Некачественная мебель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // жалобNET
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 22 Март 2012 12:12    Заголовок сообщения: Некачественная мебель Ответить с цитатой
Уважаемая Ираида Афанасьевна! К Вам обращаются родители учащихся 7-го класса школы № 2. Мы уверены, что к нам присоединятся все родители, которым небезразлично здоровье их детей. Сейчас много говорят о здоровьесберегающих технологиях, которые применяются в школе, и это здорово, если сидишь за «нормальными» партами. В конце 2011 года в наш кабинет поставили новые парты, чему мы были очень рады, но дети ими были сразу недовольны. На очередном родительском собрании мы оценили качество новой мебели! Смотрятся они хорошо, а конструкция ужасная. Как можно парту, скрепленную со скамейкой поставить на четыре опоры? Это не поддается никаким законам физики и математики! Столешница и сидение скамейки наклонены друг к другу, усидеть очень сложно, потому что вы просто скатываетесь под парту. Спайка и скрепление не выдерживают даже веса 5-классников, парты ломаются под детьми прямо на уроках! Из 15 парт осталось только 5 и то в полуживом состоянии. Скоро детям не на чем будет сидеть!
Скажите, пожалуйста, кто должен нести ответственность за некачественную мебель, которая угрожает здоровью наших детей? И когда «новые парты» будут заменены на удобные и безопасные?

Родители 7 "Э" класса "Средней школы № 2"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 22 Март 2012 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Парты для учащихся общеобразовательных учреждений города были приобретены на основании открытого аукциона, проведённого Государственным управлением образования Псковской области. Поставщиком парт являлась ООО «Новый бастион», г.Псков, ул.Инженерная, д.16. Приёмка данной мебели осуществлялась руководителями учреждений образования. Поставленная продукция действительно не отвечает требованиям качества мебели. Управление образования Администрации города неоднократно обращалось к поставщику с письменными претензиями и требованиями замены некачественной мебели. Управление образования обладает письменной гарантией о замене предоставленной продукции на более качественную в срок до 25.02.2012. Однако на сегодняшний день ООО «Новый бастион» не выполнил свои обязательства. В случае невыполнения гарантийных обязательств в ближайшее время будут подготовлены и направлены документы в суд. Директорам школ рекомендовано изъять из использования некачественную мебель.

И.А.Бушенкова, начальник Управления образования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 22 Март 2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ираида Афанасьевна! А ещё, кроме ответа на вопрос о партах, хотелось бы узнать, когда начнётся исполнение предвыборных обещаний о замене окон в школах, в каких именно школах в первую очередь и в каком году их должны закончить менять.

Учитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // жалобNET Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group