182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д.13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
Центр детского (юношеского) технического творчества
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
«Телефон доверия» Администрации города Великие Луки (+7 (81153) 3-64-47).

Телефон Управления образования Администрации города Великие Луки для обращения по вопросам противодействия коррупции (+7 (81153) 5-40-17).

   ДЕТСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ / Техническое направление /
      Электронный музей

Что такое стендовый моделизм? Увлечения у людей достаточно разнообразны, кто коллекционирует марки, кто коллекционирует бабочек, оружие, деньги и многое другое. Но существует и такой вид увлечения – как стендовый моделизм. Это изготовление уменьшенной точной копии оригинала. Направления в стендовом моделизме различные – И в силах удовлетворить фантазию самого изощрённого моделиста - это военная и гражданская авиация, бронетехника, легковые и грузовые автомобили, парусные фрегаты и крейсера, солдаты времён Первой и Второй мировой войны, современный спецназ и многое, многое другое. История моделизма берет свое начало еще со времен Древнего Египта. Старейшие находки данной тематики восходят к Х в. до н.э., и представляют собой копии кораблей того времени, выполненных из раскрашенной глины и дерева. Начиная со средневековья, моделизм широко используется в военных учебных заведениях при изучении тактики и стратегии будущими офицерами армии. Точно известно, что в 1932 году в Англии появились первые сборные модели-копии самолетов. Увлечение стендовым моделизмом помогает узнать много нового и интересного в истории создания, применения и модернизации техники. Для того, чтобы воссоздать точную копию, нужно переработать много информации, разыскать множество чертежей, научиться проводить сравнительный анализ и приобрести навыки работы с различными инструментами. Вершина стендового моделизма – это создание композиций, диорам разных сражений или сцен из мирной жизни. Любая мастерски исполненная композиция или модель техники, привнесет разнообразие и своеобразность вашему домашнему интерьеру. Это весьма полезное и увлекательное занятие поможет расширить ваш кругозор и приятно провести время, прикасаясь к истории в процессе создания точной копии знаменитого оригинала. Конечно, вершиной стендового моделизма считается создание диорам и композиций, это ещё более сложный и кропотливый процесс, но даже просто собранная и красиво оформленная модель способна привнести разнообразие в Ваш домашний интерьер. Максимум терпения, усердия и практики, и эффект не заставит себя долго ждать. И запомните самое главное - начинать никогда не поздно! В три года, в десять, тридцать или пятьдесят лет, человек способен творить, учиться новому, радоваться своим творческим успехам и тем самым приносить радость себе и своим близким.


 
наши успехи
    Поздравляем победителя во Всероссийском конкурсе детского творчества "Покорение космоса", Скорова Дмитрия, рук. Травкин В.А.

    Поздравляем победителя Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники XXI века» Караневского Платона

    Поздравляем победителя Всероссийского конкурса юных техников «Ясное небо» Мананникова Руслана ( педагог Беляков П.Л.)!!!

    Поздравляем победителей Всероссийского конкурса творческих работ, посвященный символу 2019 года «Комплименты для Свинки»

    Поздравляем победителей II Всероссийского конкурса, посвященный Дню матери «Она подарила нам жизнь...»

    Поздравляем Киселева Егора, призера областного конкурса "Официальные символы Псковской области.Новое видение". Диплом 3 степени.Руководитель Полунин Е.Ю.

    Поздравляем победителей Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества "Открытие"

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.