182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБОУ «Средняя школа №9»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ /  
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ РАБОТА

С 2008 по 2011г школа работала в статусе областной экспериментальной площадки по теме: «Отработка модели школы с профильными классами спортивно-педагогической направленности». После введения профильного образования в старших классах в соответствии с требованиями нового федерального стандарта встал вопрос о необходимости обобщения накопленного опыта работы в этом направлении, модернизации и издания программы профильной подготовки под новый стандарт, которая могла бы послужить ориентиром для тех, кто хочет развернуть работу по данному профилю. Целью внедрения программы являлась апробация программы профильной подготовки в системе «Школа-ВУЗ» и внедрение ее в практику работы общеобразовательных школ региона. Программа профильной подготовки включает в себя 3 раздела: преподавание предмета «Физическая культура» на профильном уровне изучения, «Введение в профессиональную деятельность» и «Физкультурно-спортивное совершенствование». Основные положения и материалы исследования представлялись на всероссийской и международной научно-практической конференциях. По теме исследования опубликованы три статьи, одна в рецензируемом научно-теоретическом журнале «Теория и практика физической культуры» (№ 6, 2010, с. 24-28). По итогам экспериментальной деятельности в данном направлении издана комплексная программа профильной подготовки учащихся 10-11 классов со спортивно-педагогической направленностью, которая рекомендована Государственным управлением образования Псковской области в качестве учебной программы и направлена в школы региона и в физкультурные ВУЗы страны.


9 февраля 2012 ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ РАБОТА С 2008 по 2011г школа работала в статусе областной экспериментальной площадки по теме: «Отработка модели школы с профильными классами спортивно-педагогической направленности». После введения профильного образования в старших клас   подробнее »»

наши успехи
    Поздравляем Соколова Станислава!

    "Папа, мама, я -спортивная семья"

    Поздравляем школьную команду по мини-футболу!

    Поздравляем Петрову Валерию, учащуюся 8б класса!

    Поздравляем команду школы со II местом в городском осеннем кроссе!

    Поздравляем команду "Девятка" с I местом в открытом первентсве города по дворовому футболу!

    Открытые соревнования по спортивному ориентированию "Великолукский марафон - 2015".

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.