182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБОУ «Средняя школа №6»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА / Акция /  
Мы ПРОТИВ фашизма!

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа. В более узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини. В историографии СССР, России и ряда других стран под фашизмом понимается также немецкий национал-социализм, франкизм, режим Нового государства в Португалии, венгерские, румынские, болгарские варианты фашизма и их производные, ультраправые политические движения в странах третьего мира. МЫ ПРОТИВ ФАШИЗМА!!! Победа стоила нам огромных жертв, гибели многих жизней, невинных детей. И спустя многие годы после войны осталось это страшное явление – фашизм. Мы не хотим, чтобы в нашей стране жили такие люди. И хотим, чтобы жители нашей страны оставались патриотами. И если случится война, мы готовы встать на защиту нашей Родины! 8 «а» класс Фашизм – ужасное явление общества. Мы презираем фашизм. Люди ведут себя жестоко, не имея собственного мнения. И мы считаем, что фашизм не несёт пользу обществу. 9 «а» класс Я против фашизма: Фашизм – это не уважение к солдатам, которые отдавали свои жизни за спасение Родины. Не уважение к своей Родине. Мы против фашизма! Мы любим свою Родину. Уважаем русских солдат. И благодарны им. Люди, которые на стороне фашизма – жестокие люди. 8 «б» класс Я против фашизма! Фашизм – это страшное явление, оно уносило жизни многих невинных людей. Их убивали безжалостно и жестоко, никого не жалея. Мы не хотим возвращаться в то ужасное время, дабы избежать тысячи смертей. Мы против фашизма!


наши успехи
    Поздравляем команду школы "Дети солнца" с Дипломом за участие в игре на знание достопримечательностей города Великие Луки "Путешествие по улицам города Воинской Славы"!

    Благодарность получает Иванова Марина Анатольевна за активное участие в работе проекта для учителей "Инфоурок".

    Благодарность получает Иванова Марина Анатольевна за активную помощь в проведении олимпиад проекта "Инфоурок".

    Поздравляем Степанова Дмитрия с Дипломом 1 степени олимпиады "Весна - 2016" проекта "Инфоурок" по математике (7 класс).

    Поздравляем Минина Максима с Дипломом 1 степени олимпиады "Весна - 2016" проекта "Инфоурок" по математике (7 класс).

    Поздравляем Иванову Юлию с Дипломом 1 степени олимпиады "Весна - 2016" проекта "Инфоурок" по математике (7 класс).

    Поздравляем Вишнякова Илью с Дипломом 1 степени олимпиады "Весна - 2016" проекта "Инфоурок" по математике (7 класс).

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.