Что читаем?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 15:12    Заголовок сообщения: Что читаем? Ответить с цитатой
Очень хочется знать: что люди читают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Катерина О.



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кстати, замечательно интересный и волнующий вопрос. Двое моих племянников, учащихся 11 класса, не читают ничего, кроме того, что задают по школьной программе, да и то стараются найти обходной путь. Интересно, сегодня дети читают вообще и что???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petr2



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Очень люблю читать. Правда, времени не всегда хватает, но любая минута за книгой - это всегда удовольствие. Недавно собственный ребёнок читал "Хижину дяди Тома". С удовольствием разделил с ним это занятие. Теперь с нетерпением жду, когда он возьмёт в руки "Собор Парижской Богоматери".
А вообще предпочтение отдаю Верберу (это чтение для взрослых). Кто ещё не читал - советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tnti



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ой-ой-ой, хочу чего-нибудь новенького. Скажите, на что потратить свое дрогоценоее время? Ну, кроме Вербера, его уже читал - фигня полная..., банальщина псевдонаучная, особенно его энциклопедия непонятно каких знаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alx



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
tnti писал(а):
Ну, кроме Вербера, его уже читал - фигня полная...,


Это который "Империю Ангелов" написал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tnti



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да, он: и "Империю ангелов", и трилогию о муравьях: Муравьи", "День муравья","Революция о муравьях", "Наши друзья Человеки", "Энциклопедия относительного и абсолютного знания","Танатонавты".
Кто-нить читал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 167



СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Не могу согласиться с мнение "..фигня полная.." Smile "Последний секрет" очень лихо написанный детектив. О вкусах спорить бессмыслено, но Вербер, для меня лично, был очень интересной находкой среди безумного количества литературы доступной сейчас. Прочитал почти все. Мне нравится, Ну не все, но в целом очень достойно.
"Империя ангелов " на мой взгляд обязательна для прочтения особенно в возрасте школьном.(Начинается роман весьма оригинально — на первой же странице на главного героя падает «Боинг». Герой немедленно попадает на небеса, где устраивается работать ангелом-хранителем. В его ведении — три разноплановые человеческие души: одна из них по ходу жизни превращается в чернокожую топ-модель, другая — во французского писателя (очевидны автопортретные черты), третья — в российского детдомовца.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alx



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Вербер для меня начался с "Империи ангелов" ей-же и закончился. После того места где написано что торты в российских детских домах дают только в день рождения президента читать дальше желание пропало. Когда иностранцы пишут о России, на мой взгляд, в большинстве случаев получается ерунда.
Может какую-нибудь другую его книгу и стоит прочитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 167



СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
alx писал(а):
После того места где написано что торты в российских детских домах дают только в день рождения президента читать дальше желание пропало.

может это называется "за тремя соснами леса не видать" ? Smile
Можете представить как иностранцы ржут, когда читают наши книги или смотрят наше кино "про них"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alx



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Administrator писал(а):

может это называется "за тремя соснами леса не видать" ? Smile

Вопрос в том есть ли там лес. Smile
Кстати из нового появился Акунин.
Цитата:
Господин Фандорин помолодел, полностью обрусел и поглупел. Он сдает немцам план генерального развертывания наших войск накануне Первой мировой войны, влюбляется в коварных румынок-шпионок, стреляется с итальянскими поэтами и поет романсы.
Теперь знаменитого сыщика и статского советника Фандорина зовут Алексей Романов. Это главный герой новой книжной серии "Роман-кино", которую затеял Борис Акунин. Серия должна состоять из 10 повестей в разных жанрах, но с неизменной детективно-авантюрной начинкой. Ее общее название - "Смерть на брудершафт". Первые две повести недавно вышли одной книгой в издательстве АСТ.
http://www.rg.ru/2007/12/24/akunin.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Яковлева



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 1
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 06 Март 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Катерина О. писал(а):
Двое моих племянников, учащихся 11 класса, не читают ничего, кроме того, что задают по школьной программе, да и то стараются найти обходной путь.

Конечно, потому что программа, я считаю, составлена неактуально для молодежи. "Мастер и Марагрита" любят все, а вот до сих пор изучать "Котлован" и подобное - это маразм, по-моему. Да и в 11 классе дети думают не о том Smile Предлагать надо интересную литературу, достаточно разнообразную. Почему в школьную программу не были включены Ж.Верн, Беляев, Дж.Лондон и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 06 Март 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А что "Котлован" плохая, не достойная для чтения книга? Вероятно, Вы на литературное произведение смотрите только с точки зрения захватывающего сюжета. Но школьники должны знать не только многообразие сюжетных линий. А стиль, язык Платонова?!!! Из знания оных и складывается литературное, художественное чутьё. И потом "Котлован" - это ещё и история, это взгляд на нашу историю. И многое, многое другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group