182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБОУ «Средняя школа №6»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   ДОКУМЕНТЫ АДМИНИСТРАЦИИ ШКОЛЫ / ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД /  
Публиный доклад 2014

Сегодня школе № 6 города Великие Луки есть чем гордиться. В первую очередь, это успехи наших учеников в учебной, исследовательской, спортивной, творческой и общественной работе. Понимание целей и задач деятельности школы, активная позиция педагогов, поддержка социальных партнеров и общественных организаций вселяет уверенность, что мы на правильном пути, что у нашей школы есть хорошие перспективы развития. Сегодня школа № 6 города Великие Луки не только занимает свое достойное место в системе общеобразовательных учреждений города, но и обладает целым рядом существенных преимуществ, выгодно отличающих ее от других школ города. Миссия школы – это большая воспитательная работа в микрорайоне, ответственность за всесторонне развитие каждого учащегося и воспитанника. Школа № 6 – городская экспериментальная площадка по апробации нового проекта «Школа – социокультурный центр в микрорайоне». 
Этот проект позволяет реализовать задачи:
- достижение современного качества образования;
- формирование многоуровневого образования в системе непрерывного образования;
- развитие способностей учащихся, их творческая самореализация и профессиональное самоопределение;
- максимальный учет интересов и желаний учащихся и их родителей в выборе содержания дошкольного, основного и дополнительного образования.  В течение 3-х лет (2008г, 2009г, 2010г) школа являлась победителем в номинации «Гуманизм» общественного смотра-конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений «Лидер Великолукского образования». В 2012году школа стала победителем в номинации «Творчество» общественного смотра-конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений «Лидер Великолукского образования». Система воспитательной работы «Школа без неудачников» в 2012г признана победителем V Всероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений.  Школа обладает необходимыми условиями для успешной работы. Прежде всего, это творческий, высококвалифицированный, обладающий высоким потенциалом педагогический коллектив. Педагоги, осознающие всю значимость поставленных перед школой задач, грамотно и эффективно выстраивают свою работу с детьми. 
Выпускник нашей школы, покидая ее, уверен в том, что он способен решить жизненные проблемы и достичь желаемого успеха в профессиональной сфере и личной жизни.


наши успехи
    Поздравляем команду школы "Дети солнца" с Дипломом за участие в игре на знание достопримечательностей города Великие Луки "Путешествие по улицам города Воинской Славы"!

    Благодарность получает Иванова Марина Анатольевна за активное участие в работе проекта для учителей "Инфоурок".

    Благодарность получает Иванова Марина Анатольевна за активную помощь в проведении олимпиад проекта "Инфоурок".

    Поздравляем Степанова Дмитрия с Дипломом 1 степени олимпиады "Весна - 2016" проекта "Инфоурок" по математике (7 класс).

    Поздравляем Минина Максима с Дипломом 1 степени олимпиады "Весна - 2016" проекта "Инфоурок" по математике (7 класс).

    Поздравляем Иванову Юлию с Дипломом 1 степени олимпиады "Весна - 2016" проекта "Инфоурок" по математике (7 класс).

    Поздравляем Вишнякова Илью с Дипломом 1 степени олимпиады "Весна - 2016" проекта "Инфоурок" по математике (7 класс).

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.