182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад № 15» «Дюймовочка»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   УПРАВЛЕНИЕ /  

Родительский комитет


Родительский комитет создается в целях обеспечения постоянной и систематической связи учреждения с родителями (законными представителями) воспитанников.

Основные задачи Родительского комитета:

Содействие администрации образовательного учреждения: - в совершенствовании условий для осуществления воспитательно-образовательного процесса для обеспечения полноценного развития детей, охраны жизни и укреплении физического и психического здоровья детей; - в обеспечении познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей; - в защите законных прав и интересов воспитанников; - в организации и проведении совместных мероприятий, организованных образовательным учреждением. - в привлечении родительской общественности к активному участию в жизни образовательного учреждения; - в организации широкой педагогической пропаганды среди родителей и населения.

Функции Родительского комитета:

Комитет:

- содействует обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса (оказывает помощь в приобретении технических средств бучения, подготовке наглядных методических пособий и т.д.); - проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников об их правах и обязанностях; - оказывает содействие в проведении массовых воспитательных мероприятий с детьми; - участвует в подготовке образовательного учреждения к новому учебному году; - совместно с руководством образовательного учреждения контролирует организацию качественного питания детей, медицинского обслуживания, организацию диетического питания для отдельных воспитанников (по медицинским показаниям); - оказывает помощь руководству образовательного учреждения в организации и проведении общих родительских собраний; - рассматривает обращения в свой адрес, а так же обращения по вопросам, отнесенным настоящим положением к компетенции Комитета, по поручению руководителя образовательного учреждения; - принимает участие в обсуждении локальных актов образовательного учреждения по вопросам, относящихся к полномочиям Комитета; - принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, выполнения санитарно-гигиенических правил и норм; - взаимодействует с другими органами самоуправления, общественными организациями по вопросу пропаганды традиций образовательного учреждения.


 
наши успехи
    Поздравляем Иванову Антонину Владимировну, воспитателя МБДОУ №5, с получением ведомственной награды Министерства образования и науки Российской Федерации

    Поздравляем Ломовую Светлану Анатольевну, воспитателя МБДОУ №5, с вручением Почетной грамоты Управления образования администрации г.Великие Луки

    Поздравляем Калинину Галину Олеговну, старшего воспитателя МБДОУ №5 кор. 1, с вручением Почетной грамоты Государственного управления образования Псковской области

    Поздравляем Ермакову Юлию Юрьевну с получением Диплома III степени Общероссийского конкурса «Методическая работа в ДОУ».

    Поздравляем с участием в городских выставках - конкурсах творчества «СИМВОЛ ГОДА» и «ИМЕНИНЫ ЕЛКИ»

    Поздравляем воспитателя Кузнецову Елену Константиновну с вручением почётной грамоты Администрации города Великие Луки

    Поздравляем семью Зернова Глеба / гр.№5/, ПОБЕДИТЕЛЯ в городской выставке –конкурсе «СИМВОЛ ГОДА» в номинации "Работы из природного материала" категория "Сотворчество".

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.