182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБОУ «Средняя школа №7»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   Наши традиции /  
Год историко-культурного наследия

Годом историко-культурного наследия объявила следующий учебный год коллегия управления образования города, прошедшая в конце июня. «Было организовано активное обсуждение темы, над которой мы будем работать в следующем году, среди руководителей образовательных учреждений, – сообщила начальник управления образования Татьяна Лозницкая. Были заслушаны все предложения. Единодушную поддержку среди членов коллегии получила идея объявить следующий учебный год Годом историко-культурного наследия». Такое решение связано с тем, что город Великие Луки готовится к своему 850-летию, которое будет отмечаться в 2016 году. Объявленная тематика позволит привлечь внимание учащихся и всех великолучан к истории родного города, напомнить о тех исторических событиях, которые коснулись Псковского края и Великих Лук. «Позиционируя русскую историю и культуру, мы, педагоги, не можем не учитывать, что среди учащихся наших школ есть дети различных национальностей, – продолжила Татьяна Лозницкая. – Мы постараемся придать особое значение межкультурным взаимоотношениям, межнациональному сотрудничеству учреждений образования Великих Лук и образовательных учреждений в странах ближнего и дальнего зарубежья». Т. Лозницкая напомнила, что отдельные школы нашего города уже установили тесные связи с образовательными учреждениями Беларуси и Латвии. А руководители образовательных учреждений Великих Лук в этом году имели возможность познакомиться с особенностями работы сферы образования Германии, выехав в эту страну. «В дальнейшем мы очень рассчитываем на взаимодействие с немецким культурным центром имени Гёте, сотрудничество с которым уже налажено, и его мы собираемся продолжить. Планируем сотрудничать с французским культурным центром, который есть и в Санкт-Петербурге, и в Москве. Поводом для такого сотрудничества будет и состоявшиеся Год русского языка во Франции и Год французской литературы в России». В нашей стране 2012 год назван Годом русской истории. В сфере образования Великих Лук в следующем учебном году будет учитываться и это обстоятельство. Поэтому единый первый урок 1 сентября во всех школах Великих Лук будет посвящен истории Российского государства.


14 января 2013 П Л А Н основных мероприятий, посвящённых 70-летию освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков (в рамках Года историко-культурного наследия)   подробнее »»

24 мая 2012 В преддверии Всероссийского Дня библиотек две группы дошкольного отделения, пришли в школьную библиотеку. Библиотекарь Паршина Елена Борисовна ознакомила детишек с правилами пользования библиотекой: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как се   подробнее »»

23 мая 2012 17 мая детское издательство «Розовый жираф» проводило Международный день чтения. А в 3 «А» классе прошел праздник чтения 18 мая, который организовали сотрудники филиала № 1 городской детской библиотеки. Опоцкая Ольга Владимировна познакомила ребят с книго   подробнее »»

16 апреля 2012 Учащиеся 2 "Б" класса побывали в музыкальной школе на закрытии Недели детской книги. Баба Яга и её внучка бабка Ёжка провели увлекательную викторину с юными читателями, поиграли с ними. Ребята с интересом слушали песни в исполнении шоу группы «Карусель».   подробнее »»

17 февраля 2012 16 февраля 6"Б" класс посетил Дом культуры имени Ленина. Там нашему вниманию был представлен концерт "Листая страницы книги".   подробнее »»

2 февраля 2012 30 января ученики 1"Б" класса совместно с 1 филиалом городской библиотеки совершили литературное путешествие по сказке А.С. Пушкина "Сказка о царе Салтане".   подробнее »»

наши успехи
    Поздравляем!

    Поздравляем!

    Поздравляем!

    Поздравляем!

    Поздравляем!

    Поздравляем!!!

    Поздравляем!!!

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.