Дом детского творчества им. А.Матросова.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Образование может за себя постоять...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пионервожатая



Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 22 Март 2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ПИОНЕРВОЖАТАЯ.

ПОПРОСИЛА ВНУКА МЕНЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ, ЗА МОЙ БЫВШИЙ ДОМ ПИОНЕРОВ ОБИДНОЧТО ТАКОЕ О НЕМ ПИШУТ, НАС ТАМ УЧИЛИ МНОГОМУ. НО И КАК СПОРИТЬ ТОЖЕ, УЧИЛИ,ВО МНОГОМ ИХ БЫВШИЙ РАБОТНИК ПРАВ,ТАК ЗАЧЕМ ЕГО ТАК СФОРУМА ВЫЖИЛИ НЕ ОН ЖЕ СТАТЬЮ ПИСАЛ А ТОЛЬКО СОВЕТЫВАЛ КАК РАЗГОВАРИВАТЬ СЛЕДУЕТ С АВТОРОМ СТАТЬИ.
ПРИСЛУШИВАТЬСЯ РАЗУЧИЛИСЬ К ВЕТЕРАНАМ,МОЖЕТ ОН И СЛЕПОЙ И НЕ ПОНЯЛ ПРО ЗАКАЗ, НО ПОЧЕМУ МОЛОДЫЕ ОКАЗАЛИСЬ ГЛУХИМИ?НАС АННА ДМИТРИЕВНА УЧИЛА ДАЖЕ В
70 ГОДЫ КАК С ВЕТЕРАНАМИ РАБОТАТЬ.ТЕПЕРЬ ВСЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ.ТОГДА ГДЕ ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАТЬ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
школа №5



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 24 Март 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Возмущены интерпретацией фактов сотрудничества ДДТ и школы №5 в статье "История одной карьеры..." от 18.03.09.
В рамках "Интеграци дополнительного и основного образования", учащиеся начальных классов во внеурочное время и бесплатно развивают свои творческие способности в различных объединениях, кружках и клубах Дома детского творчества. За что мы благодарны администраци Дома творчества и педагогам.
Все классы на занятиях делятся на подгруппы (до 14 человек). Если по какой-то причине ребенок не может или не хочет ходить на занятия, он их не посещает.
Маленькие дети одни ходить не могут, а родители не всегда имеют возможность их водить, поэтому родители благодарны школе и педагогам Дома творчества за дополнительное развитие их детей.
Опытом интеграци заинтересовались не только в регионе, но и в России. На базе школы и ДДТ был проведен областной семинар, который получил высокую оценку.
МО учителей начальных классов МОУ "СОШ №5"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеев



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 24 Март 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Дорогие товарищи, писатели разоблачительных доносов и публикаторы этих же доносов. Я просто сражен вашей, как бы это помягче сказать.... наивной непосредсвенностью или посредственностью ненаивной .... Ваша последняя разоблачительная статья (как продолжение предыдущей), это просто триумф глупости. Дорогие мои, ну нельзя же так.
Вас кто просил? Заказчик уже сто раз пожалел про то, что первый раз опубликовали, а теперь вы его, за его-то добро к вам, продолжаете его же закатывать в асфальт .
Что обида взыграла? Не произошло массовых манифестаций после вашего доноса, никого не арестовали, не пригвоздили никого? Не выслали и гражданства не лишили... да и вас, чтото все не носят на руках и венков лавровых чегото все нет и нет... Вы же с таким нетерпением ждали публикации... вот она грянет и все... слава и почет разоблачителям и борцам обеспечена..
Ай яй яй... Дорогие мои, Вы поступили совершенно точно из анекдота, ... извините... "пукнули под одеяло.... да сами под это одеяло и спрятались".
Могу по секрету совершенно ужасный компромат. Только вам и по секрету... Вокруг дома пионеров нет ни одного скворечника.. Так вот, Зернова по сговору с Шулаевым продали эти скворечники буржуинам и на эти деньги купили мебель и пепельницы... только никому, сами понимаете секрет.. Smile

А вообще ваша газета - образец такой ангажированности вкуппе с полной журналистской и редакторской безграмотностью... что просто диву даешься, как это вас хозин еще кормит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.А.Ш.



Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 315



СообщениеДобавлено: 25 Март 2009 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мнение.
Сегодня, когда формируется новая структура муниципальной власти, когда согласовываются кадры руководителей отделов и комитетов, внимание великолучан к СМИ повышенное. А в свете отношения Президента РФ и Губернатора Псковской области к вопросам образования резонанс получит каждая статья, связанная с вопросами обучения и воспитания. Понимая актуальность предложенной темы и отвечая на многочисленные вопросы своих коллег, решил высказать некоторое свое мнение.
1. Об авторе статьи, сказавшем о себе "Дом творчества потерял руководителя клуба интеллектуальных игр, а с ним и высокие достижения на российском и международных уровнях..." Бог ему судья, мне же лично его по человечески жаль. А вот унижать создателя и руководителя великолукских клубов "Что?Где?Когда?" талантливого человека К.Алдохина не надо, движение интеллектуальных игр развивается и совершенствуется, что еще раз продемонстрировали великолучане на днях в Белоруссии и что докажет очередной фестиваль "Встречи на Ловати", к которому мы все готовимсяhttp://www.eduvluki.ru/metod/detail_news.php?publ_id=10630&publ_catid=261&publ_type=2.
2. О руководителе. Я с искренним уважением отношусь с директорам Дома творчества школьников, с которыми довелось работать: Н.Б.Люль и О.Я.Плюснина. Всегда работать руководителем столь многогранного и разностороннего коллектива было сложно: обеспечить мероприятия, соблюсти все нормативные правовые требования, поддержать педагога, ликвидировать конфликт - все смогли эти прекрасные женщины. Наблюдая эти три года за Т.А.Зерновой, убежден, лучшие качества своих предшественников она переняла. Татьяне Алексеевне было особенно трудно: жесткое урезание финансирования, перевод общеобразовательных учреждений на экономическую самостоятельность и новую систему оплаты труда разрушил всю систему взаимоотношений со школами, привел к значительному дисбалансу заработной платы педагогов... Все выдержала Татьяна Алексеевна, сохранила традиции, сформировала новые связи и системы взаимодействия ДТШ в муниципальной сфере образования, выстроила отношения в регионе и Российской Федерации... Я горжусь, что в нашем великолукском образовании есть такие руководители.
3. О коллективе. Не вижу смысла обсуждать содержание статьи. Предлагаю сделать плановую аттестацию ДТШ максимально открытой. Приглашаю в общественный состав аттестационной комиссии редактора газеты "Великолукская правда", а так же "vli" и "пионервожатую", тем более, что они были не только прекрасными работниками Дома пионеров, но и педагогами школ (помните сколько интересных и добрых разговоров вели мы с Вами за стаканом молока и пирожками с грибами Wink ). А вот итоги аттестации с оценкой работы администрации ДТШ, руководителей подразделений и педагогов передадим в полном объеме в СМИ, на суд великолучан. Кстати, импонирует и предложение Татьяны Алексеевны обсудить работу ДТШ на Коллегии при Управлении образования, сделаем обязательно.
4. О коллегах. Понимаю, сколь сложно отвлекаться Вам от нормального процесса работы, дел у нас очень много, но Вы среагировали, поддержали нашу сферу муниципального образования. Благодарю свой родной коллектив 10 лицея, заставивший дать публичное опровержение, знаю и о реакции редактора газеты и автора статьи на встречу с администрацией школы №5, думаю, и по этой теме будет публичное опровержение. Благодарю Татьяну Борисовну Рассолову за ее реплику, и в Москве не отрывается от великолукского образования... Главное, даже эта ситуация, пусть заказная, пусть спровоцированная, доказала - хороших людей значительно больше в нашей жизни!
С уважением ААШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любавина Галина



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 25 Март 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Любавина Галина.
Спасибо коллективу школы №5 за проявление уважения к гостям и участникам форума.Благодарю за
прояснение позиции педагогов. Даже бывшему педагогу это нужно. А людям, далеким от школы, ситуация может быть вообще непонятна.Разговор получился предметный, и перестал быть анонимным.
Пишу по просьбе родителей дошкольников,занимающихся в школе "РОСТОК" при Доме творчества.Просьба реальная.Родители очень довольны,что имеют возможность подготовить своих детей в школу и причем бесплатно.Наша группа 5-6- леток занимается уже 2 года.Спасибо всем педагогам за мастерство. Благодарим завуча Жданову О. за прекрасную организацию работы, за праздники,родительские собрания,встречи с врачами и учителями начальных классов.Каждый ребенок уже готов
открыть свою выставку.Пропустить занятие нельзя,т.к.
дети просятся сами рисовать,танцевать,лепить,ТРУДИТЬСЯ!
Хочется и от себя сказать по поводу статьи.
Только одних необоснованных фраз о 10 школе достаточно,чтобы подвергнуть сомнению все остальное. Даже будучи не в курсе о КВН и пр.- не веришь написанному.
Замечательно, что А.А.Ш. нашел время поговорить с форумом на профессиональном языке.
Если педагоги готовы уважительно разговаривать на форуме, то и участникам форума предлагаю не кусаться,а в общей заботе о подрастающем поколении
доказывать,что "Образование может себя отстоять"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pedagog_vl



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да товарищи,странные дела творяться!Такие статьи....уму не постижимо!!!Хотелось бы только спросить у АВТОРА смог бы он сейчас пойти работататть педагогом,не важно куда.в любое детское учреждение,и добиться уважения у своих подопечных?!
Это первый вопрос.Второй-в первой статье допущено множество ошибок,относительно мероприятий и т.п.,что ж,получается что у АВТОРА совершенно не компитентные источники.
Вопрос третий-если детям нравиться заниматься в Доме творчества,если они сами туда охотно ходят,то зачем же гнать,простите,бочку???Мне кажется,что дети школы№5 очень довольны тем,что у них есть возможность заниматься интересными делами.
Далее хочу сказать относительно квалификации педагогов.Есть такая профессия-Родину защищать,а есть-дарить радость,добро и знания детям,и не важно с высшим ты образованием или нет,важно то,что дети чувствуют заботу и хорошее отношение!!!!
Об этих статьях можно много говорить,не переставая,но факт один-АВТОР-вы не правы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Управление образования г. Великие Луки // Образование может за себя постоять... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

alexisRed v1.2 // Theme Created By: Andrew Charron // Icons in Part By: Travis Carden
               
Powered by phpBB © phpBB Group