182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад № 4» «Журавлик»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   СОЦИУМ /  

Осенний праздник к нам приходит в детский сад


Снова осень, снова птицы

В тёплый край лететь спешат.

И опят осенний праздник

К нам приходит в детский сад.

       С 23 по 26 октября в нашем детском саду прошли осенние праздники для всех возрастных групп. За окном дождик и промозглый ветер, но, несмотря на это, всем было очень тепло и уютно в нарядном зале нашего детского сада. Здесь осень нежная и ласковая, веселая и задорная, а все потому, что педагоги подарили детям яркие осенние утренники. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами,  играми, шутками!

      Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

      Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

       И, несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных зелеными, желтыми, красными  листьями.

      Сюрпризы  обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали  играми  и веселыми шутками. Но и, конечно,  какой праздник без угощения? Осень принесла детям  всех возрастных групп  наливные и вкусные яблочки. Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть  на выступление детей.

     Отдельно хочется отметить прекрасную работу педагогов и младших воспитателей, которые с легкостью берутся за исполнение ролей различных героев. Красивые и эстетичные костюмы, артистизм, эмоциональность - все это помогло создать у детей радостное настроение.

     Детский сад выражает огромную благодарность родителям всех возрастных групп за  активное участие в изготовлении костюмов к утреннику. Мы очень рады, что в нашем детском саду творческие, всегда готовые оказать поддержку и помощь родители.  Благодаря вашему участию, пониманию, мы сможем и дальше воспитывать наших детей, полных сил и стремлений к творчеству. Желаем вам всяческих благ и большого человеческого тепла!


1.11.2018 Снова осень, снова птицы В тёплый край лететь спешат. И опят осенний праздник К нам приходит в детский сад   подробнее »»

26.10.2018 В группе №10 прошло родительское собрание. Воспитатели увлекли родителей игрой.   подробнее »»

25.10.2018 Группа "Светлячки" ходили на прогулке кормить уточек. Цель прогулки: Прививать желание заботится о птицах, формировать знания о повадках птиц; воспитывать бережное отношение к птицам.   подробнее »»

23.10.2018 В группе №5 "Гномик" прошло родительское собрание по теме: "Задачи образовательно-воспитательной деятельности детей в подготовительной к школе группы".   подробнее »»

19.10.2018 Минский театр приехал к нам в гости....   подробнее »»

19.10.2018 В "Ручейке" состоялась выставка осенних поделок из природного материала "Краса и Чудеса". Всем участникам огромное спасибо. Очень трудно было выбирать лучшие работы. Лучшие работы были отмечены благодарностями.   подробнее »»

18.10.2018 Воспитатели группы № 7 "Ромашка" совместно с детьми наблюдали за изменениями в природе.   подробнее »»

17.10.2018 Дети группы №4 "Солнышко", совместно с воспитателями прогулялись по осеннему парку   подробнее »»

12.10.2018 Дети соместно с Марией Алексеевной рисовали разноцветные коврики. Далее отправились на физкультуру, и с инструктором по ФК Евсей Г.И. играли в подвижные игры. В завершении развлечения, все угощались вкусным чаем с пирогами и конфетами   подробнее »»

10.10.2018 Инструктор по ФК Галина Ивановна, совместно с воспитателями Ивановой Ю.И. и Дюбовой М.А. представила деятельность детей "Путешествие в осенний лес". Дети и родители были в восторге от занятия.   подробнее »»

13.04.2010 Дети выпускных групп побывали на экскурсии в музее боевой славы школы №5.   подробнее »»

11.09.2009 Обновлена спортивная площадка в «Журавлике»   подробнее »»

 
наши успехи
    Поздравляем коллектив педагогов: 1 место группы №1 "Звездочка" и № 5 "Гномик" . 2 место - группа №2 "Светлячки". В номинации "Забавные снеговички" - группа №9 "Рыбка" . В номинации "Строят дети" - группы №4 "Солнышко", №6 "Колокольчик", №8 "Зайчики", №10 "Василек". В номинации "Вместе с родителями" - группа №12 "Дюймовочка". В номинации "Оригинальный подход" - группа №7 "Ромашка"

    Поздравляем семью Ореховых, за участие в XXIX Всероссийского Олимпийского дня. И победу в номинациях: "Самый быстрый семейный челночный бег", "Самый сильный папа в подтягивании".

    Поздравляем Петрова Кирилла, Лексунову Еву, Гундер Рому, Гасанову Камилу, Павленкова Сашу, Иванову Настю, Стороженко Дашу, Березкина Даню, Астахова Ваню, Бабуеву Полину, Гаманову Полину, и их руководителей Евсей Г.И. и Луневу Н.И.с победой во Всероссийской викторине ФИЗКУЛЬТ-ПРИВЕТ.

    11.01.2019 года в МБДОУ №4 корпус 2, прошел конкурс чтецов "Серебром украшена Земля...". Цель конкурса: повышение качества речевого развития детей, формирование интереса детей к художественному слову. В конкурсе принимали участие 40 воспитанников средних, старших и подготовительных к школе групп. Жюри конкурса в составе 5 человек (заведующий МБДОУ №4 - Л.И. Сушкова, зам.зав.по До №4 кор.2 - Е.Н. Левченкова, учитель-дефектолог - И.А.Шабаева, педагог психолог - С.С. Ерицян, воспитатель МБДОУ №4 ко

    Худякову Дашеньку поздравляем с высоким результатом!

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.