ДЛЯ КОГО У НАС В ГОРОДЕ ШКОЛА?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // жалобNET
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Быстрова



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 26
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
прочитала отчет. Интересные вещи вычитала, да ладно, не об этом речь.
В отчете сказано, что предлагался для проведения выпускного актовый зал, спортивный зал - НЕ БЫЛО ТАКОГО!!!!!!! Rolling Eyes
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Быстрова



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 26
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
меня волнует еще один вопрос. Почему во всех школах ВЕЧЕРА(!) встречь, а во второй, как и всегда УТРЕННИК - в субботу в 15.00???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nata



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну никак Прикольной мордашке не успокоиться. И так старается укусить, и этак. Не иначе метит на место директора второй школы? А с чего бы ей тогда так на школу грязь собирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IL



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну что, я думаю, что все что можно было сделать сделано Exclamation
Кстати, мои знакомые говорят, что резко изменился тон общения с родителями в других школах. Это плюс, хотя в долгосрочной перспективе может стать минусом, увы. Удастся ли ГОРОНО удержать ситуацию?

Отвечу:
Лариса писал(а):
Что касается объема знаний, который дают репетиторы. Это смотря, какой репетитор и какую цель поставили перед ним родители - если просто подготовить к экзамену, подтянуть - это одно, а если подготовка в ВУЗ - это другое. Обидно, что IL считает, Но ведь репититоры, как правило, не выходят за пределы школьной программы.... Значит, в учительской среде, есть понимание, что те кому надо не пожалеют средств и пользуются этим.


Ну да, ну да родители молодцы - сами все понимают, да понимают, что базовое образование с каждым годом все хуже и хуже, поэтому надо искать другие пути. А то что репититоры не выходят за рамки - это абсолютно точно, хотя..., может есть уникумы. Но, увы, не попадалось! Не повезло! А задача, которую ставят родители одна - подготовить к поступлению в ВУЗ, а не к работе в этом ВУЗе.
Ну и ремарка:
Я поступал в ВУЗ, правда давно, еще в советские времена, без подготовки у репититоров, кстати, и моя жена тоже, и еще много таких было. Еще кстати, в нашем классе было 42 ученика, а еще бывал классный час, а еще проверяяли дневники и проставляли там оценки, а еще учительница по литературе в 10 классе ставила две оценки за сочинение (литература/русский), хотя это было совсем необязательно, а еще физик делил нас (может это и неправильно) на тех кому нужно "знать" и тех кому нужно "сдать". Из всего этого и еще тысячи вещей мы и получились. Вообще, учителя проводили с нами гораздо больше времени, чем сейчас. У нас были и внеклассные дела, были (О КОШМАР)- октябрятские звездочки, пионерская дружина, комсомольская организация, мы жутко не хотели ходить на сборы и собрания, но все это было школьной жизнью и создавало атмосферу, которая сейчас мало где сохранилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быстрова



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 26
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да нет, никуда я не мечу, ди и рано мне еще и пед.образования у меня нет.
Просто очень обидно и больно смотреть во что превратилась родная школа....
А на счет вечеров встречь написала, то это потому что придут выпускники к 15,00, ну пробудут там максимум 2-3 часа и что дальше, а ведь многие не виделись несколько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
classwar



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 28 Янв 2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
да кому к чёрту нужно это место директора школы,что бы родители и ученики держали тебе фиги в своих карманах? просто приятно что люди не молчат о постыдных поступках так называемых работников образования. насколько надо ненавидеть детей что бы брать с них поборы?на сколько хватает совести требовать подарки для школы? И НЕ НАДО ДУМАТЬ ЧТО МНЕ60 ЛЕТ КАК ТУТ ПИСАЛИ НЕКОТОРЫЕ. Я ТАКОЙ ЖЕ БЫВШИЙ ШКОЛЬНИК КАК И ТЕПЕРИШНИЕ. ВСЕГО 6 ЛЕТ НАЗАД Я ОКОНЧИЛ ШКОЛУ И ПОРАЖАЮСЬ НАСКОЛЬКО РУКОВОДЯЩИЕ КАДРЫ ШКОЛ СТАЛИ КОРУМПИРОВАНЫ. ЕСЛИ В 2000 Г. ТОЛЬКО НАМЕКАЛИ НА ПОСУЛЫ ТО ТУТ УЖЕ КОНКРЕТНО ВЫМОГАЮТ.
_________________
в любой системе я партизан, в любом режиме я анархист!!Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 28 Янв 2006 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
[А на счет вечеров встречь написала, то это потому что придут выпускники к 15,00, ну пробудут там максимум 2-3 часа и что дальше, а ведь многие не виделись несколько лет.[/quote]
А в школе можно только собраться, а уж потом - рестора, кафе, у кого-то на квартире - где душа пожелает. Почему именно в школе? Да к тому же у учителей есть семьи, почему они до ночи должны дежурить в школе, пока выпускники гуляют (это их обязанность, обеспечить порядок в школе, странно, не правда ли, присматривать за школой, где разгулялись подвыпившие выпускники?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IL



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 28 Янв 2006 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Почему именно в школе?

Это все к тому же, почему учителя должны! Должны по долгу профессии, коли уж ее выбрали! Почему мэр должен, почему врач должен, почему пожарный должен, почему милиционер должен и т. п. Если никто не должен, то чего удивляться, что на улицах грязь, дворы перекопаны, дети растут без пригляда.
Школа должна быть ШКОЛОЙ, а учитель - УЧИТЕЛЕМ и никак иначе. И выпускники собираются в школе именно потому, что они ВЫПУСКНИКИ этой ШКОЛЫ, а не ресторана или кафе.
"С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре!"
Родина начинается со школы, с учителя, с товарищей! Вот почему выпускники хотят собираться в школе!

Наверное, пафосно получилось, но это, по-моему, правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSN



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 28 Янв 2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Думаю, учителя в школах вынужденно идут на эти меры. Они конечно ждут своих выпускников, радуются их успехам. Но опыт подсказывает, что выпускники идут увидеть своих друзей и это отметить, а учителя потом метут, моют, расстраиваются...
Странно как-то, ругаем ругаем вторую злосчастную, но вечера встречи требуем! Кого с кем? Господа, а не захлебнулись ли мы в своих эмоциях и желаниях????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IL



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 28 Янв 2006 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
KSN писал(а):
Думаю, учителя в школах вынужденно идут на эти меры

Что это значит "вынужденно". Этих выпускников учили эти самые учителя, что ж "на зеркало пенять"? Если речь, конечно, идет не просто о мытье полов, что, собственно, есть работа техничек.
А Ваши слова говорят о том, что учителя не любят своих учеников и свою работу. Я сильно сомневаюсь, что это везде так, но, похоже, явление массовое и чем дальше, тем массовее.
Мое ощущение, что учительства коснулось леденящее крыло всеобщей люмпенизации, это, конечно, беда всего общества, но в обсуждаемой сфере это особенно грустно. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2006 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Друзья, по - моему, страсти по поводу что учитель должен и не должен, слишком накалились. Да, сайт великолукского образования, поэтому об учителях и говорим. Но нельзя молчать и о другом, например, почему умирают больные в приемном покое больницы, а врач в это время ходит навеселе (и все это благополучно умалчивается)? Почему врачи м медсестры за свою непосредственную работу берут вознаграждения, должного ухода за лежачим больным не будет, пока санитарке и сестре чего - нибудь не дадут? Почему мерзнут люди в нескольких городских кварталах, а при этом платят бешеные деньги за отопление? Почему ГИБДД не наведет порядка со стоянкой машин на проспекте Ленина. Распоряжение мэра по этому поводу было, значит ГИБДД свои функции не выполняет? Много всякого безобразия в городе творится, (кстати, не по вине городской администрации), но читая эти страницы, страшно становится, можно подумать, в городских школах не люди работают, а монстры какие-то коррумпированные. На форуме мэра на городском сайте идет обсуждение всякиз разных вопросов, вплоть до утилизации собачьих экскрементов. Желающие пообщаться, сходите и туда, пожалуйста, может, хоть накал страстей здесь стихнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оптимист



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 31 Янв 2006 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Совет Прикольной Мордашке: желчи поменьше по отношению к школе (не верится что к родной)и пользуйтесь достоверной информацией, а не кто-то кому-то сказал. По вопросу вечеров встреч выпускников считаю, что школы времени для этого предоставляют достаточно, чтобы встретиться и поговорить, а не праздновать данное событие по-русски, уважайте школу, в которой вы учились и учителей, которые в ней работают (а иначе непонятно, зачем и с кем собираетесь встречаться)
Ларисе: приятно пообщаться хоть с одним позитивно настроенным человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IL



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 01 Фев 2006 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Позволю себе заметить, уважаемые господа, что форум для того и существует, чтобы мы могли обсуждать то, что является для нас проблемой.
Да, и в больницах плохо, поверьте, знаю на личном опыте, даже не плохо, а катастрофа.
Но было бы странно на этом форуме обсуждать проблемы медицины, или ГАИ, или еще чего-то.
По-моему, неприлично воспринимать то, о чем здесь пишут как желание всем наплевать в душу! По-моему, у нас, во всяком случае у меня, есть желание донести мое мнение до вас всех, получить на него отклик (обратную связь).
А вдруг от этого что-нибудь изменится к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 02 Фев 2006 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
IL писал(а):

Но было бы странно на этом форуме обсуждать проблемы медицины, или ГАИ, или еще чего-то.
По-моему, неприлично воспринимать то, о чем здесь пишут как желание всем наплевать в душу! !

А я и предлагала сходить на другой формум, чтобы некоторые посетители этого форума не спустились до оскорблений, пусть чуть остынут и умерят свой пыл (это я не о Вас, уважаемый IL). А насчет "наплевать в душу" - это Вы зря. Просто учителей жаль. За время учебы моих детей мне ни разу не пришлось встретиться с вымогательством, оскорблениями в адрес детей и прочими страстями - мордастями. Наверное, очень повезло. Только тактичность, корректность, доброжелательность. Может, поэтому мне не всегда понятны некоторые высказывания в адрес учителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любавина Галина



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 25 Март 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Любавина Галина.
У меня есть предложение убрать с форума информацию о
Соо С. Е. Причину просьбы-предложения объяснять не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берегиня



Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 26 Март 2009 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Поддерживаю предложение Г.Любавиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 29 Март 2009 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Согласен, сделали. Но эту ветку форума оставить обязательно надо! В ней много вожного и поучительного всем нам. Кстати, этот форум теперь, пожалуй, единственный в таком формате и стилистике... Не правда ли? С уважением ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LZT



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 504
Откуда: Великие Луки


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Господин Шулаев А.А., прошу Вас обратить свое внимание на сложившуюся ситуацию в средней шк.№2. Моя дочь учится во 2-ом классе. В этом году у нас появились проблемы: одноклассник моей дочери периодически избивает ее (приходит с синяками на лице и теле). Обращалась к классному руководителю помочь разобраться, она сказала что поможет. Надеялась что класн. руковод. вызовет родителей мальчика, но ошиблась. Вскоре все забылось. Дочь заболела и находилась в общем 1,5 мес. дома. Соответственно, отстала по учебе, классный руковод.вызвала в школу. Прождала под дверью класса вместе с учениками до 8.28. Причем она даже не извинилась за опоздание, я сделала вывод, что это система. Урок начался и за 10 мин. что мне удилили я сдала деньги на обед и сказала: "И. не работает на уроках, мешает, не сдает тетради.Я попросила пересодить на 1-ую парту, т.к. отстали по болезни, на что мне было сказано, что там сидят плоховидящие дети (со справками). 9.04.10 моя дочь в очередной раз пришла с синяками на плече, руке, гематома на голове, Слав

ГОСТЬЯ
email
olesya1513@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Это не первое обращение по ситуации в школе первой ступени МОУ "Средняя общеобразовательная школа №2". Уже завтра будет направлена Приказом по Управлению образования комплексная проверка деятельности администрации и педагогов в этой структуре. Примите наше извинение.
С уважением ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рррррр



Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 3
Откуда: великие луки


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мы родители второго класса школы №2 г.Великие Луки возмущены статьёй опубликованной 21.04.10 неужели по одному мнению ,можно судить о работе педагога??Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему учителю за терпение,заботу и внимание к нашим детям .Ирина Александровна уделяет внимание каждому ребёнку учитывая его интересы.С подвижными и гипер активными учащимися и их родителями всегда проводит консультации ,беседует по доброму.
Хочется поблагодарить ВСЕХ учителей начальной школы и заместителя директора по учебной работе за их нелёгкий труд,заботу и внимание к нашим детям .
С уважением родители:Никитина Е.В
Васильева Е.А
Тарасова Н.С
Якимец Т.А
Иванова Н.А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // жалобNET Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group