182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад № 23»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   ДОКУМЕНТЫ /  

ПОЛОЖЕНИЕ О САЙТЕ МБДОУ


ПОЛОЖЕНИЕ

о сайте Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №23 комбинированного вида «Солнышко»

г. Великие Луки

1.Общие положения

1.1 Настоящее Положение определяет цели, задачи, требования к сайту муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения (далее – МБДОУ), порядок организации работ по его созданию и функционированию.

1.2. Сайт – информационный web-ресурс, имеющий четко определенную законченную смысловую нагрузку. Создается, как инструмент сетевого взаимодействия самого учреждения, так и всех участников образовательного процесса.

1.3. Основные понятия, используемые в Положении: Сайт – информационный web-ресурс, имеющий четко определенную законченную смысловую нагрузку. Web-ресурс - это совокупность информации (контента) и программных средств в Интернет, предназначенные для определенных целей. Разработчик Сайта – физическое лицо или группа физических лиц, создавших Сайт и поддерживающих его работоспособность и сопровождение.

1.4. Сайт является одним из современных информационных ресурсов учреждения, доступ к которому открыт всем желающим.

1.5. Заведующая МБДОУ назначает администратора сайта, который несет ответственность за решение вопросов о размещении информации, об удалении и обновлении устаревшей информации.

1.6. Сайт содержит материалы, не противоречащие законодательству Российской Федерации.

1.7. Информация, представленная на сайте, является открытой и общедоступной, если иное не определено соответствующими документами.

1.8. Структура сайта, состав творческой группы по разработке и функционированию сайта, периодичность обновлений сайта утверждаются руководителем МБДОУ.

1.9. Ответственность за содержание информации, представленной на сайте, несет руководитель МБДОУ.

1.10. Настоящее положение может быть изменено и дополнено.

2. Цели и задачи сайта:

2.1. Сайт МБДОУ создается с целью оперативного и объективного информирования общественности о деятельности МБДОУ, развития единого образовательного информационного пространства МБДОУ; представление МБДОУ в Интернет-сообществе.

 2.2. Задачи сайта:

• Обеспечение открытости деятельности МБДОУ и освещение его деятельности в сети Интернет;

• Создание условий для взаимодействия всех участников образовательного и воспитательного процесса: администрации, педагогов, родителей;

• Информирование о внутренних событиях и внешних событиях МБДОУ (конференциях, семинарах, и других мероприятиях);

• Формирование прогрессивного имиджа МБДОУ. 

3. Структура сайта:

3.1. Основными информационно-ресурсными компонентами Сайта являются:

• контактная информация о МБДОУ (адрес, номер телефона, адрес электронной почты),

• данные об администрации МБДОУ, информация о приоритетных направлениях МБДОУ, группах и педагогах МБДОУ;

• различные локальные акты, положения, Устав МБДОУ, другие учредительные документы;

• учебно-методические материалы педагогов ДОУ;

• информация о происходящих в МБДОУ событиях (праздники, соревнования, конкурсы, семинары, педагогические советы, открытые занятия, и др.)

3.2. Разделы сайта:

- ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА МБДОУ (информация о садике);

- ИСТОРИЯ ДЕТСКОГО САДА

- УПРАВЛЕНИЕ (включает подразделы: «администрация», «совет МБДОУ», «педагогический совет», «профсоюзный комитет», а также подраздел «документы»

- ПЕДАГОГИ (включает подразделы: «воспитателя», «специалисты», «персонал», «доска почета», «методическая копилка»)

-СОЦИУМ («социальные партнеры», «экскурсия по детскому саду», «выставки», «сетевой проект»

-РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

- ОЗДОРОВЛЕНИЕ

- ОБЪЯВЛЕНИЯ

- НОВОСТИ

-НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

- ФОТОГАЛЕРЕЯ

- ГОСТЕВАЯ КНИГА

-УШИ (важные новости)

3.3. К размещению на сайте МБДОУ запрещены: - информационные материалы, которые содержат призывы к насилию и насильственному изменению основ конституционного строя, разжигающие социальную, расовую, межнациональную и религиозную рознь; - информационные материалы, содержащие пропаганду наркомании, экстремистских религиозных и политических идей; - иные информационные материалы, запрещенные к опубликованию законодательством Российской Федерации.

4. Организация деятельности Сайта:

4.1. Администрация МБДОУ отвечает за содержательное наполнение сайта и за его своевременное обновление;

4.2. Для обеспечения разработки и функционирования сайта создается рабочая группа, в состав которой входит администратор, веб-мастер, инициативные воспитатели;

4.3. Руководство обеспечением функционирования Сайта и его программно-технической поддержкой возлагается на администратора сайта;

4.4. Администратор сайта, непосредственно связан с эксплуатацией Сайта: изменение дизайна и структуры, размещение новой и удаление устаревшей информации, публикация информации из баз данных, разработка новых web-страниц, реализация политики разграничения доступа и обеспечение безопасности информационных ресурсов.

4.5. Администратор сайта, осуществляет консультирование лиц, ответственных за предоставление информации, по реализации концептуальных решений и текущим проблемам, связанным с информационным наполнением и актуализацией информационного ресурса.

4.6. Информация, предназначенная для размещения на Сайте, предоставляется в электронном виде администратору сайта, который оперативно обеспечивает ее размещение в соответствующем разделе Сайта. Текстовая информация предоставляется в формате *.doc, графическая - *.jpg.

4.7. Текущие изменения структуры Сайта осуществляются администратором. Изменения, носящие концептуальный характер, согласовываются с заведующим МБДОУ.

4.8. Общая координация работ по развитию сайта и контроль выполнения обязанностей лицами, участвующими в процессах информационного наполнения, актуализации и программно – технического сопровождения сайта, возлагается на руководителя МБДОУ. 

5.Финансирование, материально-техническое обеспечение

 5.1.Финансирование создания и поддержки сайта МБДОУ осуществляется за счет финансовых средств МБДОУ.

 

 


3.11.2015 Положение о размещении на сайте   подробнее »»

 
наши успехи
    Почетная грамота

    Уважаемую Богданову Надежду Евгеньевну ,поздравляем с заслуженной наградой .

    Поздравляем Иванову Валентину Юрьевну с Почётной грамотой от Главы Администрации города Великие Луки .27.09.2018г.И.Ю.Чевжик.

    финал спортивных соревнований «Юные Олимпионики 2018»

    Победы 2017

    Почётная грамота 2014г.

    Почётная грамота 2015г.

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.