182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад № 22» «Сказка»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
     

РОДИТЕЛЯМ


Семья и дошкольное учреждение – два важных института. Их воспитательные функции различны, но для развития ребенка необходимо их взаимодействие. Важность семейного воспитания в процессе развития ребенка дошкольного возраста обуславливает необходимость взаимодействия ДОУ с семьей воспитанников. Этот раздел поможет найти родителям воспитанников необходимые советы по воспитанию и развитию детей. Памятка родителям о воспитании детей 1. Любите своего ребенка, и пусть он никогда не усомниться в этом 2. Главная цель воспитания – счастливый человек 3. Воспитание без уважения – подавление 4. Принимайте своего ребенка таким, каким он есть – со всеми его достоинствами и недостатками 5. Опирайтесь на лучшее в ребенке, верьте в его возможности 6. Стремитесь понять своего ребенка, заглянуть в его мысли и чувства, ставьте себя на его место 7. Создайте условия для успеха ребенка, дайте ему возможность почувствовать себя сильным, умелым, удачливым 8. Не пытайтесь реализовать в ребенке свои несбывшиеся мечты и желания 10. Не ищите волшебной палочки: воспитание должно быть системным 11. Помните, что воспитывают не слова, а личный пример 12. Не сравнивайте ребенка с другими детьми, особенно не ставьте их в пример. Помните, что каждый ребенок неповторим и уникален 13. Дорожите доверием своего ребенка, берегите его тайны, никогда не предавайте ребенка 14. Не рассчитывайте на то, что ребенок вырастет таким, как вы хотите 15. Дети должны быть лучше нас, и жить они должны лучше 16. Помните, что ответственность за воспитание своего ребенка несете именно ВЫ


12.01.2016 Логопед советует.   подробнее »»

21.12.2015 Правила поведения при пожаре   подробнее »»

5.10.2015 Многие считают, что если ребенок посещает детский сад, значит, подготовку к школе полностью обеспечивают сотрудники дошкольного учреждения.   подробнее »»

5.10.2015 Эмоциональное развитие ребенка начинается с первых мгновений беременности матери, и даже еще раньше.   подробнее »»

5.10.2015 Любые обучающие занятия требуют от ребенка определенных усилий, ограничения двигательной активности, сохранения позы, сосредоточения внимания.   подробнее »»

5.10.2015 Все родители, кто бы они ни были и где бы ни проживали, думают об одном: как вырастить ребенка здоровым и что сделать для того, чтобы он был счастлив.   подробнее »»

18.01.2015 Советы родителям.   подробнее »»

20.12.2014 Прогулки и развлечения на свежем воздухе   подробнее »»

23.11.2014 Нарушение прав ребенка в семье   подробнее »»

23.11.2014 Вопросы родителей и ответы психолога   подробнее »»

23.11.2014 Рекомендации для родителей   подробнее »»

20.09.2014 Какой у вас ребенок?   подробнее »»

 
наши успехи
    Поздравляем Елену Владимировну Козелкову с юбилеем!

    Поздравляем Шипульникову Марьяну, Юдина Андрея, Александрову Ульяну, Дреге Марину победителей городского конкурса - выставки "Символ года"

    Поздравляем коллектив детского сада с получением диплома за участие в экологическом марафоне "Подарок городу"

    Поздравляем Дроздову Анастасию и Жигачеву Анну - победителей городской выставки "Природа и фантазия"

    Поздравляем спортивную команду детского сада с победой в отборочном туре спортивных соревнований "Юные олимпионики"

    Конкурс "Заботливая мама"

    ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ СПОРТИВНУЮ КОМАНДУ

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.