Внедрение "1С:Школьная библиотека" (разработка фир
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pravovedist



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 203



СообщениеДобавлено: 04 Янв 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Уф-ф-ф!
Победа, о которой мы мечтали долгих 10 месяцев, наконец пришла 2 января 2007 года в 19 ч. 14 мин.!
Библиотека в гимназии заполнена! Можно приступать к не менее длительному и трудному этапу - эксплуатации системы.
На последнем этапе введено 11848 книг в номенклатуру книг (Справочник.Книги). Две программы - моя и 1С:Предприятие 38 минут совместно трудились над переносом номенклатуры, а я нервно ходил кругами в ожидании результата. Надо сказать, что такая серьёзная работа не сильно нагрузила процессор (4-11%). Всё прошло на удивление гладко и как-то буднично. Трубы не затрубили, корреспонденты не накинулись с просьбой эксклюзивного интерьвью, просто винчестер перестал шуршать и загрузка процессора упала до 0%. Я открыл 1С:Библиотеку и обнаружил новенькие, ещё пахнущие типографской краской книжки на полке справочника Книги. Сколько их перенеслось, сказать могу только по счётчику своей программы - 11848.
Но это был только первый этап работы, в котором, надо сказать, я был полностью уверен. А вот как отработает Приходная накладная (Акт поступления) для десятка тысяч позиций? Трёхкратно перекрестясь, я нажал кнопку «Создать и провести». На этот раз моя программа работала 16 минут, загрузив совместо с сервером OLE процессор аж до 20-35%. Пять раз ругнулась, что, мол инвентарный номер не уникален. Но на этот случай всё было предусмотрено: 5 книжек получили автоматически инвентарный номер. Захожу в Справочник.Книги, выбираю фильтр в «фонде». 1С на три секунды задумалась и показала все наши книги, только-что введённые в номенклатуру.
Свершилось!

Малюсенькая ложка дёгтя: Акт поступления всё ж не перенёс занесения 16054 позиций. Нет книжек в акте, но фактически они перенесены. Но это всё ерунда - мы можем выдавать книги читателям.
PS Кстати, победы могло и не быть, но 2 января интернет отсутствовал как в vlan-е, так и в NWTelecom-е. Пришлось занятся переносом книг в 1С.

PPS vlan не работает уже три дня. В Марте конечно скажут, что виноваты псковичи, но не пингуется именно их шлюз 10.1.29.1 - это чей компьютер? Что дальше за шлюзом - нам знать не дано.

PPPSS Да и NWTelecom еле живой - скорость 30 кбит/сек. Я всё понимаю, праздники, Новый год, тяжело...А кому легко после праздников?
Но хоть такая модемная скорость - шерсти клок, а работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 04 Янв 2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Молодцы!!! УРА!!! ДА З Д Р А В С Т В У Е Т Гиназия и ее сотрудники. ВАм особое спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pravovedist



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 203



СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Поскольку дальнейшая судьба 1С:Библиотеки гимназии не очевидна, будем пока пристраивать в и-нете на внешнем хостинге имеющуюся информацию по книгам. Так сказать, боковой побег на вечно зелёном дереве 1С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pravovedist



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 203



СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ух ты, целый год прошёл от идеи до реализации.
Факт: наши книжные фонды в интернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pravovedist



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 203



СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Постоянная ссылка на библиотечный фонд гимназии будет тут.
http://gimnasia.vluki.ru/gimnlib/index.html
Конечно, ещё вялый и невнятный интерфейс - но мы будем развивать эту страничку - будет полный поиск по фонду. На очереди электронный интернет-журнал. Пока только для информатики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group