ДЛЯ КОГО У НАС В ГОРОДЕ ШКОЛА?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // жалобNET
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Быстрова



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 26
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2005 16:18    Заголовок сообщения: ДЛЯ КОГО У НАС В ГОРОДЕ ШКОЛА? Ответить с цитатой
Я надеюсь что мое сообщение не останется незамеченным.
Уважаемый ААШ, ответьте мне на вопрос для кого у нас в городе школа № 2?
Для тех, кто может заплатить деньги и отмечать там свадьбы, юбилеи и прочие мероприятия или для выпускников?
Я почему-то всегда думала, что для выпускников, но почему тогда школа запрещает в этом году отмечать выпускной 11-м классам, Evil or Very Mad почему они должны искать ресторан или кафе за деньги, если ВЫПУСКНОЙ всегда отмечается в школе????!!!!!
Еще одна проблема:
...
Evil or Very Mad А на счет подарков школе я вообще говорить не хочу - "ШКОЛА ХОЧЕТ ВИДЕОКАМЕРУ". Evil or Very Mad

Прошу вас или ваших заместителей разобраться с этой проблемой, я думаю что эта проблема не только в школе № 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 10 Дек 2005 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Школа №2, это Ваша школа! И если выпускники хотят в ней собраться в свой день ОБЕСПЕЧИТЬ ПОРЯДОК и ДОСТОЙНО ПРОВЕСТИ СВОЙ ПРАЗДНИК - это их право! Ни о каком "подарке" или "подарках" вопрос стоять не может!
С уважением ААШ


Последний раз редактировалось: А.А.Ш. (29 Март 2009 01:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Быстрова



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 26
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2005 12:13    Заголовок сообщения: ДЛЯ КОГО У НАС В ГОРОДЕ ШКОЛА? Ответить с цитатой
Уважаемый ААШ, очень вам признательна, что вы откликнулись на мое сообщение. Да, я понимаю что ученики могут (не должны, а именно могут) дарить директору или учителю подарок. ....
об этом нужно вести разговор с родителями выпускников ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сударыня



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 12 Дек 2005 12:53    Заголовок сообщения: Поборы в школе №2 Ответить с цитатой
Уважаемый ААШ. ТО что написала Прикольная Мордашка полностью соответствует истине!!!!! ... О праздновании выпускного в школе нам было отказано в категоричной форме! Что наши дети не умеют себя вести, что они испортят имущество в школе и прочее и прочее! И в прошлом году как не просили родители выпускников провести прощание в школе, директор отказала. Ну конечно, свадьбы приносят доход, а что с нас возьмешь! В школе много замечательных учителей! Очень много и хочется им сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за их труд и внимание к детям! Но поведение директора портит все впечатление. И Вам она никогда не сознается в тех подарках и хочется спросить, а где другие подарки для школы! Где телевизор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классовая война



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 13 Дек 2005 23:11    Заголовок сообщения: для кого у нас в городе школа Ответить с цитатой
1.По проводимой политике видно, что не только высшее, но и среднее образование в стране станет скоро не доступным.Отчего же, спросите вы? От того, что власть придержащему меньшинству выгодны безграмотные граждане. Безграмотный недоучка будет молча кушать то, что ему перепадает с барского стола, но не станет задумываться, чем он заслужил такую долю.
2.Вы смотрели "Республику ШКИД", я бы хотел что бы мои дети учились в школе такого типа организации, т.е в школе с самоуправлением - сами ученики могут отвечать за жизнь школы, вы просто боитесь доверять им. Только так можно решить проблему школьных поборов, только таким образом. Призываю некоторых нечистых на руку педагогов,опомниться пока не поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 14 Дек 2005 11:24    Заголовок сообщения: Re: для кого у нас в городе школа Ответить с цитатой
классовая война писал(а):
1.По проводимой политике видно, что не только высшее, но и среднее образование в стране станет скоро не доступным.Отчего же, спросите вы? От того, что власть придержащему меньшинству выгодны безграмотные граждане. Безграмотный недоучка будет молча кушать то, что ему перепадает с барского стола, но не станет задумываться, чем он заслужил такую долю.
2.Вы смотрели "Республику ШКИД", я бы хотел что бы мои дети учились в школе такого типа организации, т.е в школе с самоуправлением - сами ученики могут отвечать за жизнь школы, вы просто боитесь доверять им. Только так можно решить проблему школьных поборов, только таким образом. Призываю некоторых нечистых на руку педагогов,опомниться пока не поздно.

Глупо. Откуда такой пессимизм? Похоже на рассуждения тех, чей возраст от 60 и более. Они, чаще всего недовольны всем, что в психологии называется кризисом старшего возраста. Оптимистом надо быть. Только вместе с теми, кто работает в образовании - а те, кто там работает - в основном, преданы своему делу, все остальные давно ушли - только с ними вместе мы сможем что-то изменить. И не надо никого обвинять, а сами-то вы что сделали, чтобы что - нибудь изменить в лучшую сторону? Да, не спорю, "паршивая овца все стадо портит", но таких в образовании не так уж много, и не надо обо всех так грозно!
Больше гуляйте, радуйтесь жизни - и все пройдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сударыня



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 14 Дек 2005 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Больше гуляйте, радуйтесь жизни - и все пройдет!

Так значит это рецепт для оптимистичной жизни? Как все оказывается просто - не замечай плохого, закрывай на неприятное глаза и все будет в порядке! Да, и куда мы придет с таким принципом! В моей жизни было много преподавателей и все они были ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ людьми, преданными своему делу. Они были и строгими и добрыми, но никогда не были корыстными! И перед выпускным балом никто и никогда не требовал подарков у родителей учеников. Почему же теперь это считается нормой? Почему в других школах не возникает вопроса делать выпускной бал в школе или вне ее, а во 2 стоит ребром? Никто и никогда из родителей не отказывался помочь школе, и ремонты мы в классах делали за свой счет и деньги постоянно сдаем на необходимое, но почему тогда школа не хочет пойти навстречу своим выпускникам! Хотелось бы услышать мнение и директора и представителей гороно по этому вопросу.

И большое СПАСИБО учителям школы №2 за их терпение и внимание к детям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сударыня



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 14 Дек 2005 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Хотелось бы еще сказать пару слов о том, чему учат детей в школе. Ведь действительно из них делают "Иванов не помнящих родства". Почему надо столько лет изучать историю Древнего мира, Греции и т.д., а историю своей Родины всего то отводится пару лет. И то "галопом по Европам". Когда посмотрела учебник то ужаснулась! Вся Великая Отечественная война уместилась на паре тройке листов!!!!!! Почему не показывают ни фильмов ни учебных ни художественных? Когда мы учились, не было ни видиков ни телевизоров в школах, на простом проекторе нам показывали фильмы. Ведь сейчас дети читают все меньше и меньше и хоть так они смогут узнать о истории Отчизны. И не только по истори, но и по другим предметам надо такое делать. Я понимаю, что сейчас многие скажут - а что же вы родители не учите детей своих правильно. Все делаем для того что бы ребенок знал больше, но ведь основные знания им дают в школе.

Уважаемые господа Гороно! В Ваших руках донести до министерства образования все нелепости и ошибки образовательного процесса! Не молчите!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 14 Дек 2005 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
1. Не молчим, более того, работаем.
2. Почему Вы не знаете, что сегодня делают педагоги школ и детских садов по патриотическому воспитанию? Посмотрите внимательней даже на этот сайт.
3. Мнение о выпускных мы уже высказали в этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лариса



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2005 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[quote="Сударыня"], Я понимаю, что сейчас многие скажут - а что же вы родители не учите детей своих правильно. Все делаем для того что бы ребенок знал больше, но ведь основные знания им дают в школе.

Вот именно, знания! Школа призвана, в первую очередь, учить! А воспитание должно быть обязательно совместным! Не нужно сваливать все на плечи педагогов. Как нам, родителям, хорошо: если что ребенок хорошо сделал - заслуга родителей, если где-то в чем-то промахнулся - виним школу. Воспитание наших же детей - наша первоочередная обязанность? Сколько раз мы, родители водили своих детей в краеведческий музей в своем городе? Наверное только с классом ребенок там и был. А музеи Виноградова Ковалевской, Мусоргского - некоторые из нас даже не знают, где такие находятся. Кто ходил всей семьей в центр эстетического воспитания на концерт - дети ваши, возможно, были, но только с классным руководителем. А если нужно ребенку идти 9 мая с цветами поздравлять ветеранов - то родителям непременно нужно ехать на дачу. Это к вопросу о патриотическом воспитании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2005 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Хотелось бы еще сказать пару слов о том, чему учат детей в школе. Ведь действительно из них делают "Иванов не помнящих родства".

Говорю в буквальном смысле об "Иванах, не помнящих родства": в школе сыну - десятикласснику по биологии дали задание: составить свою родословную, но до бабушек и дедушек - это только на дохлую тройку. В классе единицы получили положительные оценки. А кто как не родители должны рассказать ребенку о своей семье?
Так что очень прошу, коллеги - родители, не надо винить школу, посмотрите на то, что делаете в первую очередь вы сами для разностороннего воспитания вашего ребенка. Знания - это знания, их можно получить в школе на уроке, с помощью репетитора, или самостоятельно, а вот воспитать ребенка можем мы сами и никакой репетитор, даже несмотря на ваш толстый кошелек, вам не поможет. Честное слово, иногда бывает стыдно за родителей, которые пишут в этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2005 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Лариса, СПАСИБО за Ваши рассуждения, крайне тяжело становится говорить об этом родителям наших воспитанников. Но подчеркну - образование, это обучение и воспитание, так что это должен быть и труд педагогов! Однако современное время разводит, рассталкивает родителей и педагогов, слишком разными становятся цели, слишком большие ожидания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сударыня



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 17 Дек 2005 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Однако современное время разводит, рассталкивает родителей и педагогов, слишком разными становятся цели, слишком большие ожидания...

Цели у нас одни - что бы ребенок вырос ЧЕЛОВЕКОМ! Не биологической особью, а полноценным гражданином нашей страны. И родители и учителя делают все возможное и невозможное. У кого то получается больше, у кого то меньше. Вот только у многих семей понятие личности слишком разное. Кому то достаточно только достатка, а кто то больше о нравствености заботится. И не стоит всех родителей равнять под одну гребенку. Да и дети разные! И родители никогда, поверте никогда не против учителей! Вот только не стоит из родителей делать дойную корову. Ведь ни для кого не секрет, что некоторые учителя почти в открытую требуют репетиторства, что мол дети не усваивают материал. Что же все дети такие тупые? И вопрос здесь был поднят о ... 2-ой школе, но ответа от ААШ мы так и не услышали. Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сударыня



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 17 Дек 2005 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Честное слово, иногда бывает стыдно за родителей, которые пишут в этом форуме.

Простите, а за что Вам стыдно? За то что подняли наболевший вопрос? За то что не идем на поводу у вымогателей? Или за то что болеем душой за своих детей? Мне никогда не было стыдно ни за своего ребенка, ни за его воспитание! Вот если бы все молчали, так Вам бы было лучше, не стыдно за нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 18 Дек 2005 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Сударыня, абсолютно согласны с Вашим видением общественной и государственной цели образования ребенка. Так что мы вместе. Но наше с Вами общее видение не всегда соотносится с практикой и теми целями, что вкладывает государство и общество в ряд своих практических действий. Мне думается, Вы это знаете не хуже нас!
Первичный ответ по 2 школе дан. В настоящее время информация изучается. Но еще раз хотим отметить - в школе есть Совет учреждения и родительское сообщество. Если факты действительно имеют место, почему с этим соглашаются родители?
Каково мнение и родителей на последнем собрании (оно было на этой неделе) о месте проведения выпускного вечера и акта вручения аттестатов?
При необходимости это решение мы разместим на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сударыня



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 20 Дек 2005 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Уважаемый ААШ. Какой бы не была политика государства, но государство это мы с вами и мы его основа, а не политиканы из телевизора. И всегда во все времена честность, порядочность были и будут основой нашей жизни. И не стоит равняться на худшее, надо стремиться только к лучшему. «В человеке все должно быть прекрасно».
Вы полностью в курсе дел и событий в нашей школе. На собрании было принято решение не проводить выпускной в школе и о подарке школе. И однозначно это будет не видеокамера. Да, в школе есть родительский комитет, но много ли он может решить? Не потому что никто и ничего не хочет делать, а потому что любой открытый конфликт с директором тут же отразится на ребенке. Вы прекрасно знаете, как могут унизить ребенка в школе. Учителя школы уже получают нарекания от директора за создавшуюся ситуацию, их обвиняют в «плохой работе с родителями». И Вы прекрасно знаете, что все что происходит во 2-ой школе, имеет место во всех школах. Это и дорогие подарки учителям и открытое вымогательство репетиторства. Опять же скажу что это единичные случаи, но они становятся все чаще и чаще. И наши дети, видя это, не станут от такого лучше. И что бы мы им тогда не говорили о нравственности, у них будет перед глазами живой пример как улучшить свое благосостояние за счет других. Труд учителя очень благороден и очень труден! И мне хочется им всем сказать СПАСИБО за терпение.

Все эти вопросы не новы и возникли давно, вот только сказать о них открыто не многие решатся. И замалчивание проблемы не выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 22
Откуда: ВЛуки-Псков


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2005 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Сударыня, "заступлюсь" за А.А.Ш.
Вы,наверное, хотели (не = ожидали), чтобы А.А.Ш. сейчас достал шашку и рр-раз... И директор 2 школы, например, извинился...
Разумеется, все в курсе всего... Это очевидно.
Только всё это - ИГРА... Дали Вам поговорить, выпустить пар, так сказать...
Ответили, что давайте-ка вместе (!) переделаем нашу действительность (начнём со 2-й школы)... А чего:
"Собирайся народ, кто в родительский (или какой другой) комитет пойдёт..." Мы собирёмся, всё обсудим, составим манифест, и учителя (под наше дружное "одобрям") будут его выполнять. Будут заниматься с нашими детьми во внеурочное время, будут звонить родителям по вечерам, если у любимых чад, не дай Бог, что-то не будет ладиться, а сам уважаемый директор школы (обязательно!) начнет смущаться и краснеть, принимая от нас (благодарных родителей и учеников) такие неожиданные, приятные подарки... (Ну, помните, как нас когда-то учили..., так было...)
Интересно, кто-то может хотябы сказать, что он в это ВЕРИТ...
Не волнуйтесь, уважаемая, сударыня. А.А.Ш. ситуацию в Ваше школе изучит полностью и до конца со всем разберётся, о чём непременно сообщит Вам в этом форуме, а при случае (если он предоставиться и Вы согласитесь себя назвать, а соответственно и ФИО своего ребёнка, который ещё учится во 2-й же школе..) другими доступными способами.
Интересно, кто-то может хотябы сказать, что он в это ВЕРИТ...
_________________
Циники отвратительны..., но остальные наивны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 20 Дек 2005 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
У меня было в жизни много потерь и разочарований, почти всю жизнь работал с детьми и их родителями, педагогами; в пионерских лагерях и школах... Был политиком.
И до сих пор верю, не все игра в нашей жизни! И во имя достойной жизни своей и наших детей стоит жить и работать. Да, все проблемы, трудности, негатив, человеческое несовершенство мы знаем, думаем что знаем. Так что, бросить и не работать? Действительно "рубить шашкой"? А что, после этого что-то останется? Гражданское общество, извиняюсь за "высокий штиль", строить надо. Строим, и не один год, получается не всегда, часто не достаточно хорошо, но строим. Наперекор всему...
Присоединяйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Отец



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 22
Откуда: ВЛуки-Псков


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2005 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ответ абсолютно логичный и предсказуемый, по крайней мере для меня...

Честно говоря, где-то в глубине души, была надежда, что открою топик, а А.А.Ш. скажет, мол, был разговор с директором 2-й школы, он признал (не признал) некорректность (хотя бы так) ситуации. Никаких реперессий в отношении причастных (учеников, учителей...) не будет... Мм-мда, тогда это было бы ГРАЖДАНСКОЕ общество (или его кусочек), о котором Вы, А.А.Ш. так ратуете здесь.
Уважаемый, А.А.Ш., начните с себя. Заметьте, я не призываю Вас ни к каким радикальным мелам. Речь о самом лояльном - засветить проблему. Родители свой шаг сделали - донесли до вас факты (именно ФАКТЫ, которые Вы, к слову, и не отрицаете...
Теперь дело за малым... Выскажетесь по сути и по конкретной проблеме - от Вас ждут только этого...
Если же такое невозможно ("В силу рда причин" - не хочу, не могу, нельзя и пр...) Так и скажите.
Поймите Вы, знают люди и про Российскую школу, и про наше... государство, про менталитет... Ничего нового (не обижайтесь) Вы на эту тему не скажете - всё уже сказано до Вас (или Вами, но ранее)...

Впрочем, у Вас есть выбор - читайте себя "раннего"... Там мнооого чего по всем случаям жизни написано и можно просто копровать кусочки и вставлять в ответы, на новые проблемы.

P.s.А ИГРА, действительно не ВСЁ в нашей жизни...
_________________
Циники отвратительны..., но остальные наивны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сударыня



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 21 Дек 2005 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Интересно, кто-то может хотябы сказать, что он в это ВЕРИТ...

Верит, многие еще верят и в себя и возможность изменить! ... Но! Только с нашего с вами молчаливого согласия творятся все беззаконные дела!
Уважаемый Отец, мне не понятно почему Вы с такой иронией и даже цинизмом отзываетесь об учителях? Наверно в Вашей жизни не было настоящих ПЕДАГОГОВ! Именно таких, которые и занимались дополнительно с любым ребенком и готовили из своих подручных средств наглядные пособия и звонили и беспокоились о любом ученике. Все это было и есть! И я верю будет всегда! Просто ложка дегтя может испортить бочку меда.

Честно говоря, где-то в глубине души, была надежда, что открою топик, а А.А.Ш. скажет, мол, был разговор с директором..., он признал (не признал) некорректность (хотя бы так) ситуации.


А вот тут с Вами полностью согласна. Пока мы только и слышим, что разберемся и разберемся. А где же реальный ответ? И не стоит никому рубить головы, но пройти мимо ничего не замечаю то же нельзя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // жалобNET Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group