182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад № 18» «Малышок»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА / СЦЕНАРНЫЙ ОТДЕЛ /  

ЛИТЕРАТУРА


Занятия в «Маминой школе» С 7 по 11 мая в нашем детском саду была открыта «Мамина школа». Вы спросите: а для кого это учебное заведение и чему там учат? Откроем секрет. В «Маминой школе» ежегодно обучаются мамы, папы, бабушки и дедушки наших будущих воспитанников. Сюда приходят за тем, чтобы побольше узнать о возрастных особенностях своих малышей, познакомиться с интересными развивающими играми и просто пообщаться с другими родителями. В этом году курс «Маминой школы включал в себя ознакомительное общее собрание и 6 занятий, проводимых различными специалистами. С родителями работали психологи, учителя-логопеды, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре и валеолог, воспитатели по изодеятельности и экологии. Во время занятий родители познакомились с задачами физического, интеллектуального и личностного развития детей раннего возраста, условиями успешной адаптации малыша в детском саду; узнали эффективные и простые приемы всестороннего развития своих малышей в игре; вдоволь наигрались сами. Какие только игры и задания ни подготовили для них педагоги! Родители пели, танцевали, играли на шумовых музыкальных инструментах, рисовали, учились показывать фокусы, собирали бусы из макарон, перебирали горох и фасоль… Всего не перечислить. И на память в конце каждого занятия участники получали подарочные буклеты. Это было не только весело, но и очень познавательно, ведь полученные знания родители смогут с успехом применить и дома, получая от общения со своим малышом еще больше приятных впечатлений. Вот такая добрая традиция сложилась в нашем детском саду. Мы надеемся, что «Мамина школа» помогает родителям наладить тесный контакт с педагогами и способствует созданию атмосферы взаимопонимания и сотрудничества. Фоторепортаж


 
наши успехи
    Наша воспитанница Алещенкова Ксюша под руководством воспитателя Арно Н.Н. получила Диплом победителя в городском конкурсе "Заботливая мама".

    ВСЕРОССИЙСКИЙ ПЛАСТИЛИНОВЫЙ КОНКУРС "УШИ, НОГИ И ХВОСТЫ".

    ВСЕРОССИЙСКИЙ ПЛАСТИЛИНОВЫЙ КОНКУРС

    Управление образования Администрации города Великие Луки благодарит ИВАНОВУ ВИКУ за участие в выставке рисунков обучающихся дошкольных образовательных учреждений "Красота Божьего мира" VII православных Свято-Тихоновских педагогических чтений.

    Управление образования Администрации города Великие Луки благодарит КОРОЛЁВУ МАРГАРИТУ за участие в выставке рисунков обучающихся дошкольных образовательных учреждений "Красота Божьего мира" VII православных Свято-Тихоновских педагогических чтений.

    Диплом за II место в выставке-конкурсе "Именины ёлки"

    Диплом победителя в городском открытом конкурсе рисунков "Огонь-друг, огонь - враг"

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.