182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад №1»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА /  

КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА


С вашими детьми работает педагог-психолог
РАКОВА ЯНА СЕРГЕЕВНА
Детство - удивительная и чудесная пора в жизни каждого человека, когда мир необъятен, наполнен добром, яркими красками и тайнами, когда открытия совершаются легко и вдохновенно. Ребёнок гораздо проницательнее видит как прекрасен мир, какими волшебными красками окрашено лето и какими большими причудливыми хлопьями идёт снег. "Когда я был маленький..."- так начинается возвращение в тот огромный мир, откуда приходит каждый. "Откуда я родом?"- спрашивал Антуан де Сент-Экзюпери. И отвечал: "Я родом из моего детства,словно из какой-то страны..." Мы с вами, как взрослые, которые находятся рядом, можем сделать эту далёкую страну счастливее и гармоничнее, помочь талантам детей наиболее ярко раскрыться и сделать это удивительное время для них цветным, радужным и запоминающимся. Наиболее успешно получится это если мы с вами объединим наши усилия в стремлении понять и принять ребёнка, почувствовать и увидеть его уникальность и неповторимость.
Психологическая служба детского сада.
Цель: Сохранение и укрепление психологического здоровья детей, гармоничное развитие ребенка. Задачи: Выявление на основе диагностики и наблюдений личностных особенностей детей и разработка индивидуальных маршрутов их развития; Создание условий в детском саду для психологического здоровья детей и их эмоционального благополучия; Повышение компетентности педагогов и родителей в вопросе психологического здоровья детей; Профилактика развития у детей эмоционального состояния; Развитие познавательной сферы детей: внимание, память, мышление; Создание условий по обеспечению преемственности при переходе ребенка от одного возрастного этапа к другому. Обеспечение готовности ребенка к обучению в школе.
Направления работы:
* Психодиагностика * Психопрофилактика * Психокоррекция * Просветительская работа * Консультационная работа с родителями
С детьми проводятся систематические групповые и подгрупповые занятия по программам:
Программа психолого-педагогических занятий Н. Ю. Куражевой «Цветик - семицветик» (для детей от 3 до 6 лет). Программы работы с гиперактивными, агрессивными, застенчивыми детьми.
ЧАСЫ ПРИЁМА ПСИХОЛОГА:
ПОНЕДЕЛЬНИК:08.00 – 16:00
ВТОРНИК:08.00 – 16.00


 
наши успехи
    Поздравляем Алёну Александровну Момент, старшего воспитателя МБДОУ Детский сад № 1 с получением Диплома за 1 место во всероссийском конкурсе " Игровая деятельность в ДОУ по ФГОС!!

    Поздравляем Алёну Александровну Момент, старшего воспитателя МБДОУ Детский сад № 1 с получением Диплома за 1 место за участие во всероссийской олимпиаде по ФГОС ДО!!!

    Поздравляем Ольгу Александровну Зыкову, воспитателя МБДОУ Детский сад № 1

    Поздравляем старшего воспитателя - Алену Александровну Момент с получением Диплома за 3 место во Всероссийском конкурсе на лучшую методическую разработку "Образовательная деятельность с дошкольниками"

    Поздравляем Дашу Ратмирову с заслуженной наградой за участие в выставке рисунков, проведенной в рамках в рамках спортивных соревнований среди воспитанников дошкольных образовательных организаций «Юные Олимпионики»

    Поздравляем участников V ежегодного областного конкурса рисунков "ПСКОВ город будущего": Глеба Рудакова Веронику Фомичеву Сашу Дунаева Машу Мамину

    Поздравляем, Яну Сергеевну с 1 местом в Международном тестировании "Основы компьютерной грамотности педагогических работников образовательных учреждений"

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.