182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад № 7» «Ручеёк»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
19 мая - День Великолукского образования
     

ИСТОРИЯ детского сада


МДОУ «детский сад № 7 комбинированного вида», «Ручеёк», начинает свою историю 20 февраля 1978г. Изначально учреждение было рассчитано на 12 групп. Время пребывания детей 12 часов. Со временем на базе одной из групп был оборудован спортивный зал, который функционирует и по настоящее время. Согласно архивным данным с первых дней существования детского сада отмечено, что администрацией и коллективом во главе с заведующей Граненковой Лидии Алексеевны проделана большая работа по улучшению условий для организации и проведения учебно-воспитательной работы. По результатам инспекторской проверки 1989 года коллектив яслей сада переведён в разряд работающих на доверии. 1августа 1993 года, приказом управления обрзования, на базе яслей сада №7 было создано дошкольное образовательное учреждение с углубленным изучением предметов художественно – эстетического цикла. В это же время детскому саду было присвоено имя «Ручеёк». С 1997г. и по настоящее время коллективом руководит Иванова Татьяна Ивановна. Мастер своего дела, замечательный педагог, под чутким руководством которого детский сад уверенно плывёт к новым горизонтам. С первых дней основания детский сад реализовывал «Программу воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой. В настоящее время, ДОУ реализуется программа «Радуга», осваиваются новые комплексные и парциальные программы. Мастерство коллектива постоянно совершенствуется, о чём говорят неоднократные победы в смотрах и конкурсах «Воспитатель года». В учреждении каждому педагогу предоставляются широкие возможности для творческого поиска. Долгое время вся методическая работа планово и перспективно ведётся Ашмаровой Евгенией Ивановной, методический кабинет оснащён всем необходимым, как опытный педагог, Евгения Ивановна является хранителем традиций и опыта, который передаёт молодым педагогам. С первых дней основания в ДОУ работает старшая медсестра Кошева Надежда Ильинична. Под её чутким руководством, из года в год проводится плановая работа по сохранению жизни и здоровья детей. Не одному поколению выпускников запомнятся чудесные музыкальные занятия под руководством Белозёровой Галины Ивановны и Сапоговой Любовь Васильевны. В настоящее время коллектив детского сада заботится о сохранении жизни и здоровья дошкольников, улучшении условий пребывания их в дошкольном учреждении, находится в поиске новых подходов и методов воспитания и обучения, совершенствует и пополняет копилку методических знаний.


 
наши успехи
    Поздравляем группу воспитанников детского сада "Озорники" занявших первое место в конкурсе хореографических коллективов "Великолукская веснянка" . 2015г

    Поздравляем воспитанников "Детского сада №7" к.2 с успешным участием в городском конкурсе вокалистов "Великолукская веснянка"!

    Поздравляем команду детского сада "Ручеёк", инструктора по физической культуре Евсей Г. И. с дипломом за участие в отборочном туре спортивных соревнований среди команд воспитанников дошкольных образовательных учреждений "Юные олимпионики 2014".

    Поздравляем театральную студию "Маски", руководителя Белозёрову Г. И., воспитателя ИЗО Закревскую О. А., инструктора по физической культуре Евсей Г. И. занявших 2-е место в городском смотре театральных постановок творческих коллективов, посвящённому Году культуры и искусства в образовании.

    Участие в областном конкурсе "ПДД от " А" до "Я" знает вся моя семья"

    Городской конкурс начального технического моделирования "Бумажная планета"

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.