182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад № 18» «Малышок»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА /  

МЕТОДИКА И ОПЫТ


Музыкальная сказка по мотивам басни И.А.Крылова «Стрекоза и муравей» В Великих Луках традиционно проводится фестиваль художественного творчества «Великолукская веснянка». И традиционно в нем принимают участие воспитанники и педагоги нашего детского сада. Сегодня состоялся конкурсный просмотр музыкальной сказки по мотивам басни И.А.Крылова «Стрекоза и муравей» в рамках номинации «Театр». Ее представили воспитанники подготовительной группы «Маки» под руководством музыкального руководителя Натальи Васильевны Щегловой. Ребята просто блистали в ролях сказочных героев. Стрекоза (Ира Лозбина) звонко пела песни и беззаботно порхала; а Муравей (Владик Морозов) был, напротив, очень серьезен и трудолюбив. Очаровательные бабочки легко порхали по залу, навевая мечты о лете; а лесные звери строили себе добротный дом к зиме. Дети показали прекрасные вокальные, хореографические и артистические данные. А костюмы и декорации были просто выше всех похвал. Мы надеемся, что эта постановка не останется незамеченной и займет достойное место на конкурсе художественного творчества в номинации «Театр».


 
наши успехи
    Наша воспитанница Алещенкова Ксюша под руководством воспитателя Арно Н.Н. получила Диплом победителя в городском конкурсе "Заботливая мама".

    ВСЕРОССИЙСКИЙ ПЛАСТИЛИНОВЫЙ КОНКУРС "УШИ, НОГИ И ХВОСТЫ".

    ВСЕРОССИЙСКИЙ ПЛАСТИЛИНОВЫЙ КОНКУРС

    Управление образования Администрации города Великие Луки благодарит ИВАНОВУ ВИКУ за участие в выставке рисунков обучающихся дошкольных образовательных учреждений "Красота Божьего мира" VII православных Свято-Тихоновских педагогических чтений.

    Управление образования Администрации города Великие Луки благодарит КОРОЛЁВУ МАРГАРИТУ за участие в выставке рисунков обучающихся дошкольных образовательных учреждений "Красота Божьего мира" VII православных Свято-Тихоновских педагогических чтений.

    Диплом за II место в выставке-конкурсе "Именины ёлки"

    Диплом победителя в городском открытом конкурсе рисунков "Огонь-друг, огонь - враг"

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.