   подробнее »»

23.11.2016 23 ноября состоялась литературно-историческая игра по станциям "Нить времен", посвященная 95-летию со дня рождения Сергея Петровича Алексеева, автора исторических повестей для детей и юношества.   подробнее »»

2.11.2016 Вот и закончился октябрь, а с ним и Месячник школьных библиотек, который традиционно отмечается во всех школьных библиотеках России. Цель его - популяризация библиотек, привлечение внимания к книге и чтению, информирование о достижениях и событиях, происходящих в литературном мире.   подробнее »»

 
МЕРОПРИЯТИЯ
    Читательская конференция по книге Б. Полевого "Повесть о настоящем человеке"

    Каждый март в нашей стране проходит Неделя детской книги, в рамках которой библиотечно-информационный центр проводит фестиваль "Галактика чтения". В этом учебном году книжный фестиваль был посвящен жизни и творчеству К.И. Чуковского и Э.Н. Успенского

    "Бросок в бессмертие…» – под таким названием в библиотечно-информационном центре прошло мероприятие, посвященное 75-летию подвига Александра Матросова.

    9 февраля 2018 года состоялось открытие XXIII Зимних Олимпийских игр в городе Пхёнчхане, Республика Корея. 12 февраля для четвероклассников был проведен медиаурок "Пять колец".

    8 февраля шестиклассники собрались на литературную игру "Невероятно, но факт!", чтобы совершить путешествие в мир приключений и фантастики.

    26 января с рамках фестиваля "Да здравствует книга!" состоялась литературная игра-путешествие "Путешествие за золотым руном" .

    С 17 по 19 января в рамках празднования 75-ой годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в библиотечно-информационном центре прошли уроки мужества «Умирая, не умрёт герой – Мужество останется в веках».