182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
Центр развития ребёнка – МБДОУ детский сад № 3 «Росинка»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   ДОКУМЕНТЫ /  

Приказы по энтеровирусной инфекции


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 3»

ПРИКАЗ 27.06.2013г. № 32-А г. Великие Луки
«о недопущении распространения энтеровирусной инфекции» В целях недопущения распространения энтеровирусной инфекции, вызванной ЭВ 71-го типа, в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №3» , на основании письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 03-3113 от 13.06.2013 «О мерах по недопущению распространения энтеровирусной инфекции, вызванной ЭВ 71-го типа», письма Управления образования Администрации города Великие Луки № 1134 от 24.06.2013 г. ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Не допускать переуплотнение детского коллектива – не объединять группы. 2. Соблюдать нормы площади в спальных помещениях; 3. Соблюдать требования по режиму уборки и проветривания; 4. Усилить контроль за содержанием пищеблока и групповых комнат; 5. Шеф-повару Селиверстиковой Г.И. соблюдать и контролировать технологию приготовления пищи и правила мытья столовой посуды; 6. Кладовщику Сидоренковой И.С. строго следить за качеством поставляемых в ДОУ продуктов, соблюдать сроки реализации продуктов, соблюдать товарное соседство; 6. Старшей медсестре Спириденковой Н.А. повысить ответственность по обслуживанию детей, своевременно выявлять и изолировать заболевших детей. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 3»
ПРИКАЗ 02.07.2013 г. № 33-А г. Великие Луки
«о мерах по предупреждению распространения энтеровирусной инфекции» В целях профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции в г. Великие Луки и в соответствии Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.2950-11 (утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 июля 2011 г. N 106 г.), а также приказа Управления образования Администрации города Великие Луки от 28.06.2013 г. № 284/П ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Старшей медсестре Спириденковой Н.А. провести беседы для педагогов и младшего обслуживающего персонала ДОУ по вопросам организации работы с детьми и родителями, направленные на предупреждение заболеваний ОКИ 2. Усилить контроль за питьевым режимом в группах, санэпидемиологическим состоянием ДОУ. 3. В уголках для родителей размещать информацию и необходимые материалы, вести своевременный учет и регистрацию в случае заболеваний, контролировать утренний «фильтр» воспитанников в группах 4. Предупредить допуск детей и персонала с признаками заболевания в ДОУ 5. Зам.зав. по АХР Саркисян А.В. следить за состоянием систем водоснабжения, канализации и обращения с отходами 6. Обеспечить пищеблок дезинфицирующими средствами. 7. Своевременно проводить необходимые дезинфекционные мероприятия 8. Обеспечить сотрудников и воспитанников моющими средствами в достаточном количестве.


 
наши успехи
    Поздравляем воспитателя Юдину Светлану Владимировну с получением Диплома за участие во Всероссийском педагогическом конкурсе "Мой любимый город Великие Луки"

    Поздравляем МБДОУ Детский сад №3 за участие в конкурсе рисунков "9 мая- День ПОБЕДЫ"

    Поздравляем Шупик Валерию с получением Диплома за 3 место в городской выставке детского творчества «Делаем сами своими руками». Номинация «Любимая игрушка». Руководитель: Кудрявцева С.Н.

    Поздравляем Семенову Софью с получением Диплома за 2 место в городской выставке детского творчества «Делаем своими руками». Номинация «Зеленый город». Руководитель: Левченко Т.Г.

    Поздравляем учителя-дефектолога Ольшевскую Оксану Игоревну с получением Диплома за 1 место во Всероссийской олимпиаде «Педагогический успех» в номинации: Речевое развитие дошкольников согласно ФГОС ДО

    Поздравляем Семенову Полину с получением Диплома Великолукской олимпийской академии за 1 место в номинации «Самый гибкий» среди девочек с результатом – 30см.

    Поздравляем Пименову Милану с получением Диплома за активное участие в жизни Образцовой студии спортивного бального танца «Созвездие», творческие успехи и преданность хореографическому искусству.

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.