Вопрос начальнику управления образования
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Общее образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2005 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Управление образования - это структурное подразделение Администрации города Великие Луки, службы местного самоуправления в цивилизованном городе ДОЛЖНЫ быть в отличном состоянии.
Во дворах школ бываем всегда. Ваши слова прочитают директора гимназии и педагогического лицея, но и к Вам предложение, а сами не можете оказать содействие в наведении порядка? Кстати, ученики и педагоги этих и других муниципальных учреждений образования делают для дворов своих школ ОЧЕНЬ МНОГО ХОРОШЕГО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 18 Июнь 2005 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Не утомили!
Все это закономерно. Но ведь надо искать наиболее приемлемый вариант внешней оценки качества ОБУЧЕНИЯ.
Не говорю об образовании (обучение и воспитание). Причем это надо делать достаточно быстро, ситуация требует. Важно осознать - данная оценка должна стать ситемой стимулирования учебного труда, мотивацией, а не угрозой.
Алексей,Вы много работаете со статистикой ЕГЭ, есть ли у Вас версии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IL



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 18 Июнь 2005 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну совсем запутали, простого человека Embarassed
Я технарь по образованию и могу сказать, что статистика, с точки зрения науки, а не подачи материала, штука достаточно точная. Если при сборе информации используются одинаковые методики, то результат обязан находиться в пределах известной кривой. Могут быть отклонения, но они несущественны. Так вот, дайте данные! Twisted Evil
Мне, как родителю, важно знать где лучше учиться ребенку. То, что на результате скажется и район и то, что учителю лучший класс подобрали, даже хорошо. Среда в которой будет учиться мой ребенок тоже очень важна! Дайте информацию для принятия решения! Evil or Very Mad И позвольте мне дальше разбираться с ней самому!
Все то, что написал здесь Алексей очень напоминает попытку дозирования информации. Это очень грустно, но вполне в наших традициях, какой-то дядя определяет что я смогу оценить, а что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 21 Июнь 2005 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А какая статистика нужна?
Предложите конкретные вопросы, которые интересуют Вас.
Нам будет легче прорабатывать систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IL



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 22 Июнь 2005 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Нужны объективные данные по результатам выпускников (ЕГЭ), место школы в городе, чтобы оценить итоги. Если есть промежуточные результаты, 4-й класс и т. п.
Все школы сейчас как-то отличаются программами обучения, где-то лицей, где-то гимназия, а где-то просто школа. Надо знать в чем различия.
Мнения родителей я собираю сам, но там такой разнобой....

Как можно оценить где самые-самые учители в начальной школе?

Но в принципе, вы хотите чтобы я поставил вам задачу, а я не могу ее правильно сформулировать, я технарь, поэтому мои вопросы могут оказаться недостаточными или не способными прояснить ситуацию. Вам виднее, вы спецы. Было бы странно если бы я просил вас поставить мне задачу в моей области. Вы прходите ко мне и говорите - не заводится! И я уже разбираюсь почему, где и что делать.
Сейчас я говорю - мне надо будет определять ребенка в школу (слава богу еще есть год), помогите разобраться в какую. Могу сказать, что место ее положения в пространстве значения не имеет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 22
Откуда: ВЛуки-Псков


СообщениеДобавлено: 29 Июнь 2005 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А.А.Ш.Собственно, у меня вопрос (даже, наверное, вопросы) в теме "Будущее Великих Лук"... Хотелосьбы там пообщаться, так сказать - "по теме"...
Спасибо...
_________________
Циники отвратительны..., но остальные наивны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 30 Июнь 2005 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ответ я дал.
Для IL. Вариант информации есть. Сейчас мы завершаем макет книги итогов работы Великолукского образования - "ОБРАЗ".
Часть информационных материалов - основные образовательные программы, основные достижения, результаты учебы, статус педагогов мы дадим и на сайт.
Задавайте вопросы проще, разберемся и поможем. Но есть определенные требования, не всю информацию мы пока можем выложить. Например ЕГЭ, сравнение по школам!
А ведь очень хочется. Открою лишь одну тайну: Великолукская гимназия в тройке рейтинга ЕГЭ -2005 школ области по математике и по русскому языку, и НИ ОДНА школа города не вошла даже в двадцатку!?
НО все наши СРЕДНИЕ результаты (кроме математики) выше средних областных и российских (в том числе и по математике)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IK



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2006 11:45    Заголовок сообщения: выбор школы Ответить с цитатой
Пришла пора вести ребёнка в школу. И сразу проблема:В какую?
Вышел на сайт великолукского образования и думал найду какую либо информацию, но не тут то было.
В районе Дружбы (где я живу) всего две школы, а информации о них никакой. Посмотрел остальные и там почти пусто. Знаю, что в некоторых школах занятия с первокласниками уже идут. Желательно побыстрее получить достоверную информацию, а не пользоваться агенствоь ОБС (одна баба сказала). Хочу, что бы мой ребёнок попал в хорошую школу к хорошему учителю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2006 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Обе школы хорошие и интересные. 13 по ЕГЭ твердо на третьем-четвертом месте по городу стоит. В 12 интересное дополнительное образование. Обе школы дают достаточно качественное общее образование. В очень хорошем (в сравнении с другими школами) состояние зданий и кабинетов, современная архитектура. Если интересуют более конкретные вопросы - задавайте...
На сайте посмотрите всякие разделы, пригодится. К сожалению пустили мы его только в прошлом году, так что школы не поспевают за возможностями Sad
С уважением
ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Объективный Зритель



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 10 Апр 2006 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
5 апреля 2006 года в городе состоялась игра КВН среди школьных команд...
-----------------------------------
Сообщение перенесено сюда
http://www.eduvluki.ru/forum/viewtopic.php?t=366

АДМИНИСТРАТОР
___________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tana1515



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Последний раз редактировалось: tana1515 (28 Ноя 2007 09:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Не считаю правильным давать такой "текст" на форуме, ведь есть возможность выходить в личном режиме; значит для Вас было главным высказаться публично в отношении конкретного человека. Возникает как минимум два вопроса. Первое - осознаете ли вы некорректность своего заявления в отношении педагога? Второе - что для Вас более важно: обидеть человека или помочь своему ребенку?
В любом случае я готов с Вами встретиться и обсудить Вашу проблему. Телефон управления образования 57948
ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadezda



Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 22 Март 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Уважаемый А.А.Ш., в нашем классе (5 школа) назрела проблема. Получилось так, что у нас высокая концентрация гиперактивных и хулиганистых мальчишек Rolling Eyes (5й класс). Остальные, глядя на тех, тоже становятся трудноуправляемыми. В итоге учителя хватаются за голову ))). Естественно, в таких условиях даже у самых спокойных и способных детей падает успеваемость. Скажите, существуют ли какие-то способы воздействия, может быть нужно коллективную просьбу от родителей написать, чтобы этих ребят как-то разделили, или у нас только один выход - переходить в другую школу? Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 24 Март 2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Анализ ситуации показал, что в классе действительно занимаются очень подвижные дети, но это отнюдь не повод «хвататься за голову». Ввиду особенности класса требуется дополнительное педагогическое внимание со стороны администрации школы и педагогов. Проводимая работа в школе по отношению к данному классу подчёркивает усиленное внимание и контроль ситуации. Забирать и переводить детей в другие школы считаем нецелесообразным мероприятием. Общими усилиями педагогов и родителей, при условии правильных решений ситуация должна стабилизироваться.
Специалисты управления образования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Общее образование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group