Где быть спортивным школам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Спортивные школы города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SK



Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 08 Окт 2007 23:45    Заголовок сообщения: Где быть спортивным школам Ответить с цитатой
Господа тренеры и педагоги, работники ГОРОНО и Управления по спорту, предполагается, что с 1 января все спортивные школы Великих Лук необходимо перевести в ведение Управления по спорту при администрации города, изъяв их из ведения ГОРОНО. Ваше мнеие о возможности и необходимости такой процедуры. Ждем непредвзятого мнения, многих мнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 09 Окт 2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
В наше время - модернизации образования и реформирования муниципальной власти, возможно все. Мне тоже интересны ответы, очень интересны!
С уважением ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иваннофф



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 23 Июнь 2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
СУДЯ ПО АКТИВНОСТИ НА ФОРУМЕ, ВСЕМ ВСЕ ПОФИГУ...В СПОРТШКОЛАХ ОГРОМНЫЕ, ПО МАСШТАБАМ ГОРОДА И ОБЛАСТИ, ДЕНЬГИ РАЗВОРОВЫВАЛИСЬ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ И ДАЖЕ КОГДА ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ ЛЕГКО ВЕРНУТЬ/ФУНКЦИОНЕРЫ ДЮКФП-4 МИЛЬЕНЫ В ЗУБАХ ПРИНЕСУТ, ЕСЛИ ПРОКУРАТУРА ВСЕРЬЕЗ ЗАЙМЕТСЯ ПРОВЕРКОЙ ФАКТОВ, ОЗВУЧЕННЫХ НА СУДЕ АБДУЛКИРИМОВЫМ/ НА ДЕТСКИЙ СПОРТ- ВСЕМ ПОФИГУ...ПОЭТОМУ, КАКАЯ РАЗНИЦА, КАК, ЧТО И ГДЕ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 23 Июнь 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Сомневаюсь, Вам ведь интересно? Одно мнение очень актуально, кто всерьез заинтересован в развитии детских спортшкол в городе, это о согражданах... И каковы предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иваннофф



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 24 Июнь 2008 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
лично мое мнение таково (хотя, понятно,оно, тем кто хоть что-то в городе решает, абсолютно пофигу):
дать спортивным школам свободу маневра в финансовом плане,т.е.установить лишь размер минимальной финансовой поддержки от муниципалитета - все остальное (сколько и кого содержать в штате за эти деньги, сколько кому платить, какие виды спорта культивировать,какие из них перевести на хозрасчет, на каких соревнованиях участвовать и т.д.и т.п.)предоставить решать педколлективу самих спортшкол. Тогда, тогда, во всяком случае, такой "тухты", которая сегодня в великолуском спорте процветает (возможно, после бучи Абдулкиримова и не втаких масштабах, как ранее)точно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 24 Июнь 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
У меня свой взгляд на это: 1. специализация ныне необходима, что и сделали в отношении ДЕТСКИХ спортшкол; 2. средства минимальные, главное их реально не хватает (просто НЕТ) на -участие в спортсостязаниях, -на создание спортматериальной базы..., так что, куда уж меньше...
Так что специализация и реальная прогрессивная оплата труда тренеров за конкретные достижения, аккумулирование средств в бюджете на развитие отдельных спортбаз по направлениям (что происходит сегодня в отношении лучников и футболистов).
Про "бучу" не понимаю, Вы ведь в курсе.
И что, послания в пожохрану, сэс (роспотребнадзор), правоохранительные органы, хождения по семьям воспитанников и их соседям с предложением поставить подписи, дали спортшколе, тренерам и педагогам, спортсменам?

С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иваннофф



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 25 Июнь 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
...ладно,проехали... словеса писать бесполезно, только применение на практике того или иного варианта может что-либо доказать или опровергнуть. Вы имеете возможность продавливать свой, единственно верный, есссестенно,и, понятно, будите это делать, пока сидите в этом кресле.
А "буча" Абдулкиримова захлебнулась фекалиями, так как его самого можно было с легкостью обвинить (и предоставить неопровержимые факты...) во всем том, в чем он обвинял Финагина и К. Но проблема-то осталась.И, как вы отметили, тренеры и спортсмены,ничего от сего демарша не поимели, но... прекрасно поняли - в болоте лучше не квакать. Все, хоть какую-то мизирную власть имеющие, в нашем маленьком городке повязаны по рукам и ногам.Вы в том числе.(Я,будучи анонимом,слово КОРРУПЦИЯ не употребляю, хотя, возможно, оно здесь было бы вполне уместно.)
Вот, видимо, поэтому и написал один наш,некогда оппозиционный, журналист: "Великие Луки -город в котором остановилось время"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 27 Июнь 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Вы информированы, имеете некий усредненносвойвзгляд... Можете говорить больно и безответственно. Можете делать правильные выводы. И все? То, что Вы сказали,... убеждены, правильно!? И что, станет легче тренерам если их выбросить в систему - плавайте и вам воздастся... А где наши дети, то? Очень важно Вам (делаете неоднокравтно) ударить по конкретной фамилии. Как у Шукшина - вот, врезал! Но Вы ведь информированы, знаете, что за всем этим стоит, сколько фамилий, сколько проблем, сколько судеб.
Многое в жизни меняет ответственность, Вы это реально представляете?
С уважением, прежде всего за то, что Вы не равнодушны...
ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иваннофф



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 30 Июнь 2008 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
....ВОТ Я И ГОВОРЮ - ЗАМКНУТЫЙ КРУГ (НЕ БУДУ ДОБАВЛЯТЬ -ПОРОЧНЫЙ) И ВЫ, И ДРУГИЕ В НЕМ...НИКТО НЕ ХОЧЕТ НИКОГО ОБИДЕТЬ...ВСЕ КОМУ-ТО ЧЕМ-ТО ОБЯЗАНЫ, ВСЕ ЧЬИ-ТО СВОЯКИ...КАК В ТАКОЙ СИТУАЦИИ КАСКАЧАТЬ БОЛОТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 30 Июнь 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
1. Предлагать и добиваться новизны (инновации) в работе, причем завышенные требования предлагать.
2. Создавать систему публичности, которая, если будет система, и без нас будет работать.

- Поэтому и ценю Ваши тезисы, хотя многие мне не по душе, а иногда кажутся мне обидными и не по адресу, хотя...
С увважением ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иваннофф



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 01 Июль 2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ДОЛГИЙ И НУДНЫЙ ПУТЬ ЭВОЛЮЦИИ - ПРЕВРАЩЕНИЯ БЕЗДАРНЫХ ХАЛЯВЩИКОВ (ИМЕЮ В ВИДУ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ПОЛУЧАЮЩИХ ДЕНЬГИ В СПОРТШКОЛАХ)В ТАЛАНТЛИВЫХ И ИНИЦИАТИВНЫХ....НА ЭТО ЖИЗНИ НЕ ХВАТИТ...И НЕ ТОЛЬКО НАШЕЙ С ВАМИ... Я, КАК ВЫ ДОГАДАЛИСЬ, ЗНАЮ ПРОБЛЕМУ ИЗНУТРИ И ЗНАЮ (НЕ ОЗВУЧАЕМЫЕ ПУБЛИЧНО) МНЕНИЯ ТЕХ РЕДКИХ АЛЬТРУИСТОВ, БЛАГОДАРЯ РАБОТЕ КОТОРЫХ ВЕЛИКОЛУКСКИЕ "ОТ СПОРТА ИМЕЮЩИЕ" МОГУТ НАДУВАТЬ ЩЕКИ - НУЖНЫ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ (РЕВОЛЮЦИОННЫЕ) ПРЕОБРАЗОВАНИЯ. ЕСЛИ ВЫ ТАК РАТУЕТЕ ЗА ДЕМОКРАТИЮ, ТАК ПОЗВОЛЬТЕ ЕЕ-РОДИМУЮ В РАМКАХ СВОЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ.ВЫНЕСИТЕ, ХОТЯ БЫ, МОИ (НО, УВЕРЕН, ТРЕНЕРЫ ПРЕДЛОЖАТ И ДРУГИЕ),ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА РЕФЕРДУМ. ЕСЛИ БУДЕТ СОБЛЮДЕНА ПОЛНАЯ АНОНИМНОСТЬ (ЗА СЕБЯ ЛИЧНО, ДУМАЮ, НИКТО ИЗ МУЖЧИН НЕ БОИТСЯ, НО У ВСЕХ ЕСТЬ ДЕТИ....НИКТО, В ЗДРАВОМ УМЕ, НЕ СТАНЕТ ТЕШИТЬ СВОЕ САМОЛЮБИЕ В УЩЕРБ ИХ БУДУЩЕМУ...)ВЫ УЗНАЕТЕ ИСТИННЫЙ ГЛАС НАРОДА...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 01 Июль 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Не считаете, наш разговор публичен, в какой-то мере и есть референдум...
Кто встроен в этот разговор, каковы суждения, ждем маслей и оценок, пожалуйста.
С уважением ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иваннофф



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 02 Июль 2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
а вы бы поинтересовались, сколько педагогов ваших спортшкол могут позволить себе, без напряга семейного бюджета, свободный доступ в и-нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 02 Июль 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Знаем, много. К сожалению не все, процентов 62-70. Данные есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a4b5ooo



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кто знает секцию Кудо в Великих Луках??Нужно срочно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
По вопросу функционирования секции кудо в городе можно обратиться к III Международному Дану "Xachi-o-kai" Башкирову Борису Петровичу, преподавателю гимназии.
Ежедневно с 18.00 до 20.00. Спортивный зал гимназии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Спортивные школы города Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group