182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБОУ «Средняя школа №6»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   ДОКУМЕНТЫ АДМИНИСТРАЦИИ ШКОЛЫ / УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ШКОЛЫ /  
1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6» г.Великие Луки, в дальнейшем именуемая «школа», является муниципальным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, созданным как муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 6» и зарегистрированным администрацией города Великие Луки 16.10.1998г., регистрационный № 372.
На основании распоряжения АГ № 1339-р от 18.06.2008 года «О реорганизации МОУ « Средняя общеобразовательная школа № 6» г.Великие Луки путем присоединения к нему МОУ « Средняя общеобразовательная школа № 18» г.Великие Луки, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Великие Луки является правопреемником муниципального общеобразовательного учреждения « Средняя общеобразовательная школа № 18» г.Великие Луки.

1.2. Учредителем школы является Администрация города Великие Луки. Отношения между Учреждением и Учредителем определяются договором между ними, заключенным в соответствии с законодательством Российской Федерации. Отношения Учреждения с обучающимися и их родителями (законными представителями) регулируются настоящим Уставом.

1.3. Деятельность школы осуществляется в соответствии с Законами Российской Федерации, типовым положением об общеобразовательном учреждении РФ, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Министерства образования, распоряжениями администрации г. Великие Луки, настоящим Уставом.

1.4. Школа является юридическим лицом с момента государственной регистрации, имеет самостоятельный баланс, расчетный, валютный и иные счета в банковских и иных кредитных организациях, в органах казначейства, устав, гербовую печать, штампы, бланки со своим наименованием. Школа в праве от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

1.5. Школа несет ответственность:
1) за качество общего образования и его соответствие государственным образовательным стандартам,
2) за адекватность применяемых форм, методов и средств организации образовательного процесса возрастным психофизическим особенностям обучающихся.

1.6 Школа проходит лицензирование, аттестацию и государственную аккредитацию в порядке, установленном Законом РФ «Об образовании».
Право на ведение образовательной деятельности и льготы, установленные законодательством РФ, возникают у школы с момента выдачи ей лицензии.

1.7. Право на выдачу выпускникам документа государственного образца о соответствующем уровне образования, на пользование печатью с изображением Государственного герба РФ, на включение в схему централизованного государственного финансирования возникают у Школы с момента государственной аккредитации, подтвержденной свидетельством о государственной аккредитации. Школа проходит государственную аккредитацию в соответствии с Законом РФ «Об образовании».


наши успехи
    Поздравляем команду школы "Дети солнца" с Дипломом за участие в игре на знание достопримечательностей города Великие Луки "Путешествие по улицам города Воинской Славы"!

    Благодарность получает Иванова Марина Анатольевна за активное участие в работе проекта для учителей "Инфоурок".

    Благодарность получает Иванова Марина Анатольевна за активную помощь в проведении олимпиад проекта "Инфоурок".

    Поздравляем Степанова Дмитрия с Дипломом 1 степени олимпиады "Весна - 2016" проекта "Инфоурок" по математике (7 класс).

    Поздравляем Минина Максима с Дипломом 1 степени олимпиады "Весна - 2016" проекта "Инфоурок" по математике (7 класс).

    Поздравляем Иванову Юлию с Дипломом 1 степени олимпиады "Весна - 2016" проекта "Инфоурок" по математике (7 класс).

    Поздравляем Вишнякова Илью с Дипломом 1 степени олимпиады "Весна - 2016" проекта "Инфоурок" по математике (7 класс).

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.