Великолукский детский кинофестиваль "Вверх"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Вопросы-ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 14 Июнь 2011 21:59    Заголовок сообщения: Великолукский детский кинофестиваль "Вверх" Ответить с цитатой
Список фильмов кинофестиваля "Вверх"
Девиз: "Стань выше!"
15 - 17 июня 2011г.

1. Фильм Щелкунчик и Крысиный король 3D
Мировая премьера: 24.11.2010 г.
Премьера в России: 30.12.2010 г.
Режиссер: Андрей Кончаловский
Жанр: Боевик • Фантастика
Страна: Великобритания • Венгрия
Время (мин.): 108
В ролях: Эль Фаннинг, Натан Лейн, Джон Туртурро, Фрэнсис Де Ла Тур, Ричард Э. Грант, Юлия Высоцкая, Ширли Хендерсон, Аарон Майкл Дрозин, Чарли Роу, Питер Эллиотт
В фильме Щелкунчик и Крысиный король 3D девятилетняя девочка Мэри накануне Рождества получает в подарок от своего дяди Альберта зачарованную игрушку - Щелкунчика. В Рождественскую ночь игрушка оживает и приглашает Мэри в сказочное королевство. Однако, попав туда, девочка сталкивает с невероятной угрозой в лице Крысиного короля и его армии. Когда Щелкунчик попадает в плен, именно Мэри и её новым друзьям предстоит спасти его и всё королевство.

2. Поллианна
Год выхода: 2003
Жанр: Семейный , Драма
Режиссер: Сара Хардинг
Выпущено: Великобритания; Carlton Productions Ltd., , Carlton Television
Продолжительность: 01:37:56
В ролях: Аманда Бертон, Кеннет Грэхэм, Джорджина Терри, Эден Жиллетт, Пэм Феррис, Кейт Эшфилд, Том Белл, Том Эллис
О фильме:
После смерти родителей 11-летнюю девочку Полианну забрала к себе ее тетя Поли, известная своим суровым характером. Из атмосферы родительской любви Полианна переселилась в мир строгих правил и запретов. Но она не сдавалась! Отец научил девочку простой и забавной игре — уметь радоваться жизни при любых обстоятельствах. Всегда веселая Полианна раздражала своим оптимизмом не только свою тетю, но и других жителей унылого городка, которые считали, что им нечему радоваться. Вскоре все они познакомились с необычной игрой Полианны и их жизнь стала меняться! Но однажды с Полианной случилось несчастье, казалось не оставляющее надежды на лучшее… Сможет ли она преодолеть навалившуюся беду и сохранить радость в своем сердце?

3. Маленькая принцесса.
Жанр: драма
Режиссёр: Владимир Грамматиков
Автор сценария: Галина Арбузова, Владимир Железников
В главных ролях: Настя Меськова, Алексей Баталов, Игорь Ясулович
Кинокомпания: Фонд Ролана Быкова «Киностудия «Глобус»
Длительность: 87 мин.
Страна: Россия
Год: 1997
Конец XIX века. В один из тех пасмурных дней, когда над Лондоном зависает густой и тяжелый туман, по улицам города ехал кэб. Это возвращались из своего путешествия по Индии капитан Кру и его маленькая дочь Сара (в её роли 11-летняя Анастасия Меськова). Дело в том, что Сара была непохожа на других детей, она всегда думала и мечтала о чем-то необыкновенном. Мать Сары умерла очень рано, и отец, уезжая по службе, оставляет девочку на воспитание в пансионе для благородных девиц Мисс М. Минчин.

4. Радости и печали маленького лорда
Год выхода: 2003
Жанр: сказка, семейный
Продолжительность: 90 минут.
По произведению: повесть Фрэнсис Бернетт "Маленький лорд Фонтлерой"
Режиссер: Иван Попов
Сценарий: Галина Арбузова, Владимир Железников, Иван Попов, Алексей Зернов
В ролях: Алексей Веселкин, Станислав Говорухин, Ольга Будина, Олег Шкловский, Сергей Газаров
В небольшом американском городке позапрошлого века растет восьмилетний мальчик, сын скромной учительницы музыки. Друзья уважают его за доброту и справедливость, и Седрик — так зовут мальчика, — дорожит их уважением. Равно как и памятью отца, которого он никогда не видел. Седрик привык думать, что мать и ее рассказы об отце — это и есть вся его семья. Но однажды он узнает, что далеко за океаном, в огромном английском поместье, живет старый граф, в доме которого есть такой же портрет молодого офицера, как и на столе у матери Седрика...

5. И вот пришел Бумбо…
Режиссёр: Надежда Кошеверова
Автор сценария: Юлий Дунский, Валерий Фрид
В главных ролях: Олег Басилашвили, Валерий Золотухин, Татьяна Пельтцер, Светлана Немоляева, Зиновий Гердт, Александр Панкратов-Черный
Кинокомпания «Ленфильм»
Длительность 78 мин.
Страна СССР
Год 1984
Александра больна, и цирковой служитель Костя предлагает лечить её возрождением интереса к жизни. Девочка просит отца достать ей живого слона…

6. Чарли и шоколадная фабрика.
Жанр: Комедия, Фэнтези
Режиссёр: Тим Бёртон
Автор сценария: Джон Огаст, Роальд Даль (книга)
В главных ролях: Джонни Депп, Фредди Хаймор, Дэвид Келли, Хелена Бонэм Картер, Ной Тэйлор, Мисси Пайл, Джеймс Фокс.
Кинокомпания: Warner Brothers, Village Roadshow Pictures
Длительность: 115 мин.
Страна: США, Великобритания
Год: 2005
Мальчик Чарли из бедной семьи живёт в небольшой лачуге вместе с родителями и четырьмя дедушками и бабушками, которым на четверых приходится 381 год. Отца увольняют с работы, и семья оказывается в крайне тяжёлом положении. В том же городе находится шоколадная фабрика Вилли Вонки, на которой раньше работал дедушка Чарли. После того, как конкуренты выкрали секреты Вилли Вонки, он уволил всех рабочих. И с тех пор никто не видел, чтобы на фабрику заходили или выходили люди. Только грузовики, развозящие ящики с конфетами, пересекают линию ворот фабрики. И вот однажды Вилли Вонка положил 5 золотых билетов в 5 плиток шоколада и объявил, что те дети, которые найдут билеты, получат возможность попасть на фабрику…________________________________________


Последний раз редактировалось: А.А.Ш. (16 Июнь 2011 07:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 15 Июнь 2011 22:18    Заголовок сообщения: Пресс-центр http://iluki.ru/news/detail/918/119647/ Ответить с цитатой
В Великих Луках открылся первый детский кинофестиваль

Сегодня в Великих Луках открылся первый детский кинофестиваль «Вверх». В течение трех дней, с 15 до 17 июня, юные великолучане, в том числе дети, посещающие пришкольные лагери и воспитанники интернатов, смогут посмотреть в кинотеатре «Родина» лучшие детские фильмы отечественного и зарубежного производства. Специальное детское жюри оценит представленные киноленты и выберет лучшие из них. Оценки будут выставляться от «единицы» до «пятерки» по различным критериям, среди которых красочность и яркость, эмоциональность, доброта и справедливость.

На открытии кинофестиваля детей и их родителей приветствовал заместитель главы администрации города по социальной политике среди несовершеннолетних А. А. Шулаев. Он выразил надежду на то, что идея кинофестиваля найдет поддержку, и он будет проводиться ежегодно. «Мы предлагаем фильмы, которые родители и дети считают лучшими в современном кинопрокате, – отметил Александр Анатольевич. – Они объединены общим девизом «Стань выше!», и мы надеемся, что эти фильмы каждому из мальчишек и девчонок, которые пришли сюда, помогут стать честнее, добрее, справедливее».

А. А. Шулаев поблагодарил людей, которые помогли организовать и провести кинофестиваль: депутата великолукской городской думы А. Ю. Корнева, индивидуального предпринимателя А. А. Ковжарова, а также управление образование и образовательные учреждения. Отдельную благодарность он выразил уполномоченному по правам ребенка в Псковской области Д. В. Шахову, который также принял участие в открытие фестиваля.

«Мне очень приятно сегодня присутствовать на таком масштабном и интересном празднике, – сказал Д. В. Шахов в приветственном слове. – Сегодня у вас есть уникальная возможность посмотреть самые интересные и самые популярные фильмы, которые созданы для детей, чтобы воспитать в них лучшие человеческие качества. Поэтому мне бы хотелось, чтобы те фильмы, которые вы посмотрите, побудили вас брать пример с хороших героев, подготовили вас к взрослой жизни».

Депутат великолукской городской думы А. Ю. Корнев выразил надежду, что фестиваль будет проводиться регулярно и пообещал всемерно этому содействовать. Для детского жюри, которому предстоит оценивать фильмы, Андрей Юрьевич приготовил замечательные подарки – детские книги, которые, как он отметил, также помогают воспитывать патриотизм и нравственность.

Напомним, что первый великолукский детский фестиваль продлится три дня, в течение которых дети смогут посмотреть такие фильмы, как «Щелкунчик и Крысиный король» режиссера Андрея Кончаловского, «Маленькую принцессу» Владимира Грамматикова, «И вот пришел Бумбо» Надежды Кошеверовой, «Радости и печали маленького лорда» Ивана Попова, а также «Поллианну» Сары Хардинг и «Чарли и шоколадная фабрика» Тима Бертона.

Торжественное закрытие кинофестиваля запланировано на пятницу, 17 июня.
Пресс-служба городской админстрации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 15 Июнь 2011 23:20    Заголовок сообщения: Вопрос о детском кинофестивале. Ответить с цитатой
Уважаемые дети, родители, педагоги, а что Вы скажете о первом кинофестивале "Вверх" и фильмах? Как организовать поиск лучших детских фильмов к следующему году, какие они должны быть?
Кстати, хочу поблагодарить Владимира Быстрова за замечательную эмблему кинофестиваля, Вам нравится?
Что изменить, добавить..., а так же и в самой организации детского кинофестиваля?
С уважением ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 22 Июнь 2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Вопросы-ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group