182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад № 22» «Сказка»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   Документы / ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2014 /  

ИННОВОЦИИ


Инновационная деятельность в настоящее время является неотъемлемой составляющей образовательной деятельности детского сада, если детский сад работает в режиме развития и учитывает потребности социума и направления государственной политики в сфере дошкольного образования (в том числе потребность в инновационных системах образования и воспитания, внедрении новых технологий и содержания образования в области детства). Современная педагогика из дидактической становится развивающей, "динамичной". Все большее значение приобретает ценность развития личности ребенка, его творческого потенциала, способностей, интересов. В соответствии с современными требованиями педагоги детского сада применяют в своей работе информационно – коммуникативные технологии. На занятиях, в свободной деятельности, родительских собраниях, педагогических советах используются презентации различной направленности, что позволяет наиболее доступно и наглядно донести до аудитории информацию. Сайт детского сада постоянно действует: на нем родители и гости сайта могут ознакомиться с деятельностью детского сада, получить необходимую консультацию от специалистов, но самое излюбленное место – это, конечно, фотогалерея, где все родители могут найти фото со своим малышом.

  • В соответствии с приказом  ГУО  Псковской области №1737 от 24.12.2013 г. "О подготовке к введению Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования  в дошкольных образовательных организациях, расположенных на территории Псковской области" детский сад определен стажёрской площадкой по введению ФГОС ДО.
  • С 2010 года МБДОУ участвует в федеральном широкомасштабном эксперименте по теме «Обеспечение преемственности между дошкольным и начальным образованием в условиях введения ФГОС и ФГТ» по направлению  «Подготовка педагогов к непрерывному социально-личностному развитию детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов».
  • С 2013 года участвует в федеральном эксперименте по апробации примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «Детский сад 2100» по направлениям «Организация режима пребывания детей в образовательном учреждении» и «Содержание психолого-педагогической работы по освоению детьми образовательной области  «Познание».
  • Детский сад с 2014 года участвует в эксперименте Федерального научного учреждения «Институт психолого-педагогических проблем детства» Российской академии образования «Пластилиновая азбука».
  • МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №22» успешно реализует с 2012 года платные образовательные услуги: занятия хореографией, изодеятельностью, с учителем – логопедом. Всего охвачены платными образовательными услугами 105 детей. Великолукской городской Думой утверждены тарифы на новые образовательные услуги: досуговое мероприятие «Праздники», развивающие занятия «Я и мама», «Спортивно – оздоровительный крепыш», музыкально – театрализованная студия «Сказка» и группа выходного  дня.


 
наши успехи
    Поздравляем Елену Владимировну Козелкову с юбилеем!

    Поздравляем Шипульникову Марьяну, Юдина Андрея, Александрову Ульяну, Дреге Марину победителей городского конкурса - выставки "Символ года"

    Поздравляем коллектив детского сада с получением диплома за участие в экологическом марафоне "Подарок городу"

    Поздравляем Дроздову Анастасию и Жигачеву Анну - победителей городской выставки "Природа и фантазия"

    Поздравляем спортивную команду детского сада с победой в отборочном туре спортивных соревнований "Юные олимпионики"

    Конкурс "Заботливая мама"

    ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ СПОРТИВНУЮ КОМАНДУ

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.