182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад № 2 компенсирующего вида»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА / ПРОЕКТЫ, АКЦИИ /  

"РАСТИМ ПАТРИОТОВ"


Что мы Родиной зовем? Дом, где мы с тобой растем И березки у дороги, По которой мы идем Что мы Родиной зовем? Солнце в небе голубом. И душистый, золотистый Хлеб за праздничным столом Что мы Родиной зовем? Край, где мы с тобой живем. В. Степанов
Детство – это каждодневное открытие мира. Нужно, чтобы это открытие стало, прежде всего, познанием человека и отечества, чтобы в детский ум и сердце входила красота настоящего человека, величие и ни с чем не сравнимая красота Отечества. Детство – ответственный этап в становлении личности и ее нравственной сферы. Вовремя созданная благоприятная педагогическая среда способствует воспитанию в детях основ патриотизма и гражданственности. Понятие патриотизма многообразно по своему содержанию – это и уважение к культуре своей страны, и ощущение неразрывности с окружающим миром, и гордость за свой народ и свою Родину. Ребенок с первых лет жизни должен сердцем и душой полюбить свой родной край, культуру, испытывать чувство национальной гордости, что называется «пустить корни в родную землю». Дошкольный возраст, по утверждению психологов – лучший период для формирования любви к малой родине. Мы очень гордимся своей малой родиной и нашими земляками, знакомим детей с историей и культурой своего края, воспитываем к нему любовь и уважение.


 
наши успехи
    Международный интеллектуальный конкурс «Светлячок» «С Новым годом!» International intellectual competition "Firefly" «Happy New Year!»

    Особенности проектирования образовательной программы дошкольного образования с учетом особенностей развития детей с ограниченными возможностями здоровья.

    Новая школа: мой маршрут - 2-я международная образовательная научно-практическая on-line Конференция.

    Международный интеллектуальный конкурс «Светлячок» «День народного единства» International intellectual competition "Firefly" «National Unity Day»

    Международная акция "Кормушка для пичужки"

    2-я международная образовательная научно-практическая on-line Конференция.

    Новая школа: мой маршрут - 2-я международная образовательная научно-практическая on-line Конференция.

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.