182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
ВЕЛИКОЛУКСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
 
Ханин Борис Юрьевич
заместитель директора школы – интерната №1 (1991г.)

Ханин Борис Юрьевич окончил Великолукский педагогический институт, физико-математический факультет. Работал учителем в школе №2, зам. директора по производственному обучению школы №49 руководил учебно-воспитательной работой в начальных, а затем и в старших классах. Внедрял в практику работы школы идеи развивающего обучения, совершенствовал методическую и научную работу учителей, готовил тематические педсоветы, научно-практические конференции.

Опыт научно-практической работы учителей школы обобщен в более чем двадцати методических сборниках. Руководил методическим объединением учителей физики Великолукского куста Октябрьской железной дороги. В практике работы учителя физики обращал серьезное внимание на применение физического эксперимента, проведение лабораторных работ с применением штатного и нештатного оборудования, постоянно применял на уроке методы развития мыслительной деятельности учащихся.

Активно участвовал с учащимися в эксперименте профессора Ф.Я.Байкова: «Проблемно-программированные задания на уроках физики». Проводил открытые уроки для учителей физики Октябрьской железной дороги. Будучи директором школы-интерната для дитей-сирот, на уроках физики широко использовал метод опорного конспекта, продолжал совершенствовать физический эксперимент на уроках.

Звание «Заслуженного учителя школы РФ» присвоено Указом Президента РФ в 1992 году. Основание: личное дело Ханина Б.Ю