182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
ВЕЛИКОЛУКСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
 
Пухлова Людмила Владимировна
учительница английского языка школы №5 (1998г.)

учительница английского высшей категории средней школы № 5, образование высшее.

-------------------------------------------------------------------

Родилась в г. Великие Луки 22 сентября 1949 г. в семье служащих. В 1967 г. закончила среднюю школу № 10 с серебряной медалью и в этом же году поступила в Псковский педагогический институт им. С. М. Кирова на факультет иностранных языков. В 1971 г. по окончании пединститута направлена учителем иностранного языка в Великолукскую школу № 5, где работает по настоящее время. В течение трех лет замещала директора школы по воспитательной работе.

Людмила Владимировна в совершенстве владеет методикой и творческим подходом к изучаемому предмету. Проводит интенсивный курс преподавания английского языка, творчески перерабатывает материал учебников, внося в каждый урок неповторимую индивидуальность. Широко применяет технические средства обучения. Использует любую возможность общения учащихся с гражданами зарубежных англо-язычных стран. Установлен обмен учащимися со школами США. Ее ученики занимают призовые места в городских олимпиадах и успешно поступают на факультеты иностранных языков вузов страны. Ее опыт обобщается институтом усовершенствования и отражается в областных методических пособиях. Л. В Пухлова являет собой пример классного руководства. Для нее характерны педагогический такт, взаимопонимание, изучение жизненных условий учащихся, тесный контакт с семьей в воздействии на ребенка.

Людмила Владимировна - учитель высшей категории, учитель-методист, «Отличник народного просвещения», неоднократно награждалась грамотами городского и областного управления образования.

Указом Президента РФ от 13 октября 1998 г. ей присвоено высокое звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

--------------------------------------------------------------------------------

Источники: Текущий архив средней школы № 5 «Характеристика учительницы английского языка средней школы № 5 Пухловой Людмилы Владимировны».

Копия трудовой книжки Пухловой Людмилы Владимировны, «Великолукская правда», 21.10.98 № 226.

Автор: Орлов Владимир Викторович, Заслуженный учитель РФ, историк школы № 5.

Адрес: 182100, г. Великие Луки, Псковская область, ул. Высокая, д. 13.