182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБОУ «Средняя школа №6»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
     
НОВОСТИ

Союз семьи и школы

Вернуть в школу утраченные ценности без семьи, без самого народа невозможно. Ю.П.Азаров

 

Каждый человек всю свою жизнь проводит в семье. Сначала в родительской, потом в своей собственной, затем, возможно, в семье своих детей. Со временем состав семьи меняется, меняются обязанности, заботы. Семья – это школа любви для взрослых и детей. Поэтому, не случайно, 2008 год объявлен Годом Семьи. В семье люди становятся личностями особенными и неповторимыми. И только в процессе взаимодействия педагогов и родителей можно успешно решать проблему развития этой личности.

В нашей школе уже стали традиционными семейные гостиные, на которых родители вместе с учителями обсуждают вопросы, направленные на формирование базовой культуры личности, обеспечение каждому ребенку условий для духовного, интеллектуального и физического развития, удовлетворение его творческих и образовательных потребностей. В апреле прошла семейная гостиная «Семья и школа в интересах развития личности ребенка». Целью ее являлось подведение итогов за уходящий учебный год и обсуждение совместных планов на будущее. Вопросы, которые рассматривались – это работа школы в режиме « Школа полного дня», успешность детей, работа дополнительного образования. На протяжении заседания царили добрые доверительные отношения. Заместитель директора по УВР Штокман С.А. рассказала об учителях школы не только как о профессионалах своего дела, но и как о людях со своими увлечениями и хобби. Это подтверждала выставка работ учителей. Ведь только увлеченный человек может увлечь другого, увлечь так, чтобы его работу, а значит и работу его воспитанников оценили в школе, городе и близкие (самые строгие зрители). Уже традиционно работы кружка «Сделай сам» под руководством Сусловой О.К. занимают в городе призовые места. Так на последней городской выставке декоративно-прикладного творчества «Всему начало отчий дом», Гаврилова Евгения (11 класс) стала победителем приза зрительских симпатий с работой, выполненной в лоскутной технике, «Собор Василия Блаженного»; Иванова Ольга (10 класс) победила с работой «Дерево счастья». Участие в экологических акциях для наших ребят всегда интересно, т.к. экологическое воспитание остается приоритетным в школе. Отсюда и заслуженные победы в экологических эссе Новиковой Александры (10 класс) – I место, Дружининой Веры (10 класс) – III место (руководитель Левина Н.А.), Гулиной Марии (9 «Б» класс) (руководитель Барановская Е.В.), победа в конкурсе экологических листовок Суслова Семена (6 «А» класс) – I место (руководитель Яценко С.И.).

Много внимания в школе уделяется нравственному воспитанию детей, работают кружки «Патриот», «Русская усадьба», «Истоки». Так член клуба «Истоки» Гаврилова Евгения на городской краеведческой конференции на секции «Краеведение» выступила с работой «Святая Пасха» и заняла I место (руководитель Левина Н.А.). И это далеко не полный перечень побед учащихся школы в конкурсах. В диалоге принимали активное участие родители, так например Карасева Наталья Николаевна, председатель родительского комитета, выступила с благодарностью в адрес школы за воспитание детей, вовлечение их в интересные дела. Высказала мнение, что школа в настоящее время является центром не только обучения, но и развития ребенка.

Родительский комитет школы вносил и свои предложения: увеличить количество часов, отведенных на уроки физкультуры; предложил выступить с просьбой к Администрации города о помощи в благоустройстве спортивной площадки (наша школа находится на окраине города и является единственным культурно-досуговым центром для детей нашего микрорайона) и др. Итог был подведен, но точку в работе ставить рано, а это значит, что сотрудничество учителя и родителей будет продолжаться. Новые идеи, новые проекты привлекают всех к совместной деятельности.

 

Заместитель директора по ВР МОУ « Средняя общеобразовательная школа № 6» Васюцкая Л.М.


18 февраля 2020 ИКТ Компетенции   подробнее »»

20 мая 2016 В связи с 20-летним юбилеем международного математического конкурса "Кенгуру" в России и за многолетний вклад в развитие олимпиадного математического движения Российский оргкомитет конкурса награждает коллектив МБОУ СОШ №6 памятной медалью "20 лет "Кенгуру" в России".   подробнее »»

17 мая 2016 Школа-наш дом   подробнее »»

6 мая 2016 «Радостная Пасха»: пасхальный утренник в дошкольном отделении.   подробнее »»

28 апреля 2016 "Доверие родителей-помощь детям!"   подробнее »»

28 апреля 2016 Спартакиада допризывной молодежи города Великие Луки.   подробнее »»

25 апреля 2016 ПЛАН проведения профилактических мероприятий по информированию обучающихся (воспитанников) и их родителей по вопросам вакцинопрофилактики инфекционных болезней в рамках Европейской недели им   подробнее »»

19 апреля 2016 Всероссийский экологический урок "Мобильные технологии для экологии".   подробнее »»

15 апреля 2016 Сказочники из 6 "Б" класса.   подробнее »»

12 апреля 2016 8 апреля в школе №6 состоялась традиционная научно-практическая конференция учащихся «Мои университеты». В этом году она была посвящена 850 – летию г. Великие Луки.   подробнее »»

12 апреля 2016 «Раз планета, два комета», или будущее космонавтики в дошкольном отделении.   подробнее »»

5 апреля 2016 Приходите в гости к нам, очень рады будем Вам! День открытых дверей в группах дошкольного образования.   подробнее »»

5 апреля 2016 Коллектив школы с прискорбием сообщает о смерти на 82-ом году ветерана педагогического труда СЕМАКИНОЙ ЗОИ ИВАНОВНЫ. Зоя Ивановна проработала в нашей школе более 30 лет учителем технологии. Мы будем помнить её как отзывчивого, принципиального, умелого педагога и доброжелательного человека.   подробнее »»

1 апреля 2016 24 марта команда дошкольного отделения МБОУ СОШ №6 «Ну, погоди!» приняла участие в отборочном туре спортивных соревнований «Юные Олимпионики», которые проходили в МБОУ СОШ№12. Детям надо было показать своё мастерство на полосе препятствий, в прыжках в длину с места, в гибкости, а также свои знания об Олимпийских играх. Команда справилась со всеми заданиями и заняла 2-е место. Дети получили медали и сладкий приз. Готовила команду к соревнованиям инструктор по ФК Родченкова В. С., помогали ей в эт   подробнее »»

16 марта 2016 ПАМЯТКА родителям об обеспечении безопасности детей во время весеннего паводка.   подробнее »»

10 марта 2016 Методический фестиваль «О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух….».   подробнее »»

17 февраля 2016 17 февраля, в нашей школе прошел Урок мужества. К нам в гости пришел почетный гражданин города Великие Луки, Валентин Егорович Афанасьев. Он рассказал нам о своем детстве, оккупации и послевоенной жизни. Валентин Егорович вспомнил годы службы на северном флоте и рассказал о подводных лодках. Учащиеся с удовольствием его слушали и в конце задали вопросы. Огромное спасибо Валентину Егоровичу за интересную встречу!!!   подробнее »»

25 января 2016 Акция "Школа-ВУЗ-трудоустройство"   подробнее »»

15 января 2016 73 годовщина освобождения Великих Лук от немецко-фашистских захватчиков.   подробнее »»

14 января 2016 Поздравляем учащихся нашей школы - призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.   подробнее »»

|  1  | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | След.
наши успехи
    Поздравляем команду школы "Дети солнца" с Дипломом за участие в игре на знание достопримечательностей города Великие Луки "Путешествие по улицам города Воинской Славы"!

    Благодарность получает Иванова Марина Анатольевна за активное участие в работе проекта для учителей "Инфоурок".

    Благодарность получает Иванова Марина Анатольевна за активную помощь в проведении олимпиад проекта "Инфоурок".

    Поздравляем Степанова Дмитрия с Дипломом 1 степени олимпиады "Весна - 2016" проекта "Инфоурок" по математике (7 класс).

    Поздравляем Минина Максима с Дипломом 1 степени олимпиады "Весна - 2016" проекта "Инфоурок" по математике (7 класс).

    Поздравляем Иванову Юлию с Дипломом 1 степени олимпиады "Весна - 2016" проекта "Инфоурок" по математике (7 класс).

    Поздравляем Вишнякова Илью с Дипломом 1 степени олимпиады "Весна - 2016" проекта "Инфоурок" по математике (7 класс).

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.