182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад № 16» «Берёзка»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Публичный доклад 2016 год
Отчёт о результатах самообследования за 2015-2016 учебный год
     

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ


Игра первая. «Да» и «нет» не говорите» - старая и полузабытая забава, совершенно незаслуженно выходящая из нашей культуры. А ведь она не только занимательна, но и полезна. Предложите ребенку: «Я спрашиваю – ты отвечай! Но есть правило – не говорить «да» и «нет». Понял?» «Да!» - отвечает ребенок и… нарушает условия игры. Вопросы ваши должны быть несложными, чтобы усыпить бдительность. «Как тебя зовут?», «Сколько тебе лет?», «Что ты ел на завтрак?». И лишь изредка разрешите себе провокацию, требующую утверждения, либо отрицания: «Ты любишь мороженое?», «Ты мальчик?». Игра позволяет провести экспресс-диагностику. Удается ребенку выиграть, значит, есть основания предположить, что свою непосредственность в школе он сумеет обуздать. Если игра не дается – потренируйтесь месяца два, и нужная способность придет. Чтобы не было скучно, разнообразьте задачу. Включите запреты на другие слова: «черное» и «белое», «я» и «ты». Игра вторая. «Бумажный контролер» - развлечение не словесное, а деятельное. Обычно, чтобы заставить любимое чадо что-то сделать, надо нависнуть над ним дамокловым мечом. «Убери игрушки!» - командует родитель, но стоит отойти, и наш «непроизвольный» малыш уже перестал заниматься общественно-полезным трудом. Он играет. Для него взрослый олицетворяет Правило. Но взрослый исчез, и Правило тоже растворилось в воздухе.


23.05.2016 Поздравляем с Победой во Всероссийском конкурсе "Звёздочка в ладошке".   подробнее »»

23.05.2016 Поздравляем воспитателя, Шнитову Елену Васильевну, с вручением диплома Всероссийского конкурса "Звёздочка в ладошке"   подробнее »»

11.05.2016 Поздравляем Щукину Анну Васильевну, и.о. заведующей с вручением благодарности Администрации города Великие Луки за высокий профессионализм, активную личную позицию и достойный вклад в повышение безопасности труда, сохранение жизни и здоровья работников учреждения и в связи с Всемирным Днем охраны труда.   подробнее »»

11.05.2016 Поздравляем Кузнецову Ирину Васильевну, методиста с вручением благодарности Администрации города Великие Луки за высокий профессионализм, активную личную позицию и достойный вклад в повышение безопасности труда, сохранение жизни и здоровья работников учреждения и в связи с Всемирным Днем охраны труда.   подробнее »»

10.05.2016 Поздравляем воспитанника Тихонова Илью с получением Диплома за 1 место в городском конкурсе выставке стендовых моделей - копий транспортных средств и военной техники "Музей на столе" Раздел "Стендовые модели" Номинация "Судомодели"   подробнее »»

10.05.2016 Поздравляем воспитанницу Зяблых Екатерину с получением Диплома за 2 место в городском конкурсе выставке стендовых моделей - копий транспортных средств и военной техники "Музей на столе" Раздел "Стендовые модели из готовых наборов" номинация "Судомодели"   подробнее »»

10.05.2016 Поздравляем воспитанника Костюкова Илью с получением Диплома за 2 место в городском конкурсе выставке стендовых моделей - копий транспортных средств и военной техники "Музей на столе" Раздел "Бумажные модели - копии"   подробнее »»

30.04.2016 Поздравляем!!!   подробнее »»

30.04.2016 Поздравляем танцевальный коллектив "Капельки" с победой в смотре-конкурсе.(II место)   подробнее »»

26.04.2016 Поздравляем коллектив МБДОУ Детский сад №16 с получением Диплома за участие в викторине,посвященной 850 - летию города Великие Луки   подробнее »»

26.04.2016 Поздравляем коллектив МБДОУ Детский сад №16 с получением Диплома за участие в фотоконкурсе "Я люблю свой город"   подробнее »»

26.04.2016 Поздравляем Бурмистрову Наталью Ивановну, музыкального руководителя с вручением благодарности Псковского областного Собрания депутатов за активную и плодотворную работу на благо Пскова и Псковской области и в связи с празднованием Всемирного дня охраны труда.   подробнее »»

4.03.2016 Поздравляем!!!   подробнее »»

30.12.2015 Поздравляем воспитанницу ДОУ Орлову Екатерину с Победой (3 место) в городском конкурсе детских открыток, посвященном Дню матери Номинация " Семейные традиции и праздники"   подробнее »»

30.12.2015 Поздравляем воспитанницу ДОУ Лоеву Марию с Победой (2 место) в городском конкурсе детских открыток, посвященном Дню матери Номинация " Мой дом, моя семья"   подробнее »»

30.12.2015 Поздравляем воспитанницу ДОУ Костюкову Марию с Победой (2 место) в городском конкурсе детских открыток, посвященном Дню матери Номинация " Мой дом, моя семья"   подробнее »»

29.12.2015 Поздравляем воспитанницу ДОУ Лексунову Юльяну с Победой (3 место) в городском фестивале "Цифровой ветер" Конкурс социальной рекламы "Измени жизнь к лучшему" Номинация "Люблю свою Родину"   подробнее »»

29.12.2015 Поздравляем воспитанника ДОУ Щеглова Захара с Победой (ПОБЕДИТЕЛЬ) в городском конкурсе - выставке "Символ года" Номинация "Мелкая пластика"   подробнее »»

29.12.2015 Поздравляем воспитанницу ДОУ Матвееву Вику с Победой (1 место) в городском фестивале "Цифровой ветер" Конкурс социальной рекламы "Измени жизнь к лучшему" Номинация "Люблю свою Родину"   подробнее »»

1.12.2015 Поздравляем воспитанника ДОУ Тихонова Илью с Победой (I место) в городском конкурсе НТМ и макетирования, посвящённом 850 - летию г. Великие Луки "Зодчие Великих Лук ", номинация "Техника"   подробнее »»

|  1  | 2 | 3 | След.
 
наши успехи
    Поздравляем с Победой во Всероссийском конкурсе "Звёздочка в ладошке".

    Поздравляем воспитателя, Шнитову Елену Васильевну, с вручением диплома Всероссийского конкурса "Звёздочка в ладошке"

    Поздравляем Щукину Анну Васильевну, и.о. заведующей с вручением благодарности Администрации города Великие Луки за высокий профессионализм, активную личную позицию и достойный вклад в повышение безопасности труда, сохранение жизни и здоровья работников учреждения и в связи с Всемирным Днем охраны труда.

    Поздравляем Кузнецову Ирину Васильевну, методиста с вручением благодарности Администрации города Великие Луки за высокий профессионализм, активную личную позицию и достойный вклад в повышение безопасности труда, сохранение жизни и здоровья работников учреждения и в связи с Всемирным Днем охраны труда.

    Поздравляем воспитанника Тихонова Илью с получением Диплома за 1 место в городском конкурсе выставке стендовых моделей - копий транспортных средств и военной техники "Музей на столе" Раздел "Стендовые модели" Номинация "Судомодели"

    Поздравляем воспитанницу Зяблых Екатерину с получением Диплома за 2 место в городском конкурсе выставке стендовых моделей - копий транспортных средств и военной техники "Музей на столе" Раздел "Стендовые модели из готовых наборов" номинация "Судомодели"

    Поздравляем воспитанника Костюкова Илью с получением Диплома за 2 место в городском конкурсе выставке стендовых моделей - копий транспортных средств и военной техники "Музей на столе" Раздел "Бумажные модели - копии"

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.