А был ли конкурс?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // жалобNET
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристина Рогова



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 29
Откуда: г. Великие Луки


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2006 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Очень хотелось поделиться своими впечатлениями о конкурсе «Учитель года».
Хотя в городе давно ходили слухи, что победитель уже заранее известен, это будут представители гимназии, не хотелось в это верить, надеялись на справедливость.
Но, увы…Хотели как лучше, а получилось как всегда!!! Начнём с того, что организаторами конкурс был плохо продуман и организован.
Не могли вовремя начать конкурс, потому что не были готовы. В нашем городе есть драматический театр и отдел культуры, почему-то в жюри не пригласили профессионалов и специалистов по проведению таких конкурсов, которые могли бы оценить профессионализм, артистичность, умение перевоплощаться.
На этом конкурсе в жюри большинство людей было заинтересованных. А так быть недолжно. Сидеть в жюри всегда легче, чем учителю выйти на сцену и участвовать в конкурсе. Это настоящий подвиг.
Мы уже не говорим о том, что те, кто этот конкурс организовывал, допустили грубейшую педагогическую ошибку. Школам было дано указание привести учащихся на конкурс, чтобы они могли поддержать своих учителей.
Ну, а теперь постарайтесь представить, как на сцене чувствовали себя учителя, которые в группу победителей не вошли. И что думали ученики в зале о своих учителях???
А ведь можно было подвести итоги более грамотно и толерантно по отношению к учителю. Сначала определить I место, а остальных участников наградить по различным номинациям.
Тогда бы ученики смотрели на своих учителей другими глазами, с уважением. И это было бы справедливо!
Все в зале были очень удивлены работой жюри, наверное, это новая форма, нам ещё непонятная и неизвестная. Несколько часов подряд члены жюри что-то писали, ни разу не высказав своё мнение.
Так до сих пор мнение жюри и их оценки в большом секрете и от участников конкурса, и от болельщиков. Позиция удобная. Но разве это конкурс???
Если организаторы этого конкурса хотят, чтобы конкурс продолжался и в последующие годы, чтобы не отбить желание учителей и дальше участвовать в нём…


НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
1). Разработать более грамотно положение о конкурсе.
2). Пригласить в жюри профессионалов и специалистов по конкурсам.
а). в жюри не должны входить директора школ, слишком много представителей Гороно, достаточно одного!!!
б). Оценки показывать конкурсантам и болельщикам, и высказывать своё мнение!!!
3). Итоги конкурса подводить по номинациям.
4). И не считать, что в зале сидят одни «дураки», которые ничего не понимают!!!!


Группа учителей и родителей!
_________________
С уважением, директор Официального Великолукского Фан-клуба Сергея Лазарева...
http://fan-club-vluki.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Nata



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 04 Апр 2006 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кристина, с твоей стороны это подвиг. Только кажется, что не твои это слова, а как раз "группы учителей и родителей", которые сподвигли тебя на это. А каково твое личное мнение о конкурсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSN



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 04 Апр 2006 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кристина, а Вы не перепутали конкурс "Учитель года" с конкурсом художественной самодеятельности или смотром театральных коллективов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЮ



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 41



СообщениеДобавлено: 04 Апр 2006 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кристина, спасибо Вам за высказанное мнение. Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что
от культуры в работе жюри принимала участие директор музыкальной школы № 2 Буйко Ю.Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина Рогова



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 29
Откуда: г. Великие Луки


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2006 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Nata

Итак..начну с того, что это действительно слова "ГРУППЫ УЧИТЕЛЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ!!!"

К этому конкурсу я отношения никакого не имею, не имела и не собираюсь...

KSN - Нет, и даже не могла...такие конкурсы, как конкурсы "художественной самодеятельности или смотр театральных коллективов" - мне видны издалека!!! Wink

ИЮ, возможно!!!



ИТАК!!! Все последующие комменты попрошу высказывать в адрес учителей и родителей!

Я К КОНКУРСУ НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!!

Но, почитав все отзывы...так же осталась не довольна...хотя со своей стороны, судить не могу...т.к. не была на конкурсе и не знаю всего происходящего!

И если вы плохо читаете, в самом конце своей записи, я, выделив
ЖИРНЫМ КРАСНЫМ шрифтом, написала: "Группа учителей и родителей!"
_________________
С уважением, директор Официального Великолукского Фан-клуба Сергея Лазарева...
http://fan-club-vluki.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
IL



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 04 Апр 2006 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну вот, хоть какое-то предложение!
Я думаю, учтут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина Рогова



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 29
Откуда: г. Великие Луки


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2006 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
IL писал(а):
Ну вот, хоть какое-то предложение!
Я думаю, учтут.


IL, ты о какой именно?? тут много предложений...
_________________
С уважением, директор Официального Великолукского Фан-клуба Сергея Лазарева...
http://fan-club-vluki.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 04 Апр 2006 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кристина, а можете просто поверить моему слову о том, что не было никакого предопределения? Что все прошло честно и искренне. Что это конкурс, а в нем жюри лично субъективно и коллективно объективно. Что действительно (!) педагоги гимназии в этот раз были сильны и личностнозначимы.
Но главное! Не надо говорить о том, что дети и педагоги не оценили своих коллег, из нескольких тысяч на сцену вышло семь учителей...
Кристина, я готов встретиться с Вами и обсудить каждое Ваше замечание и предложение, жду в Управлении образования и надеюсь на Ваш ум и ответственность. С уважением
А.А.Шулаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наблюдатель



Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 05 Апр 2006 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да не придет она, не о чем ей говорить…
«Очень хотелось поделиться своими впечатлениями о конкурсе» - а на конкурсе сама не была («хотя со своей стороны, судить не могу...т.к. не была на конкурсе и не знаю всего происходящего!») зато сидя дома на диване разобрала по косточкам – и это не так, и то плохо, и непрофессионально, и даже «грубейшую педагогическую ошибку» допустили! Девочка, ты когда сама то школу закончила??? Когда ты своим умом жить начнёшь? Если будешь верить всему, что тебе в ушки заливают, да ещё подставляют – добром это не кончится Sad
(надеюсь, ты не блондинка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина Рогова



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 29
Откуда: г. Великие Луки


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А.А.Ш. писал(а):
Кристина, а можете просто поверить моему слову о том, что не было никакого предопределения? Что все прошло честно и искренне. Что это конкурс, а в нем жюри лично субъективно и коллективно объективно. Что действительно (!) педагоги гимназии в этот раз были сильны и личностнозначимы.
Но главное! Не надо говорить о том, что дети и педагоги не оценили своих коллег, из нескольких тысяч на сцену вышло семь учителей...
Кристина, я готов встретиться с Вами и обсудить каждое Ваше замечание и предложение, жду в Управлении образования и надеюсь на Ваш ум и ответственность. С уважением
А.А.Шулаев

Уважаемый, А.А.Шулаев!!

спасибо! Embarassed возможно зайду...

_________________
С уважением, директор Официального Великолукского Фан-клуба Сергея Лазарева...
http://fan-club-vluki.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Кристина Рогова



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 29
Откуда: г. Великие Луки


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Наблюдатель писал(а):
Да не придет она, не о чем ей говорить…
«Очень хотелось поделиться своими впечатлениями о конкурсе» - а на конкурсе сама не была («хотя со своей стороны, судить не могу...т.к. не была на конкурсе и не знаю всего происходящего!») зато сидя дома на диване разобрала по косточкам – и это не так, и то плохо, и непрофессионально, и даже «грубейшую педагогическую ошибку» допустили! Девочка, ты когда сама то школу закончила??? Когда ты своим умом жить начнёшь? Если будешь верить всему, что тебе в ушки заливают, да ещё подставляют – добром это не кончится Sad
(надеюсь, ты не блондинка Smile

Наблюдатель, похоже, что ты плохо наблюдаешь!! Ты сначала читать научись, что делают дети в 1 классе, а потом начинай критиковать меня!!!

Так вот, когда выучишься читать *букварь могу подарить Very Happy *, прочтёшь ПРАВИЛЬНО всё, что мною написано, тогда будем разговаривать...

А что касается блондинки...уточняю...если ты хотел меня оскорбить НЕ выйдет...ДА, я блондинка...но, поумнее многих... Very Happy

_________________
С уважением, директор Официального Великолукского Фан-клуба Сергея Лазарева...
http://fan-club-vluki.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Elena K



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 37



СообщениеДобавлено: 05 Апр 2006 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
К большому сожалению, ни на конкурсе "Учитель года", ни на конкурсе "Ученик года" побывать не удалось. Поэтому меня тоже могут упрекнуть в том, что пользуюсь недостоверными фактами.
Судя по сообщениям на форуме и отзывам тех, кто присутствовал на конкурсе, уровень выступлений был разный. Есть недовольные работой и решениями жюри. Но ведь это первые ласточки, первые конкурсы в нашем городе! Не смотря на финансовые, организационные и другие проблемы конкурсы состоялись! Организаторы и потенциальные участники последующих конкурсов смогли увидеть все плюсы и минусы, что-то учесть на будущее.
Были какие-то недочеты, кому-то что-то не понравилось, каждый имеет право на свое мнение. Но к чему так лить масло в огонь? Конкурс прошел давно. Кому-то просто заняться нечем? Кто-то получает удовольствие от того, что собирает весь негатив и выливает его здесь на форуме? Кто-то просто хочет "лишний раз убедиться в порядочности" кого-то. (Это цитата из "Прямых вопросов"). Почему люди стараются думать о других только плохо? По себе судят? Почему бывшая выпускница пишет от имени учителей и родителей (к чему такой финт?), а теперь еще и огрызается на сделанные замечания, сама при этом называя обратившегося к ней на "ты", что не принято в сети при обращении к незнакомым людям.
Уважаемые посетители!
Вам проще, вы пишете свои сообщения, подписывая их только ничего не говорящим ником, но прекрасно знаете людей, отвечающих вам, пусть даже не лично с ними знакомы. Поэтому вы можете позволить себе что угодно, в отличие от сотрудников Управления образования и всех, кто работает с этим сайтом.
Цитирую слова IL из "Прямых вопросов": "Очень хочется, чтобы все всех понимали и друг другу помогали".
Мне могут сказать: "Проще на все закрыть глаза и думать, что все у нас хорошо". Да, к сожалению, до полного ОК далеко. Но ведь много хорошего, почему этого никто не замечает? А если и замечают, то и тут пытаются найти какие-нибудь подводные камни. Надо быть добрее друг к другу. Постарайтесь относиться к другим так же, какого отношения вы хотели бы к себе.
И помните слова: Не судите, да не судимы будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коллега



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 20 Апр 2006 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Побывал на трёх конкурсах и решил написать по завершении. Тем боле, что встретил статью в Ведомостях. Об этом и говорить не буду. Статья не достойна внимания.
По порядку:
1. Голосование через Интернет.
Молодцы, кто придумали так сделать. Во – первых, подкупает открытость (это в первый раз такое) и любой желающий мог изъявить своё мнение по претенденту, притом свободно. Слышал такое мнение, что в некоторых школах вывешивали объявления с призывами проголосовать за учителя и или ученика, после чего выстраивались очереди в кабинеты информатики, чтобы проголосовать. Молодцы!!!! Это говорит о том, что учителя, дети и администрация не остались в стороне, а болели за претендента от своей школы. Никто не мешал так же сделать и в других школах. Привыкли у нас обижаться на других за то, что сами не додумались сделать или просто не делали. Моё мнение – идея хорошая и имеет право на жизнь.
2. Заключительный этап конкурса.
Проведение заключительного этапа конкуров в целом не плохое. Многое не могу сказать, так как сам бы такого не смог, наверное, сделать. Но «ученик года» - был проведён лучше всех.
3. Как оценивать?
Подвело только голосование жюри. Надо это делать более открыто и как везде – подводить итоги каждого этапа, а то это некрасиво и даёт повод для домыслов. Я не думаю, что не найдётся человека в управлении, который бы быстро (даже с использованием компьютера) подсчитал баллы.
4. Что оценивать?
Считаю, что есть проблема с конкурсом «Учитель года», заключающаяся в том, что учителя в конкурсе не было видно. Это самый большой минус. Никому не придёт в голову оценивать работу строителя, сварщика, тракториста и т.д., даже не посмотрев на то, что и как он делает, а только по выступлению. Можно было бы на сцене поставить парты (4-5 штук). И каждый претендент показал бы элемент какого-нибудь урока по профилю, или ещё лучше не по профилю, т.е. учитель математики дал бы урок-импровизацию (элемент), например по географии, заранее не подготавливаясь и не зная, что предстоит делать.
Пишу не для того, то бы поругать впустую, а для того, что бы в следующем году конкурс прошёл ещё более достойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 20 Апр 2006 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ответил на ряд Ваших вопросов ранее на форуме у дошкольников:
http://www.eduvluki.ru/forum/viewtopic.php?p=1884&sid=a9bb1772bbb79060488437359f168c5f#1884

Спасибо за предложения. Мне больше понравился конкурс "Воспитатель года".
Сложности для увеличения заключительного этапа - это время. Поэтому одна из оценок ставилась заочно членами жюри, они все индивидуально за день до финала собирались в ГУО и выставляли оценки за партфолии, а это и есть результат труда учителя. Но подумать над Вашим предложением надо!
Попробуйте конструктивно помыслить, а нужно ли оглашать результаты после каждого конкурса в финале, это ведь не КВН (я очень его люблю, только не похабщину великолукских НАШИХ школьников), здесь ОДИН волнующийся перед каждым конкурсом претендент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // жалобNET Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group