182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад № 27»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Результаты самообследования за 2017 год
     

ИСТОРИЯ детского сада


ИСТОРИЯ ДОУ №27 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 27» является учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного образования, созданным на основании распоряжения Администрации города великие Луки. Своих первых детей мы радушно встретили в ноябре 2005 года. Первым праздником было открытие детского сада, на котором присутствовали учредители, почетные гости, родители и любимые нами дети. В начале нашей деятельности работали три группы для детей ясельного, младшего и среднего возраста. Постепенно, каждый год вводилась в эксплуатацию новая группа, и теперь воспитатели шести групп каждое утро с радостью встречают своих воспитанников. Появление нового детского сада привлекло к себе внимание общественности и средств массовой информации. На телевидении прошли репортажи об открытии детского сада, об организации оздоровительной работы в ДОУ, о введении новых групп. В статьях газет «Великолукская правда. Новости», «Великолукская правда», «Новый день», «Великолукское обозрение» освещалось становление детского сада, организация методической работы (проведение открытого семинара для воспитателей города), налаживание социальных связей (сотрудничество с кадетской школой, гимназией, детской библиотекой). Воспитанники совместно с педагогами принимают активное участие в мероприятиях городского и областного уровней. Теперь мы можем гордиться и занятыми призовыми местами на выставках и конкурсах детского творчества, спортивных соревнованиях. В 2012 году воспитанники нашего детского сада заняли второе место на международном детском фестивале «Созопольская панорама» в Болгарии. Коллектив детского сада награждался дипломами Управления образования города Великие Луки , являлся победителем общественного смотра-конкурса муниципальных образовательных учреждений в номинации «Институты».

   2 сентября 2013 года открылся второй корпус нашего детского сада, рассчитанный на 65 детей. Это здание построено с использованием современных технологий, с выполнением последних требований СаНПиН, пожарной безопасности, технических регламентов и оснащено достаточным количеством необходимого оборудования. Просторные групповые помещения, спальни, яркая мебель - все направлено на благоприятное пребывание детей в обстановке добра, тепла и уюта. Коллектив детского сада прикладывает все усилия, знания и творческие способности для успешной адаптации маленьких воспитанников в новых условиях.

С 1 июля 2015 года в процессе реорганизации присоединился третий корпус детского сада, расположенный по адресу пр-кт Ленина 8-а (бывший МБДОУ Детский сад № 10).

Здание этого корпуса расчитано на 6 групп дошкольников разного возраста. Имеет групповые блоки, медицинский кабинет, прачечную, пищеблок, музыкальный зал.

В 2016 году МБДОУ Детский сад № 27 внесен в Национальный реестр ведущих образовательных учреждений России как организация, занимающая лидирующие позиции в сфере образования рагиона. Включение организации в Реестр тем самым означает признание соответствующим органом исполнительной власти ее лидирующей роли в развитии сферы образования региона и России в целом.


 
наши успехи
    Поздравляем Васильева Диму с дипломом II степени в VIII Всероссийском конкурсе "ТЫ ГЕНИЙ"

    Поздравляем наших воспитанников - победителей VIII Всероссийского конкурса "Гордость России"

    Поздравляем с диплом I степени в VIII Всероссийском конкурсе "Надежды России" Болдышеву Е.Н.

    Диплом I степени получила Болдышева Е.Н. за участие в VII Всероссийском конкурсе "ТЫ ГЕНИЙ"

    Поздравляем инструктора по физической культуре Фролову Елену Анатольевну с победами в конкурсах.

    Поздравляем Залесскую Софью и Ларикова Павла с Дипломом за артистизм и исполнительское мастерство!

    Поздравляем театральный коллектив "Солнечный зайчик" !

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.