182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад № 12»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
ОТЧЁТ о результатах самообследования 2017.
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ 75 ЛЕТ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ.
2017 -ГОД ЭКОЛОГИИ В РОССИИ
   МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА / КАБИНЕТ ЛОГОПЕДА /  

Развитие фонематического слуха.


Еще до школы детям следует овладеть честким произношением, иметь богатый запас слов, уметь составлять рассказы, пересказывать прочитанное. Ребенку необходим развитый фонематический слух, слуховое внимание. Это непременные условия овладения грамотой. Упражнения и игры для развития фонематического слуха. 1. Определить на слух какая игрушка звучит. 2. Определить звук в быту (звонок, шум воды, шелест бумаги) 3. Определение голосов членов семьи, детей (Игра «Узнай по голосу») 4. Воспроизвести ритмический рисунок при отхлопывании, отстукивании. 5. Повторить сочетание звуков и слогов: а, у, о, и ау, уа, аи ауи, оуа, уао та-ма, та-са-ма, и т.д. 6. Воспроизведение слов сходных по звучанию: мак-бак-так ток-тук-так дам-дом-дым моток-каток-поток 7. Их четырех слов ребенок должен назвать то, которое отличается от остальных: ком-ком-кот-ком винт-бинт-винт-винт билет-балет-балет-балет 8. Выделение первого звука в слове. 9. Выделение последнего звука в слове. 10. Определение места звука в слове (в начале, середине, конце) 11. Перечисление звуков слова: сок-с, о,к


 
наши успехи
    Поздравляем Румянцеву Марию, группа № 8, за участие в отборочном туре городского смотра-конкурса вокалистов и вокальных групп "Музыкальная капель".

    Поздравляем Иванько Анну, группа № 8, за участие в отборочном туре городского смотра-конкурса вокалистов и вокальных групп "Музыкальная капель".

    Поздравляем Бахвалову Анастасию Витальевну, за участие во Всероссийском конкурсе для детей и педагогов "Узнавай-ка", в номинации "Лучший новогодний сценарий",работа "Время верить в чудеса" - Диплом 3 степени.

    Поздравляем Тарнакову Ирину Александровну, за участие во Всероссийском творческом конкурсе для детей и педагогов "Рассударики", в номинации "Сценарии праздников и мероприятий в детском саду, школе, семье..",работа "Осенняя ярмарка" - лауреат.

    Поздравляем Бахвалову Анастасию Витальевну, за участие во Всероссийском творческом конкурсе для детей и педагогов "Рассударики", в номинации "Сценарии праздников и мероприятий в детском саду, школе, семье..",работа "Осенняя ярмарка" - лауреат.

    Поздравляем Бахвалову Анастасию Витальевну, за участие во Всероссийском конкурсе для детей и педагогов "Узнавай-ка", в номинации "Литературное творчество",работа "Колыбельная" - Диплом 2 степени.

    Поздравляем Тарнакову Ирину Александровну, за участие во Всероссийском конкурсе для детей и педагогов "Узнавай-ка", в номинации "Нравственно-патриотическое воспитание",работа "Летопись Великих Лук" - Диплом 2 степени.

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.