о работе сайта, форума
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // о работе сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 167



СообщениеДобавлено: 14 Фев 2006 09:52    Заголовок сообщения: о работе сайта, форума Ответить с цитатой
Ваши предложения, мнения, о работе сайта, форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pravovedist



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 203



СообщениеДобавлено: 23 Фев 2006 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Надеюсь, что пишу администратору. Почему 23.02.2006 в 14-20 голосование продолжается, а мне не дают проголосовать. login: pravovedist passw: 12 ? Что за дискриминация? В правилах голосования ничего не сказано об этих ограничениях. Пожалуйста, проясните ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЮ



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 41



СообщениеДобавлено: 23 Фев 2006 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Проверьте правильность регистрации.
Голосование идет до 24.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pravovedist



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 203



СообщениеДобавлено: 23 Фев 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
2ИЮ:
Это не вопрос, а предположение: ИЮ и Администратор не одно лицо.

Проголосовать удалось. Ранее можно было после регистрации по прямой ссылке http://www.eduvluki.ru/forum/viewtopic.php?t=137 попасть на ученика и голосовать. Теперь форум требует голосовать по ссылке с уникальным идентификатором страницы: http://www.eduvluki.ru/forum/viewtopic.php?t=137&sid=b631aea5b5a9d39ee5041b7d7f163dbf. Это что, борьба за дополнительные загруженные страницы, повышение рейтинга сайта?

И еще, если ИЮ это Инна Юрьевна, то к ней вопрос: будет ли государство (читай Управление Образования) когда нибудь оплачивать школам интернет-доступ? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2006 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Это что, борьба за дополнительные загруженные страницы, повышение рейтинга сайта?

Ну почему же вы везде видите, обман, подставу, накрутку, раскрутку.... итд.
обратите внимание, на форуме даже счетчик посещений не стоит, и зачем мне количество посещений накручивать, Вы что здесь видели рекламные банеры? здесь что кто-то клики продает?
Да будьте Вы посерьезнее маленько. Или хотя бы сами понимайте о чем говорите *-(
С уважением, АДМИНИСТРАТОР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 23 Фев 2006 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Давайте не горячиться. Главное: мы открыли для многих мир и_нет, мы показали с вами сайт, надеюсь, интересный и общественнозначимый, мы познакомили город с прекрасными педагогами и школьниками, дали людям возможность обсуждать труд людей, создающих нормальное, человеческое будущее России...
Мы делали с Вами дело честно и отвественно и, как говорили великие, будь что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 2
Откуда: г. Великие Луки


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2006 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
У меня небольшая проблемка...
Не могу загрузить аватарку. Одна 105х96х24b формата .jpg и весом в 2,5 Кб. Вторая попытка была 100х100х256 формата .gif весом в 10,9 Кб. Пишет
Цитата:
Unable to upload file

DEBUG MODE

Line : 253
File : usercp_avatar.php

Третья попытка была загрузить .gif из УРЛ, но она также окончилась неудачей. Не смог законнектиться.

Это мой косяк или ваш?
Заранее спасибо.
_________________
Педагогический лицей - лучший Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number
pravovedist



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 203



СообщениеДобавлено: 24 Фев 2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
2LZT:«...Да будьте Вы посерьезнее маленько. Или хотя бы сами понимайте о чем говорите...»

Мы, конечно, малосерьезные и серые, на лампочку Ильича дуем и паровоз не видели. Но возьмите калькулятор и проверьте:
Объем главной страницы eduvluki.ru
1. На Dialup-e.....22 Kb
2. На оптике.......75 Kb
При штатном режиме голосования необходимо было зайти на 11 страниц. 75*11 = 800 Kb. При использовании прямых ссылок (Регистрация, вход, голосование за участника, выход) 75*4=300 kb. После 21 февраля что-то изменилось и прямые ссылки не давали войти непосредственно на голосование. Добавилось еще 3 страницы (регистрация, вход, список форумов, список участников, голосование, выход). 75 * 7 =525 kb.
Мы платим за входящий трафик пока сами, от этого и считаем байты.
Представители Марта написали об оплате интернета федералами «...могу сказать, что в ближайшие дни...»
(http://www.eduvluki.ru/forum/viewtopic.php?t=23&sid=7b655c4945270741f538cecafb2c00db)
Когда это произойдет, мы не будем такими мелочными, подозрительными и скаредными, а будем щедрыми и доверчивыми, как малые дети.
А пока нас «...в ближайшие дни...» будет волновать проблема, почему оптика прожорливей диалапа.
С уважением, Несерьезные Дилетанты.


_____________________________________________
Мне как Администратору было заявлено
/Это что, борьба за дополнительные загруженные страницы, повышение рейтинга сайта?/
на этот вопрос я ответил. Что касается трафика, то вопрос не ко мне.
Я модерю форум с ноутбука и через мобильник GPRS-MTS браузер "OPERA", картинки или отключены или только кешированные.
Поверьте мне, еще не разорился, за весь сеанс работы, а это иногда и поболее часа бывает, и 700-900 килобайт трафика.
очень рекомендую экономить деньги, пользуясь удобними и экономичними инструментами.( я не имею ввиду использование GPRS)
С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАТОР.
_________________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAV



Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 38



СообщениеДобавлено: 24 Фев 2006 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
А пока нас «...в ближайшие дни...» будет волновать проблема, почему оптика прожорливей диалапа.


На самом деле страница грузится одинаковая и объем ее тоже одинаков. А разница заключается в том, какие пакеты Вы считаете Smile На DialUp Вы соединяетесь по протоколу PPP и соответственно считаете объем, а на оптике протокол PPPoE, т.е. PPP упакованный в Ethernet, т. о. Вы считаете пакеты Ethernet проходящие через Ваш сетевой интерфейс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pravovedist



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 203



СообщениеДобавлено: 25 Фев 2006 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
...т.о. Вы считаете пакеты Ethernet
С объёмами понятно, а тарифицируется только объём PPP или PPPoE? Или Вы имели ввиду, что штатная windows-считалка показавает не в байтах принятый трафик? Я вижу в свойстах соединения PPPoE с «Март»-ом "Принято байт". И эти байты в три раза быстрее растут, чем при работе с модемом для одинаковых страниц. Может, считать чем-то другим объёмы? Подскажите программу. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAV



Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 38



СообщениеДобавлено: 25 Фев 2006 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Программы: TMeter (www.tmeter.ru) и NetLimiter (www.netlimiter.com).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAV



Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 38



СообщениеДобавлено: 28 Фев 2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
pravovedist писал(а):
А пока нас «...в ближайшие дни...» будет волновать проблема, почему оптика прожорливей диалапа.


Мы провели эксперимент по этому поводу в реальных условиях, ниже привожу данные:
Цитата:

Открывался сайт www.vzef.ru (9 страниц + все фотографии из вкладки "фотогалерея"). На сайте отсутствуют рекламные банеры и другие элементы, способные повлиять на размер сайта. Кэш браузера очищался после каждого измерения.

Подключение PPPoE(оптика):
Принято: 870 Кб
Отправлено: 84 Кб

Подключение Dial-Up:
Принято: 910 Кб
Отправлено: 99 Кб

На каждый тип подключения делалось по два измерения, погрешность - 3 Кб.


Т.е. оптика и DialUp дают одинаковый результат. Разница в 40 Кб может быть связана с тем, что либо при DialUp соединении качество похуже и возникают дополнительные ошибки при обмене данными, либо с тем, что отправляются пакеты разной длинны, а соответственно и разное количество служебной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pravovedist



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 203



СообщениеДобавлено: 07 Март 2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
pravovedist писал(а):
А пока нас «...в ближайшие дни...» будет волновать проблема, почему оптика прожорливей диалапа.


Я тут все пересчитал(а), но с сайтом eduvluki.ru.

Размер главной страницы 117 кб.(на диске)
По оптике...............112 кб.
Диалап..................115 кб.

Заявляю: оптика НЕ прожорливая. Это психология диалаповская с медленной загрузкой сработала. Просто бегает на оптике всё очень быстро. Оптика - кул!!!
Приношу всем извинения за необоснованные подозрения.
Pravovedist Sad
PS Если извинений не достаточно, согласен на дуэль. Но я буду стрелять в воздух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Kruz



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 15 Март 2006 22:34    Заголовок сообщения: сайт Ответить с цитатой
Давно познакомился с вашим сайтом. Очень даже неплохо. Минус, правда, небольшой есть. Не все школы о себе хотят рассказать. Про сады и говорит нечего. Но дело не в этом.
Всего у двух школ есть неофициальные сайты. Сайт гимназии просто поразил. Но не в том смысле, что он хороший. А в том, что это просто безобразие. Неужели руководители образования этого не видели? Посмотрите то, что там похоже на форум. Это же невозможно читать. И нецензурные выражения и просто всякая ерунда, которая не удаляется. Действительно, похоже на виртуальную тусовку студентов сельхозакадемии. Ну, нельзя же так дискредитировать такое учебное заведение – одно название - "гимназия", по-моему, уже обязывает. Лучше привести в порядок такую же страничку, как и у всех школ. Пусть там информация будет. А этот сайт надо просто закрыть. По крайней мере, если в нем не будет наведен порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAV



Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 38



СообщениеДобавлено: 17 Март 2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну это вы зря, идея сайта гимназии хороша, но, конечно, управления нет, а жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Kruz



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 17 Март 2006 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
SAV писал(а):
Ну это вы зря, идея сайта гимназии хороша, но, конечно, управления нет, а жаль.

А я к чему? Об идее никто и не спорит. А вот за порядком надо смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывалый



Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 18 Март 2006 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А за сельхозакадемию ответишь. Наверное не приняли по конкурсу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IL



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 18 Март 2006 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Хороший подход Razz Всегда можно ответить - "сам дурак". А слабо просто начать следить за сайтом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pravovedist



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 203



СообщениеДобавлено: 20 Март 2006 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратору. А картинки возможно удалённо закидывать на школьную страничку в режиме школьного админа? Например, в фотогаллерею? Формат и объём любой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 167



СообщениеДобавлено: 20 Март 2006 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Картинки закидывать можно в любых количествах, ограничений нет. Отправленная с Вашей машины картинка, обрабатывается на сервере и на странчку выводится для предпросмотра уменьшенная копия (чтобы быстее шла загрузка) а по клику на картинке она откывается в отдельном окне и в том виде как вы ее закачали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // о работе сайта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group