Наполняемость логопедических групп и зарплата воспитателя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Дошкольное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
педагог



Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 17 Окт 2011 20:39    Заголовок сообщения: Наполняемость логопедических групп и зарплата воспитателя Ответить с цитатой
Я работаю в логопедической коррекционной группе. Наполняемость группы очень большая - 26 детей. Скажите, пожалуйста, сколько человек допустимо в такой группе? И обязана ли администрация доплачивать за детей свыше нормативного количества детей в логопедии? Слышала, что есть какое-то постановление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2011 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Уважаемый педагог!
За работу в логопедической группе воспитатели получают 15% надбавку к должностному окладу, удлинённый отпуск. Кроме того, воспитатели логопедических групп работают в режиме укороченной рабочей недели -25 часов в неделю.
К сожалению, в связи с существующей проблемой дефицита мест в дошкольные учреждения, а также непрогнозируемого увеличения детей, нуждающихся в коррекционной логопедической помощи, в детских садах существует проблема превышения предельной наполняемости логопедических групп. Однако анализ посещаемости детьми групп показывает, что средняя посещаемость составляет 70-80% от списочного состава. Доплаты и надбавки педагогам образовательных учреждений осуществляются на основании положений об оплате труда, которые разрабатываются и принимаются на Собраниях трудовых коллективов. Вопрос об установлении доплаты находится в компетенции руководителя ДОУ, а также органа общественного управления образовательным учреждением.

Управление образования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Дошкольное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group