182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
МБДОУ «Детский сад № 19» «Ласточка»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
     

РОДИТЕЛЯМ


Наша жизнь

Для всех сотрудников ДОУ - главное дети. Их творческий подход к работе с ними направлен на раскрытие способностей, своеобразного видения окружающего мира, привитие эстетического вкуса. Важным средством создания у детей радостного настроения, развития художественного вкуса является эстетическое оформление групповых комнат. В ДОУ широко используется фольклор во всех его проявлениях. Дети всех возрастов приобщаются ко всем видам искусства - от архитектуры до живописи, от пляски, сказки и музыки, до театра. У нас проведены такие мероприятия, как : -экскурсия в мини-музей ДОУ по теме «Русская печь-матушка» (воспитатель Т.В.Ковалева); -досуг «Мудрые загадушки, где же их отгадушки?» (воспитатель Т.А.Юркова); -открытое занятие для педагогов детских садов города по теме «Использование разных форм народного фольклора в воспитании детей младшего возраста» (воспитатель Л.В.Халваши); -развлечения для детей «Гостюшка», «Масленица», (воспитатели И.М. Марченкова, Т.А. Юркова); -досуг «В гостях у бабушки – забавушки» (воспитатель Т.А. Юркова); Активное участие весь коллектив ДОУ принял в педсовете, проведенном в форме интеллектуально-творческой игры «О русских обычаях, традициях и народном творчестве». Были исполнены русские народные песни, загадано много малоизвестных старинных загадок, рассказано много шуток, прибауток. Педагоги соревновались в ответах на вопросы конкурса «Русская кухня», «Знатоки славянских месяцев», «Русские народные праздники». В ДОУ систематически осуществляется работа по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с подвигами защитников Родины во время Великой Отечественной войны. Проводятся экскурсии к Вечному Огню, памятнику А. Матросова возлагаются цветы. Проведена встреча с женщинами-ветеранами войны и труда в краеведческом музее. Традиционно в детском саду проводятся два больших праздника: Рождество Христово и Пасха. С детьми проводятся предварительная работа: учат стихи, песни, хороводы. Готовит эти праздники музыкальный руководитель М.А. Иванова и воспитатель И.М. Марченкова Во время проведения праздник «Книжкина неделя» дети старшей группы посетили библиотеку (воспитатель Т.А.Юркова). Библиотекарь О.В. Опоцкая познакомила детей с птицами нашего края, там они рассматривали иллюстрации в книгах, была проведена викторина. В краеведческом музее экскурсовод Е.П. Кондратович провела беседу и познакомила детей с жителем нашего леса - бурым медведем. Дети узнали много увлекательного и полезного. В ДОУ действует система дополнительного образования, которая становится для детей способом самореализации, развития интересов и способностей, удовлетворения духовных потребностей. В старших группах работают кружки: - Занимательная азбуковедение.[/center]


13.03.2015 Берегите свой дом от пожара!   подробнее »»

12.03.2015 Берегите свой дом от пожара!   подробнее »»

12.03.2015 Соблюдение правил безопасности на объекта инфраструктуры железнодорожного транспорта   подробнее »»

4.11.2014 ПЛАН РАБОТЫ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА НА 2014-2015 ГОД.   подробнее »»

14.10.2014 Постановление о мерах социальной поддержки отдельных категорий родителей (стр.1)   подробнее »»

14.10.2014 Постановление о мерах социальной поддержки отдельных категорий родителей (стр. 2)   подробнее »»

14.10.2014 Постановление о мерах социальной поддержки отдельных категорий родителей (стр.3)   подробнее »»

14.10.2014 Постановление о размере платы взимаемой с родителей   подробнее »»

14.10.2014 Порядок взимания платы с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях   подробнее »»

13.10.2014 Заявление о согласии на обработку персональных данных   подробнее »»

13.10.2014 Заявление родителей о приеме   подробнее »»

13.10.2014 Расписка в получении документов для приема ребенка в дошкольное образовательное учреждение.   подробнее »»

Пред. | 1 | 2 |  3  |
 
наши успехи
    Поздравляем с Дипломом Орехова Владислава

    Поздравляем Василенко Вячеслава с Дипломом за II место

    Поздравляем Магарамову Амину с Дипломом за I место

    Поздравляем Бунделева Женю с Дипломом за II место

    Поздравляем Марченкову Ирину Михайловну с Дипломом за I место

    Поздравляем Давыдову Арину с Дипломом за III место

    Поздравляем Григорьева Женю с Дипломом за II место

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.