182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБОУ «Средняя школа №6»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   ДОКУМЕНТЫ АДМИНИСТРАЦИИ ШКОЛЫ / ПРОГРАММА "НАША НОВАЯ ШКОЛА" /  
Расширение самостоятельности школ.

Школа должна стать более самостоятельной как в составлении индивидуальных образовательных программ, так и в расходовании финансовых средств. Необходимо предоставлять ученикам доступ к урокам лучших преподавателей с использованием технологий дистанционного образования, в том числе в рамках дополнительного образования. Это особенно важно для таких школ, как наша, поскольку мы отдалены от крупных городов и являемся школой российской провинции. Находясь на окраине города, включая в свой состав учащихся из пригородных посёлков, школа становится инициатором и организатором культурных проектов, спортивных состязаний, творческих праздников, клубов по интересам и многого другого. Миссия школы – это большая воспитательная работа в микрорайоне, ответственность за всестороннее развитие каждого учащегося и воспитанника. Школа № 6 – городская экспериментальная площадка по апробации нового проекта « Школа – социокультурный центр в микрорайоне». Внедрение данного проекта в жизнь позволяет реализовать важнейшие задачи современного образования: достижение современного качества образования; формирование многоуровнего образования в системе непрерывного образования; развитие способностей учащихся, их твррческую самореализацию и профессиональное самоопределение; максимальный учёт интересов и желаний учащихся и их родителей в выборе содержания образования. Ключевыми механизмами реализации инициативы должны стать как проектные, так и программные методы работы. С 2012-13 учебного года мы планируем ввести проектную и исследовательскую деятельность в начальной школе, а также продолжить работу по данному направлению в средней и старшей школе. На сегодняшний день следует констатировать, что недостаточно развита сама система выявления одаренных детей. А кроме собственно успеваемости по базовым предметам, других способов выявить талант практически нет. Это может сделать только непосредственно учитель. В этой связи особое значение приобретает Воспитательная система школы, получившая высокую оценку на всероссийском уровне, направленная на всестороннее развитие и успешную адаптацию ребёнка в социуме. Школа обладает необходимыми условиями для успешной реализации Воспитательной системы. Прежде всего, это творческий, высококвалифицированный, обладающий высоким потенциалом педагогический коллектив. Направления вышеупомянутой деятельности осуществляются в рамках приоритетного национального проекта "Образование", Федеральной целевой программы развития образования и Федеральной целевой программы « Научные и научно-педагогические кадры инновационной России». От того, как будет устроена школьная действительность, какой будет система отношений школы и общества, насколько интеллектуальным и современным мы сможем сделать общее образование, зависит благосостояние наших детей, внуков, всех будущих поколений. Именно поэтому инициатива "Наша новая школа" должна стать делом всего нашего общества.


наши успехи
    Поздравляем команду школы "Дети солнца" с Дипломом за участие в игре на знание достопримечательностей города Великие Луки "Путешествие по улицам города Воинской Славы"!

    Благодарность получает Иванова Марина Анатольевна за активное участие в работе проекта для учителей "Инфоурок".

    Благодарность получает Иванова Марина Анатольевна за активную помощь в проведении олимпиад проекта "Инфоурок".

    Поздравляем Степанова Дмитрия с Дипломом 1 степени олимпиады "Весна - 2016" проекта "Инфоурок" по математике (7 класс).

    Поздравляем Минина Максима с Дипломом 1 степени олимпиады "Весна - 2016" проекта "Инфоурок" по математике (7 класс).

    Поздравляем Иванову Юлию с Дипломом 1 степени олимпиады "Весна - 2016" проекта "Инфоурок" по математике (7 класс).

    Поздравляем Вишнякова Илью с Дипломом 1 степени олимпиады "Весна - 2016" проекта "Инфоурок" по математике (7 класс).

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.