182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д.13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
Центр детского (юношеского) технического творчества
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
«Телефон доверия» Администрации города Великие Луки (+7 (81153) 3-64-47).

Телефон Управления образования Администрации города Великие Луки для обращения по вопросам противодействия коррупции (+7 (81153) 5-40-17).

   ДЕТСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ / Техническое направление /
      Картинг

Карт – небольшой спортивный (гоночный) автомобиль, несложный по устройству, простой в управлении. Карт – удачный объект деятельности авто конструкторских кружков школьников. Много вариантность конструкторских решений создает условия для проявления и развития творческих способностей. Участие в конструировании и настройке карта приносит школьнику большую пользу: он познает радость творчества, приобретает навыки конструирования, с интересом трудится и пользуется плодами своих трудов (испытывает, обкатывает свою машину, участвует на ней в соревнованиях). ЛЮБИТЕЛЬ БОЛЬШИХ СКОРОСТЕЙ (ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ ЦЫГАНКОВА АЛЕКСАНДРА ВИКТОРОВИЧА, РУКОВОДИТЕЛЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ КАРТИНГА) Любовь к техническому творчеству зародилась во мне в раннем детстве. Я с увлечением ремонтировал мопеды, велосипеды, даже изготовил подводную лодку. Заканчивая сельскохозяйственный институт в 1981 г., я записался в автошколу ДОСААФ на курсы вождения. С тех пор автоспорт стал частью моей жизни. Авторалли, автокроссы, ипподромные гонки… В 1991 г. я стал кандидатом в мастера автоспорта. Стимулом к руководству секцией по картингу на территории автошколы ДОСААФ на улице Горицкой стало желание передать свои навыки, любовь к технике своему сыну Денису. Это произошло в 1985 г. Результаты тренировок не заставили себя долго ждать – уже через год, в 1986 г. мой сын Цыганков Денис выигрывает Первенство области по картингу. Это было благодатное время. Костяк секции составляли Ноздрин Саша, Кремков Сергей, Чистов Саша, Петров Саша… До 2002 года конкурентов в данном виде спорта для великолучан не было, мы занимали доминирующее положение в области. 4 раза выигрывали этапы чемпионатов России в Новгороде, Санкт-Петербурге, Петрозаводске. К сожалению, финал Чемпионата России откатали неудачно, но исключительно по техническим причинам. С 1987 г., когда базой для секции картинга стало училище №5, я был приглашен в Дом пионеров руководителем кружка, в 2001 г – педагогом дополнительного образования Центра детского (юношеского) технического творчества. Основным местом работы является «Сельхозтехника», «Автотранссервис» (начальник смены ремонтно-механических мастерских). Без картинга я не мыслю своей жизни, мечтаю о том, чтобы лозунг советских времен «Все лучшее – детям» оставался не пустым звуком, а наполнился конкретным содержанием.


 
наши успехи
    Поздравляем победителя во Всероссийском конкурсе детского творчества "Покорение космоса", Скорова Дмитрия, рук. Травкин В.А.

    Поздравляем победителя Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники XXI века» Караневского Платона

    Поздравляем победителя Всероссийского конкурса юных техников «Ясное небо» Мананникова Руслана ( педагог Беляков П.Л.)!!!

    Поздравляем победителей Всероссийского конкурса творческих работ, посвященный символу 2019 года «Комплименты для Свинки»

    Поздравляем победителей II Всероссийского конкурса, посвященный Дню матери «Она подарила нам жизнь...»

    Поздравляем Киселева Егора, призера областного конкурса "Официальные символы Псковской области.Новое видение". Диплом 3 степени.Руководитель Полунин Е.Ю.

    Поздравляем победителей Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества "Открытие"

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.