182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
Центр развития ребёнка – МБДОУ детский сад № 17 «Радуга»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

9 мая 2018 года - 73 годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Поздравляем всех жителей и гостей нашего города с этим великим праздником!!!

   ДОКУМЕНТЫ /  

Описание образовательной программы


Основная общеобразовательная программа муниципального дошкольного бюджетного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №17» - это нормативно-управленческий документ образовательного учреждения, характеризующий специфику содержания образования и особенности организации воспитательно-образовательного процесса.

Образовательная программа  определяет организацию воспитательно-образовательного процесса (содержание, формы) в ДОУ.

Основная общеобразовательная программа МБДОУ  «Центр развития ребенка – детский сад №17»разработана рабочей группой ДОУ для детей от 1, 5 до 7 лет и учитывает возрастные и индивидуальные особенности детей. Её содержание обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие направления развития и образования детей (образовательные области) :

• социально-коммуникативное развитие;

• познавательное развитие;

• речевое развитие;

• художественно-эстетическое развитие;

• физическое развитие.

Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений (педагогами и родителями (законными представителями).

Программа разработана в соответствии с нормативными правовыми документами:

1. Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ

2. «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 года № 26, (далее – СанПиН) .

3. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.11.2013 N 30384) .

4. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13.08.2013г. №1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования».

5. Уставом МБДОУ Детский сад №17

6. Лицензией  на осуществление образовательной деятельности по указанным в приложении образовательным программам №2060 от 26 сентября 2013г                                   

В данной программе  практически реализован подход к организации целостного раз­вития и воспитания ребенка дошкольного возраста как субъекта дет­ской деятельности и поведения. Органичное вхождение ребенка в современный мир обеспечивается в программе широким взаимодей­ствием дошкольников с различными сферами культуры: с изобрази­тельным искусством и музыкой, детской литературой и родным язы­ком, экологией, математикой, игрой и трудом.

Девиз программы «Чувствовать — Познавать — Творить» опре­деляет три взаимосвязанные линии развития ребенка, которые про­низывают все разделы программы, придавая ей целостность и еди­ную направленность. Содержательная связь между разными разде­лами программы позволяет педагогу интегрировать образовательное содержание при решении воспитательно-образовательных задач, что дает возможность развивать в единстве познавательную, эмоцио­нальную и практическую сферы личности ребенка.


1.12.2015 Образовательная программа МБДОУ Детский сад №17   подробнее »»

1.12.2015 Аннотация к образовательной программе МБДОУ Детский сад №17   подробнее »»

 
наши успехи
    Прздаравляем с победой во ВСЕРОССИЙСКОМ ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ "Дыхание зимы"

    Поздравляем с победой в отборочном туре городских соревнований "ЮНЫЕ ОЛИМПИОНИКИ - 2015"

    Поздравляем коллектив МБДОУ Детский сад №17 с ДИПЛОМОМ "За оригинальность работы на лучший уголок по безопасности дорожного движения "Родителям о ПДД"

    Поздравляем Серебрянскую Вику, Мещанову Полину и их руководителя Дубовец Елену Владимировну с победой в МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "МОЙ ГОРОД"

    С 15 по 20 января в группе "Ноготки" прошли дни Боевой Славы, посвященные 72 годовщине со Дня Освобождения Великих Лук от немецко-фашистских захватчиков...

    В рамках городской гражданско-патриотической акции «Солдаты победы» в группе были проведены следующие мероприятия

    Поздравляем Серебрянскую Вику (11 группа)

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.