182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д.13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
Центр детского (юношеского) технического творчества
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
«Телефон доверия» Администрации города Великие Луки (+7 (81153) 3-64-47).

Телефон Управления образования Администрации города Великие Луки для обращения по вопросам противодействия коррупции (+7 (81153) 5-40-17).

   МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА /
      Старт социально-образовательного проекта

Старт социально-образовательного проекта Вот и начался новый учебный год, а с ним пришли и новые творческие идеи, мысли, появились новые друзья. Коллектив педагогов ЦДЮТТ вновь включается в разработку инновационного социально-образовательного проекта «Историко-техническая экспедиция – Техноэкскурс», который станет значительным вкладом в организацию разноплановой деятельности учреждения и его социальных партнеров в рамках Года историко-культурного наследия. Цель проекта – привлечь внимание великолучан к изучению историко-культурного наследия нашей великой Родины, продемонстрировать значимость и масштабность великих изобретений и творений русского человека, прививать желание и способы сохранения и приумножения этого наследия. В проект войдут разнообразные формы организации учебной и внеурочной деятельности. Это познавательные игры, беседы, конкурсы, фестивали, экскурсии, трудовые десанты. Важное место, конечно, займут встречи с интересными людьми нашего города - коллекционерами, мастерами, старожилами, краеведами - людьми, которые собственными умами и руками создают исторический, духовный, культурный облик родного города. Объявлять и рассказывать о проекте было решено тоже необычно. И педколлектив Центра выехал в п. Опухлики Невельского района на базу «Солнечная», где проходил традиционный туристический слет памяти Н.Гастелло у учащихся МБОУ «Лицей №10». Надо отметить, отношения с обучающимися Лицея у Центра особые, теплые и дружелюбные, так как почти каждый школьник в свое время являлся воспитанником Центра детского технического творчества. Поэтому наши идеи всегда поддерживались этим коллективом педагогов. Вот здесь, на лоне природы, в дружной компании из 70 школьников, педактив ЦДЮТТ и Лицея, а также с приглашенными почетными гостями – специалистами ПСО г. Великие Луки, и был объявлен старт проекта «Историко-техническая экспедиция – Техноэкскурс». Под руководством педагогов Центра дети узнали об истории появления и изобретения туристического снаряжения. Отдельной значимой частью старта проекта стала для ребят встреча с представителями Поисково-спасательного отряда МЧС г.Великие Луки. Мало того, что дети увидели своими глазами настоящих спасателей, они узнали о тонкостях, опасностях этой работы. А какая же техника помогает спасать жизни многих людей в критических ситуациях, ребята узнали из уст спасателя Василия Ивановича Химицы. Многим посчастливилось примерить специальные защитные костюмы, проявить свою силу и смелость при практическом применении некоторых приспособлений спасателей. Теперь все участники встречи знают, почему не тонет водолаз, как извлечь пострадавшего из искореженной машины, как правильно действовать в нестандартных ситуациях… Участники турслета много фотографировались со спасателями, это одна из самых ярких страниц школьной жизни ребят. А в заключении столь полезной встречи для всех ее участников коллективы взаимно обменялись благодарностями и добрыми надеждами на дальнейшее сотрудничество.


18.09.2012 арт социально-образовательного проекта Вот и начался новый учебный год, а с ним пришли и новые творческие идеи, мысли, появились новые друзья. Коллектив педагогов ЦДЮТТ вновь включается в разработку инновационного социально-образовательного проект   подробнее »»

 
наши успехи
    Поздравляем победителя во Всероссийском конкурсе детского творчества "Покорение космоса", Скорова Дмитрия, рук. Травкин В.А.

    Поздравляем победителя Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники XXI века» Караневского Платона

    Поздравляем победителя Всероссийского конкурса юных техников «Ясное небо» Мананникова Руслана ( педагог Беляков П.Л.)!!!

    Поздравляем победителей Всероссийского конкурса творческих работ, посвященный символу 2019 года «Комплименты для Свинки»

    Поздравляем победителей II Всероссийского конкурса, посвященный Дню матери «Она подарила нам жизнь...»

    Поздравляем Киселева Егора, призера областного конкурса "Официальные символы Псковской области.Новое видение". Диплом 3 степени.Руководитель Полунин Е.Ю.

    Поздравляем победителей Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества "Открытие"

Идея - Шулаев А.А.(ААШ) дизайн и программирование - рекламная группа "Арт М" Васильев В.В. (VVV), хостинг - ООО "Март-ТС"
При цитировании ссылка на ресурс обязательна.