182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад № 20» «Жемчужинка»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
   МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА /  

ГОД ЛИТЕРАТУРЫ В РОССИИ


Давайте представим, хотя бы на миг,
 Что вдруг мы лишились журналов и книг, 
Что люди не знают, что значит поэт, 
Что нет Чебурашки, Хоттабыча нет.
Что будто никто никогда в этом мире, 
И слыхом не слыхивал о Мойдодыре, 
Что нету Незнайки, вруна-недотёпы, 
Что нет Айболита, и нет дядя Стёпы. 
Наверно нельзя и представить такого? 
Так здравствуй же, умное, доброе слово! 
Пусть книги, друзьями заходят в дома! 
Читайте всю жизнь – набирайтесь ума!
      
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 июня 2014 г. № 426 в Российской Федерации 2015 год объявлен Годом литературы. Это одно из важнейших культурных событий, основными задачами которого являются привлечение внимания к чтению и литературе, решение проблем книжной сферы и стимулирование интереса россиян к книгам. Уже сформирован Оргкомитет Года литературы, утверждён План основных мероприятий, разработан фирменный стиль Года литературы и паспорт стандартов его использования.
 
Опубликован полный пакет элементов фирменного стиля Года литературы. Руководство содержит описание визуальных составляющих фирменного стиля проекта «Год литературы 2015» и варианты их использования при проведении мероприятий. На официальном логотипе, выполненном в цветах российского флага, изображены профили великих русских писателей Александра Пушкина, Николая Гоголя и Анны Ахматовой.
Уникальность разработанного визуального решения заключается в том, что он легко адаптируется для различных форматов и каналов коммуникации. Фирменный стиль дает широкие возможности дизайнерам для решения любой творческой задачи: оформления фасадов или разработки оригинальных открыток с логотипом.
        В январе 2015 года в сети Интернет начал работу сайт, посвящённый Году литературы (адрес – www.годлитературы.рф). Структура сайта включает разделы проектов и событий, где будут освещаться мероприятия как регионального, так и общероссийского масштаба. На сайте предусмотрена опция, позволяющая размещать напрямую из различных регионов страны информацию о планируемых или проведённых в рамках Года литературы мероприятиях. Шаблоны отдельных проектов позволят проводить похожие мероприятия в разных городах.
 

ОТЧЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВЫПОЛНЕНИИ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ, В РАМКАХ ГОДА ЛИТЕРАТУРЫ В РОССИИ

Хореографическое развлечение: «Полька. Золотой ключик»

 Мастер-класс на тему: «Закладка помпончик»

"Писатели нашего детства..." 


 
наши успехи
    Поздравляем коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №20 комбинированного вида» г. Великие Луки Псковской области с внесением в Национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России"

    Поздравляем хореографическую студию "Искорки" с Дипломом III степени в городском смотре-конкурсе "Великолукская веснянка"

    Жуковой Александре за артистизм и исполнительское мастерство в городском смотре театральных постановок творческих коллективов муниципальной сферы образования.

    II место в городском смотре-конкурсе театральных постановок творческих коллективов муниципальной сферы образования, посвящённый Году культуры и искусства

    Поздравляем Селезневу Ирину Валерьевну и Емельянову Марию с I - местом во Всероссийском творческом конкурсе.

    Поздравляет Курчанова Савелия за II место в городском конкурсе рисунков «Техника глазами юных великолучан в Номинации «Земля –Марс – Земля»

    ДИПЛОМ

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.