182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ Детский сад № 26 «Колобок»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   Платные образовательные услуги /  

Занятия по логопедии


Дошкольный возраст является важным периодом для развития речи ребенка. Без полноценного речевого развития нельзя овладеть ни математикой, ни чтением, ни любым другим школьным предметом.

Речь человека - показатель его интеллекта и культуры. Психолог Н.И. Жинкин считает, что речь - это канал развития интеллекта. Чем раньше осваивается язык, тем легче и полнее усваиваются знания. Но для полноценного развития речи необходимы соответствующие условия, самым эффективным из которых являются специальные логопедические занятия.

Ребёнок дошкольного возраста обладает уникальными способностями в овладении речевыми навыками и умениями Нужно только последовательно, терпеливо их развивать. Основную задачу учитель-логопед видим в том, чтобы заинтересовать ребёнка главным средством человеческого общения - словом. Отсюда - занимательный характер всех предлагаемых занятий, а именно: детям предлагается совершить путешествие во дворец к волшебнице Речи. Во время увлекательного путешествия вместе с новыми друзьями: чистоговорками, скороговорками, загадками, стихами, у ребёнка стимулируется потребность выражать свои мысли и чувства в слове. Это последнее особенно важно, так как любые человеческие способности, в том числе и речевые, совершенствуются только в практической деятельности.

Логопедические занятия охватывают различные виды работы по речевому развитию:

• расширение словарного запаса;

• работа над звуковой культурой речи;

• формирование грамматических навыков;

• развитие речевого творчества и связной речи. Развитие речи - предполагает не только воспитание культуры речи. Но и активизацию мышления ребёнка, развитие его наблюдательности, внимания памяти, и самое главное развитие его природного языкового чутья. От уровня развития речи наших детей зависит будущее нашего языка. В этом смысле совершенствование речи каждого ребенка становится общественно необходимым делом.

В нашем дошкольном учреждении в рамках дополнительной образовательной платной услуги осуществляются подгрупповые занятия по логопедии. С детьми работают специалисты: - учитель-логопед И.А. Балохина - учитель-логопед А.А. Максимова.


4.02.2015 "Матрешки и птички"   подробнее »»

14.11.2014 С октября месяца во втором корпусе нашего дошкольного учреждения стартовали Логопедические занятия   подробнее »»

12.10.2014 Волшебный мешочек   подробнее »»

12.10.2014 Дождик капает с утра   подробнее »»

 
наши успехи
    Награда за творчество

    Всероссийский семинар «Оценка качества дошкольного образования"

    Успехи наших талантливых воспитанников

    Всероссийская научно-практическая конференция"Современные проблемы образования: поиск, практики, решения" г.Санкт-Петербург

    Повышение квалификации Цветкова Е.А.

    Повышение квалификации Тимофеева С.А.

    Всероссийская олимпиада "Педагогическая практика"

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.