182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБОУ «Средняя школа №2»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   БИБЛИОТЕКА /  
ЛИТЕРАТУРНЫЕ НОВИНКИ

21 января 2020 Нина Дашевская "День числа Пи"   подробнее »»

21 января 2020 Тамара Крюкова "На златом крыльце сидели"   подробнее »»

21 января 2020 Тамара Крюкова "Кот на счастье"   подробнее »»

12 сентября 2018 Забавные, интересные, одушевленные истории, которыезаполонят Ваше сердце настоящей любовью.   подробнее »»

12 сентября 2018 Героями и авторами этого сборника стали дети. В книгу вошли самые удивительные, драматичные и мудрые истории.   подробнее »»

12 сентября 2018 "Манюня" - рассказ о детстве, теплом, озорном и полном веселых приключений, которое делает человека счастливым на всю жизнь.   подробнее »»

14 ноября 2014 "Детский курс разных наук" - это не только рассказы для детей. Это рассказы, написанные с детской точки зрения. А какое главное занятие детей? Это игра. Автор попробовал в одной книге соединить игру и науку. Сделать науку игровой, а игру - познавательной.   подробнее »»

14 ноября 2014 Все смешалось в седьмом «А»: война и любовь, взрывы и катастрофы, сражения и… опять любовь. Такой уж это возраст — прыжок из детства в юность.   подробнее »»

23 сентября 2014 Художники всех стран христианского мира на протяжении многих веков обращались к сценам Благовещения, Рождества, Поклонения Младенцу, к образам Богоматери и святых. В данном альбоме представлены полотна Леонардо да Винчи, Рафаэля, Тициана, Рубенса, Ван Дейка, Рембрандта и других мастеров.   подробнее »»

23 сентября 2014 В этой книге идёт речь о тех экспонатах музейной коллекции, на которых изображены кошки. Эти лукавые создания выглядывают из витрин и с полотен великих мастеров. А еще здесь говорится о тех настоящих, живых котах и кошках, которые просто живут в Эрмитаже, растят здесь потомство и охраняют свои, а заодно и наши сокровища.   подробнее »»

23 сентября 2014 О самом первом и самом верном друге человека со времен глубокой древности - о собаке - повествует эта книга. Собака преданно служила и бедным пастухам, и могущественным царям, и даже самим богам. О ее скрытых талантах и возможностях говорит таинственный язык символов и аллегорий.   подробнее »»

9 сентября 2014 Так трудно принять себя таким, какой ты есть. А уж детям и подавно, ведь они всегда хотят быть на кого-нибудь похожи, кому-нибудь подражать. Маленькая паучиха Поля думает, что на свете существует множество занятий гораздо более увлекательных, чем плетение паутины. И, конечно, решает, что все это нужно попробовать.   подробнее »»

9 сентября 2014 Герой этой чудесной сказки — полевой мышонок Мирт, который очень любил, сидя в траве, наблюдать за восходом солнца. Однажды он встретил летучую мышь, которая тоже любила смотреть на красивые рассветы, но с пренебрежением относилась ко всем, кто не умеет летать   подробнее »»

15 февраля 2013 Воспоминания поэтессы Ирины Одоевцевой, ученицы Н. Гумилёва помогают понять и осмыслить феноменальный расцвет русской культуры в начале XX века.   подробнее »»

26 ноября 2012 После смерти родителей 11-летнюю девочку Поллианну забрала к себе ее тетя Полли, известная своим суровым характером. Из атмосферы родительской любви Поллианна переселилась в мир строгих правил и запретов. Но она не сдавалась!   подробнее »»

10 сентября 2012 Костя и Ника - это Ромео и Джульетта наших дней. Это история о человеческих взаимоотношениях: благородстве и подлости, отзывчивости и равнодушии, но в первую очередь о любви.   подробнее »»

10 сентября 2012 Аутсайдер - слово страшное, означающее, что ты один и никому не нужен. О том, что она аутсайдер, Юля узнала случайно, услышав обрывок разговора классной руководительницы и школьного психолога. С этого и начались ее несчастья.   подробнее »»

15 сентября 2011 После смерти матери Эстер отправляется в школу для девочек. Разлученная с младшей сестрой, оторванная от дома и привычной обстановки, она тяжело привыкает к школьным порядкам.   подробнее »»

15 сентября 2011 Три сестры остались круглыми сиротами, когда им было 17,13 и 10 лет. Поняв, что на пенсию им не прожить, а страховке скоро придет конец, они решают ехать в Лондон, чтобы научиться самим зарабатывать себе на жизнь...   подробнее »»

14 октября 2010 Маленькому бездомному псу, герою этой книги, придется очень и очень нелегко, прежде чем он осуществит заветную мечту каждой собаки: воспитает себе друга.   подробнее »»

|  1  | 2 | 3 | След.
наши успехи
    Поздравляем Бахтову Ирину (7в класс) - Победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура».

    Поздравляем Бахтову Ирину (7в класс) призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура»

    Поздравляем Бостенкову Арину (11 А класс) Победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

    Поздравляем Петрову Александру (11 Б класс) Победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии

    Поздравляем Иванову Ульяну (10 А класс) призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии

    Поздравляем Болотникову Арину (8 Э класс) призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.

    Поздравляем Лазареву Дину (11 Б класс) призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.