Проблемы?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Дошкольное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 11:12    Заголовок сообщения: Проблемы? Ответить с цитатой
22.09.2010 09:26:30
Автор
Павел
email
flatline82@mail.ru
Homepage
http://cia.gov

Уважаемые работнички ГОРОНО, в Детском Саду №3 расформировывают группу №11. Я бы вам порекомендовал воздержаться от таких мер. И не дай бог мой ребенок будет испытывать моральный и психологический дискомфорт (у вас тоже есть дети не забывайте о них).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Уважаемый Павел!
В детском саду №3 в подготовительной группе №11 на 20.09.2010 года списочный состав - 12 детей, при норме - 20 детей. Следовательно, наполняемость группы составляет 60%.
Ввиду того, что в городе серьёзная проблема дефицита мест в дошкольные учреждения - группа, укомплектованная на 60%, работать не может. Поэтому, по согласованию с Управлением образования, рассматривается возможность объединения двух групп, планируется перевод детей в группы №3 и 8. В этих группах работают по 2 опытных воспитателя с высщей категорией и учителя-логопеды. Проводится углублённая работа по подготовке детей к школе:
- речевое развитие;
- подготовка к обучению грамоте;
- развитие математических и конструктивных способностей;
- ознакомление детей с окружающим миром.
С детьми, которым требуется коррекция звукопроизношения, ведётся индивидуальная работа.
Поэтому ни морального, ни психологического дискомфорта дети при переводе испытывать не будут.
23 сентября, в четверг, в 17.00 приглашаем родителей группы №11 на родительское собрание по данной теме.

Заведующая МДОУ Дорофеева Л.Т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Управление образования



Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
К сожалению, в городе существует проблема дефицита мест в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ): в настоящее время 1054 семьи нуждаются в устройстве ребёнка в детский сад, 259 из них хотят определить детей в детские сады микрорайона Северный.
В такой ситуации Управлением образования осуществляется строгий контроль наполняемости групп в ДОУ. В связи с тем, что в двух подготовительных группах детского сада №3 "Росинка" не соблюдаются нормативы наполняемости, рассматривается вопрос о возможности объединения групп. Так как родители являются непосредственными участниками образовательного процесса ДОУ, ваше мнение будет учитываться при принятии решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ситников Павел



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Благодарю за ответы. Но почему вы жертвуете нашими детьми? Насколько я понял в групах куда должны перевести наших детей воспитываються дефективные дети, которым нужно дополнительное внимание. И как мой ребенок будет себя вести смотря на этих не правильно развитых детей? Вы даете гарантию, что в его поведении ничего не изменится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 167



СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А почему Вы не пришли сегодня на собрание? А почему не задали все свои вопросы? А почему Вы уверенны, что Ваш ребенок самый правильный? А Вы даете гарантию, что Ваш ребенок не станет отнимать чупа-чупсы у других детей. А Вы даете гарантию, что Ваш ребенок будет делиться игрушкими с другими детьми????
А Вы??????? вопросов милллион... Вы уверены, что знаете ответ...
Приходите, поговорите, посмотрите, поучаствуйте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Павел, спасибо ,что просветили. А то я не знал, что воспитываю "дефективного" ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ситников Павел



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Administrator писал(а):
А почему Вы не пришли сегодня на собрание? А почему не задали все свои вопросы? А почему Вы уверенны, что Ваш ребенок самый правильный? А Вы даете гарантию, что Ваш ребенок не станет отнимать чупа-чупсы у других детей. А Вы даете гарантию, что Ваш ребенок будет делиться игрушкими с другими детьми????
А Вы??????? вопросов милллион... Вы уверены, что знаете ответ...
Приходите, поговорите, посмотрите, поучаствуйте...


Павел если не ошибаюсь, на собрании слушать хорошо подготовленный понос лившийся из уст оппонентов мне не хочется. Это даже не собрание, а монолог %;№%. Мой ребенок самый правильный. Даю гарантию что будет отбирать чупа-чупсы. Делиться игрушками будет. А Я. Ответов сколько хош. Я уверен. О чем с вами (муниципалами) разговаривать, вы разве чтото можете, скорее нет вам же бюджет и законы не позволят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ситников Павел



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Victor писал(а):
Павел, спасибо ,что просветили. А то я не знал, что воспитываю "дефективного" ребёнка.


Не хочу обижать, но группы то коррекционные, что им там корректируют?. И со слов очевидцев, в одну из них приводили на столько гиперактивного мальчика, что родители перекрещиваются когда отдают его в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KateMSh



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 1
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
http://rdddo.ru/uplotnenie

Люди,распространите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!! Очень касается мамочек,но и всех,кто собирается ими стать! Это очень важно! Очень накалилась обстановка в детских садах и возможность туда попасть! Пожалуйста,расскажите друзьям! Нужны голоса,желания митинговать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Дошкольное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group