182100 Псковская обл., г. Великие Луки., ул.Дружбы, д.17 а
МБДОУ «Детский сад № 20» «Жемчужинка»
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
 
Детские объединения  /    ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ В ДОУ    

          С 2005 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит Европейскую неделю иммунизации, которая призвана привлечь внимание людей к проблеме иммунизации. Эта неделя проводится ежегодно с целью повышения уровня информированности населения и пропаганды иммунизации в рамках Европейского региона ВОЗ. 

        Иммунизация людей обеспечивает защиту от большинства инфекционных заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, краснуха, бешенство, грипп, вирусный гепатит В и другие, которые могут явиться причиной смерти и инвалидности. Если иммунизация будет исключена из числа приоритетных задач, это приведет к возврату многих инфекционных болезней. Осложнение эпидемиологической ситуации ляжет тяжелым бременем на систему здравоохранения, не говоря об экономических затратах, которых требует борьба с крупномасштабными вспышками заболеваний.                 



         Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения. Во всем мире она признана, как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство в борьбе с инфекциями. Что такое прививки знают практически все родители, но не секрет, что у многих из них перед тем, как привить ребёнка, возникают сомнения. И это не удивительно, ведь сейчас мало кто встречался с теми инфекциями, от которых мы защищаем население путем вакцинации.